EUR 28.09.2024 103.4694 +0.2763
EUR ММВБ 00:05 103.1931

Петербургский СКА не устоял против "Авнгарда"

25 Ноября 2004, 12:10

Хоккеистам петербургского СКА не удалось продолжить свою успешную серию игр на выезде в Омске. Накануне в матче против местного "Авангарда" армейцы потерпели поражение со счетом 2 : 4.
Яромир Ягр после подписания контракта с "Авангардом" стал, пожалуй, главной звездой чемпионата российской Суперлиги. Уже на второй минуте он опасно атаковал ворота СКА, обыграв защитника. Гарт Сноу сумел ликвидировать угрозу.
Первые минуты "Авангард" безраздельно владел преимуществом, и вот уже Максим Сушинский, выводит на бросок практически по пустым воротам Александра Затонского и - 1 : 0. Не прошло и двух минут, как новобранец омского клуба Андрей Коваленко получил возможность для броска без сопротивления, и четко послал шайбу в дальний угол ворот СКА, 2 : 0. Тройка Сушинский-Затонский-Коваленко в середине периода реализует и численное преимущество: от вратаря шайба отскакивает на пятачок, и Затонскому в данном случае повезло, бросок не получился, но шайба срикошетив от щитков голкипера, оказалась в воротах, 3 : 0. Лишь к концу периода у петербуржцев стали получаться комбинационные действия в атаке. Горовикову не хватило буквально доли секунды, чтобы добить шайбу в ворота "Авангарда". Второй период прошел в равной борьбе, и вновь преимуществом владели петербуржцы: сначала Егор Шастин, выйдя один на один с вратарем, попадает в штангу. Затем еще один молодой армеец - Руслан Хасаншин - после выигранного вбрасывания кистевым броском сокращает разрыв в счете 1 : 3. И буквально за считанные секунды до сирены на второй перерыв тот же Шастин, в борьбе с защитником мог отличиться вторично.
Третий период вернул игре интригу, на седьмой минуте Александр Шинкарь, оказавшись один перед воротами "Авангарда", технично переиграл голкипера Норма Маракла. И счет уже 2 : 3.
Однако, омичи вскоре восстановили разницу в счете. Передача Ягра из-за ворот, и Алексей Калюжный с пятачка поражает ворота СКА 4 : 2. Получив численное преимущество на последних минутах матча, армейцы не смогли его реализовать. И в результате поражение.//Вести СПб