USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Самолеты Ту-154 и Ту-134 вылетели из "Домодедово" не по расписанию

25 Августа 2004, 15:18

Службы аэропорта "Домодедово" выполнили все необходимые операции по обеспечению безопасности самолетов Ту-154 и Ту-134, потерпевших крушение в небе над Россией. В пресс-службе аэропорта "Эхо Москвы" заверили, что были выполнены все действия, регламентированные правилами авиационной безопасности.
Напомним, два лайнера - один из которых следовал в Сочи, другой - в Волгоград - минувшей ночью пропали с радаров авиадиспетчеров. Их обломки были найдены в Тульской и Ростовской областях. По уточненным данным, общее число погибших 89 человек.
Однако в этой трагической истории есть нестыковки, на которые указывает агентство ИТАР-ТАСС. Дело в том, что сначала в аэропорту заявляли, что отправка рейсов не была задержана, однако позднее в пресс-служба аэропорта "Домодедово" подтвердили, что самолеты вылетели не по расписанию. Были задержки в 10-15 минут, связанные с тем, что наземные службы не справлялись с обеспечением всех вылетавших из "Домодедово" рейсов продуктами питания.
Сотрудник одного из авиатранспортных агентств отмечает, что рейс 1047 Москва-Сочи должен был вылететь по расписанию в 21.25 и, с учетом того, что он разбился под Ростовом-на-Дону в 22.59, он не мог вылететь из Москвы раньше 10-ти вечера. Такая же нестыковка имеется и по второму рейсу. Самолет, следовавший по маршруту Москва-Волгоград, по расписанию вылетает в 22.20, но, с учетом того, что он в 22.56 разбился под Тулой, он не мог вылететь из Москвы раньше, чем в 22.40.
Один из пассажиров, оформлявшийся накануне с пассажирами обоих завершившихся трагедией рейсах, говорит, что вылет, запланированный на без двадцати десять, был отложен до 11-ти вечера и причиной, по словам очевидца, могла стать утечка керосина при заправке одного из самолетов. Сильный запах топлива ощущался в залах ожидания и у стоек регистрации пассажиров.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы