USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Грузооборот ОЖД в 2004 году увеличился на 9,5 % до 121,1 миллиарда тонно-километров

02 Февраля 2005, 17:02

В 2004 году грузооборот Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" возрос на 9,5 % по сравнению с 2003 годом. По итогам года грузооборот ОЖД составил 121144 млн. тонно-километров, что больше запланированного объема на 2,7 %.
Как сообщает служба по связям с общественностью ОЖД, филиал компании продолжает сохранять свои позиции в осуществлении перевозок продукции крупнейших предприятий Северо-Западного региона и экспортно-импортных грузов через морские порты и пограничные железнодорожные переходы с Финляндией и странами Балтии. Динамичный рост объема грузовых перевозок филиала ОАО "РЖД" в прошедшем году явился следствием выполнения огромной работы по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона. Это инвестиционные проекты, направленные на увеличение пропускной способности станций ОЖД: продолжение электрификации северного направления дороги, завершение реконструкции ст. Свирь, реконструкция станции Санкт-Петербург - сортировочный - Московский, развитие железнодорожных подходов в портовых инфраструктурах.
Как подчеркнул Президент компании Г. Фадеев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, компанией уделяется особое внимание интеграции в мировую транспортную систему и развитию эффективного взаимодействия с железными дорогами Германии, Финляндии, Китая, Ирана и государств СНГ. "Российские железные дороги и новейшие технологии способны приблизить, образно говоря, Европу к Азии минимум на двадцать дней. Мы готовы к значительному наращиванию перевозок по международным транспортным коридорам, - заявил Геннадий Фадеев.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы