USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Зимняя навигация в порту Санкт-Петербург открывается 24 ноября

23 Ноября 2004, 13:41

Приказом начальника ГУ "Морская администрация порта Санкт-Петербург" Паринова П.П. с 00 часов 00 минут 24 ноября 2004 года в порту Санкт-Петербург открыта зимняя навигация, сообщает отдел внешних связей ГУ "МАП СПб".
В связи с установившейся холодной погодой на акватории Невской губы начал интенсивно образовываться ледяной покров. В ближайшие 2 - 4 дня характер погоды не изменится.
В зимний период судоходство в порт Санкт- Петербург будут обеспечивать ледоколы Санкт-Петербургского филиала ФГУП "Росморпорт", находящиеся под оперативным управлением Штаба ледокольных операций, организованного в ГУ "Морская администрация порта Санкт-Петербург". Общее руководство ледокольными операциями осуществляет Капитан порта Санкт-Петербург.
Как и в предыдущие годы, основную работу по проводке судов в порт Санкт-Петербург будут выполнять ледоколы арктического класс "Ермак" и "Капитан Сорокин"; им будут помогать портовые ледоколы "Семен Дежнев", "Иван Крузенштерн", "Капитан Зарубин" и "Мудьюг"
В российские порты восточной части Финского залива ледокольное обеспечение будет осуществляться как ледоколами Санкт-Петербургского филиала ФГУП "Росморпорт", так и арендованными ледоколами. Так, движение танкеров в порту Приморск будет обеспечивать ледокол "Адмирал Макаров". В Выборгском заливе проводку в порты Выборг и Высоцк будут осуществлять ледоколы "Капитан Измайлов" и "Кару".
В порт Усть-Луга проводку судов будет производить один из портовых ледоколов. Будет задействован также ледокол Северо-Западного речного пароходства "Капитан Плахин".
Грузооборот порта в период зимней навигации составляет существенную часть годового грузооборота. Так в зимнюю навигацию 2003 - 2004 года в порту Санкт-Петербург судооборот составил 4727 судов, а грузооборот 16,7 миллионов тонн. В порту Приморск грузооборот за зимнюю навигацию составил 15,5 миллионов тонн.
В предстоящую зимнюю навигацию объем работы ледоколов увеличится, что обусловлено планируемым увеличением грузооборота портов. Порт Приморск к февралю 2005 года планирует выйти на уровень 53 миллионов тонн нефти в год, а открытый в этом году новый терминал по перевалке нефтепродуктов РПК "Высоцк Лукойл-П" обеспечит отгрузку нефтепродуктов около 1 миллиона тонн.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы