USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 13:10 91.7804  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 13:10 98.2028  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Менеджмент ММК признал, что стоит за покупателем 2 пакетов ММК

22 Декабря 2004, 18:17

Менеджмент Магнитогорского металлургического комбината стоит за консорциумом инвесторов, который в лице U.F.G.I.S. за два дня приобрел два пакета акций предприятия - у стальной группы Мечел и у государства, сказала журналистам пресс-секретарь генерального директора ММК Елена Азовцева.
"Компания-победитель представляла интересы группы инвесторов, родственных менеджменту ММК", - сказала Азовцева.
На аукцион по продаже госпакета из 17,8 процентов ММК было три основных претендента - Мечел, менеджмент Магнитки и Новолипецкий металлургический комбинат. Накануне аукциона Мечел фактически отказался от борьбы, продав свою долю в размере около 17 процентов компании U.F.G.I.S., которая и стала победителем аукциона.
Руководство ММК до этих покупок контролировало более 58 процентов акций компании.
Начальник управления общественных связей ММК Иван Сеничев не стал комментировать, входит ли НЛМК в консорциум инвесторов, в чьих интересах действовал победитель.
Продавец госпакета РФФИ сказал, что удовлетворен исходом аукциона, который прошел в хороших рыночных условиях.
"Мы рады, что смогли продать (госпакет) хотя бы по такой цене, так как продажа пакета после сделки (Мечела) была под вопросом", - сказал первый зампред РФФИ Кирилл Томащук По его мнению, получив квалифицированное большинство в результате предаукционной продажи Мечелом своей доли менеджменту ММК, последний мог потерять интерес к аукциону.
"Мы высоко оцениваем состоявшуюся продажу. Для сделки было выбрано чрезвычайно удобное время - пик цен на металлы и положительный прогноз на рынок Китая (основный экспортный рынок ММК)", - сказал Томащук.//Проспект Инвестмент

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы