EUR 29.06.2024 92.4184 +1.4310
EUR ММВБ 00:05 90.9874
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

После победы над греческим АЕКом французский "Лилль" возглавил группу "Н" Кубка УЕФА

26 Ноября 2004, 10:44

Матч, состоявшийся накануне в Греции, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличились Меливос Витакич (26-я минута) и Матье Дебюши (63-я минута). В составе АЕКа отличился Кофи Ампонса на 72-й минуте игры.
Еще в одном матче группы "Н", который состоялся в четверг, питерский "Зенит" сыграл вничью 1:1 в испанской "Севильей".
Таким образом, после вчерашних поединков группу возглавил "Лилль" с шестью очками в трех матчах. На втором месте идет "Зенит" (4 очка, 3 матча). Столько же результативных баллов имеет в своем активе и "Севилья", однако она провела на один матч меньше.
На четвертом месте в группе "Н" расположилась немецкая "Алемания" (3 очка, 2 матча), а замыкает турнирную таблицу АЕК, который, проиграв дважды в двух матчах, имеет ноль в графе "очки".
В группе "С" практически гарантировал себе выход из группы украинский "Днепр". Накануне днепропетровцы выиграли у команды "Аустрия" на своем поле со счетом 1:0 и набрали максимально возможные девять очков. На вторую и третью путевку в плей-офф претендуют испанская "Сарагоса", бельгийский "Брюгге", выигравший в четверг у голландского "Утрехта" (1:0), и венская "Аустрия".
Результаты остальных матчей Кубка УЕФА, которые состоялись накануне:
группа "А": "Шальке-04" (Германия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 2:0, "Базель" (Швейцария) - "Хартс" (Шотландия) - 1:2;
группа "В": "Стяуа" (Румыния) - "Бешикташ" (Турция) - 2:1, "Снандарт" (Бельгия) - "Парма" (Италия) - 2:1;
группа "D": "Динамо" (Тбилиси) - "Спортинг" (Португалия) - 0:4, "Сошо" (Франция) - "Ньюкасл" (Англия) - 0:4;
группа "Е": "Вильярреал" (Испания) - "Мидлсбро" (Англия) - 2:0, "Лацио" (Италия) - "Партизан" (Сербия) - 2:2;
группа "F": "Амика" (Польша) - "Алкмаар" (Голландия) - 1:3, "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - ГАК (Австрия) - 3:0;
группа "G": "Бенфика" (Португалия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 2:0, "Херенвен" (Голландия) - "Штутгарт" (Германия) - 1:0.//РИА "Новости"

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.