USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Радио 'Культура' выиграло конкурс на FM-частоту 89,3 МГц в Петербурге

22 Декабря 2004, 14:03

Сегодня состоялся конкурс на петербургскую FM-частоту 89,3 МГц. Как стало известно Санкт-Петербург.ру, победителем конкурса была признана концепция Радио 'Культура'. В числе других претендентов на частоту были Радио 'Шторм' и 'Газпром-Медиа'. Всего претендентов было двенадцать.
Инициатором выделения частоты 89,3 было ООО "Студия А", которое уже получало разрешение на тестовое вещание: с сентября 2002 по февраль 2003 года на частоте 89,3 FM выходило "Радио Шторм". Предполагалось, что на конкурс будет выставлена концепция именно этой радиостанции - городское радио на основе рок и поп-рок музыки. Однако сегодня конкурсная комиссия признала лучшей концепцию Радио 'Культура', в которую входят классическая музыка, радиоспектакли, радиоверсии известных литературных произведений, образовательные программы, интеллектуальные игры и т.д.
Напомним, что на прошедшем 13 октября сего года конкурсе на частоту 87,5 FM холдинг ВГТРК с концепцией Радио 'Культура' считался фаворитом, но победителем конкурса было признан создатель "Дорожного радио" - ООО "Центр новых технологий", президентом и одним из учредителей которого является глава местного отделения ИТАР-ТАСС Борис Петров, а гендиректором - бывший глава РегТВ Андрей Данилов.
Радио 'Культура' в настоящее время вещает в Москве, Оренбурге, Великом Новгороде и Магадане. В сентябре 2004 г. радиостанция выиграла еще две региональные FM-частоты - в Ульяновске и Хабаровске, а накануне выхода в московский эфир, 27 октября, радио получило лицензию на вещание в Сургуте и Тюмени.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы