USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Крупнейшие нарушения, выявленные ЭКО-патрулем Балтспецморинспекции за летнюю навигацию, совершены финскими компаниями

23 Ноября 2004, 15:23


ЭКО-патруль Балтийской специализированной морской инспекции завершил летнюю навигацию. Как сообщил корреспонденту ИА 'ПортНьюс' начальник БалтСпецМорИнспекции Валерий Зайцев, сегодня судно ЭКО-патруля было поднято на стенку ОАО 'Морской завод 'Алмаз''. За прошедшую навигацию ЭКО-патруль занимался мониторингом восточной части Финского залива совместно со специалистами 'Ленморниипроекта' и институтом 'Мониторинг Арктики'. В частности, серьезное обследование проводилось на подходах к порта Приморск и Высоцк, а так же на подходах к строящемуся порту Усть-Луга. Основные нарушения, выявленные ЭКО-патрулем были зафиксированы около порта Приморск: в ходе проведения дноуглубительных работ финским судном-землечерпалкой дважды были зафиксированы крупные разливы нефтепродуктов, произошедшие в следствие поломки оборудования. По двум фактам загрязнения акватории Финского залива финской стороне были выставлены счета на общую сумму 168,7 тыс. руб. Кроме того, по этим фактам были оштрафованы капитаны судов-нарушителей на общую сумму 7 тыс. руб.
Летняя навигация ЭКО-патруля началась 1 мая. За этот период было произведено 7 продолжительных выходов с целью комплексной оценки экологической обстановки и контрольные выходы судна.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы