USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Пермской области реконструируют перерабатывающую молочную отрасль

25 Августа 2004, 14:59

Предприятия переработки молочной отрасли Прикамья будут реконструированы. Проведенный в агродепартаменте области анализ рынка показал, что потребление молочных продуктов в Прикамье устойчиво растет в основном за счет ввоза продукции из-за пределов региона. Особым спросом потребителей пользуется цельномолочная продукция высоких переделов - йогурты, творожки, продукция, обогащенная биодобавками и т.д. Местная перерабатывающая промышленность на способна производить продукцию такого качества и такого уровня подачи в смысле упаковки и в смысле продвижения. Ситуация такова, что если в ближайшее время не произойдет реконструкции перерабатывающей молочной отрасли региона, то Прикамью гарантирована потеря внутреннего рынка, - считает вице-губернатор области Михаил Антонов.
На сегодняшний день в областном агродепартаменте выделяют две группы предприятий молочной переработки. Первые пять предприятий (Пермский, Верещагинский, Кудымкарский, Кунгурский, Березниковский комбинаты) производят 70% продукции. Вторая группа из восьми предприятий (Куединский, Чайковский, Чернушинский, Нытвенский, Кизеловский, Частинский, Октябрьский, Осинский) - еще 20 %. Эти тринадцать предприятий, закрывающие 90 % молочной переработки региона, по сути и являются, по мнению Михаила Антонова, объектами для коренной реконструкции. В настоящее время износ мощностей на большинстве из них составляет 60-70 %.

Regnum.Ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы