USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 11:10 91.8753  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 11:10 98.0318  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Слушания по иску Кириенко к "Новой газете" начнутся сегодня в суде

17 Августа 2004, 10:32

В Коптевском суде Москвы во вторник начнутся слушания дела по существу по иску полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергея Кириенко к "Новой газете". Ответчиками по иску заявлены редакция "Новой газеты" и автор публикации Георгий Рожнов.
В ходе предварительных слушаний суд отказался привлекать в качестве свидетелей главу Счетной палаты РФ Сергея Степашина и бывшего Генпрокурора Юрия Скуратова. По словам представителя суда, с соответствующим ходатайством обратилась сторона ответчика.
Кроме того, суд отказался обязать Кириенко присутствовать на судебных заседаниях, а также отклонил ходатайство о направлении ряда запросов в генеральную прокуратуру.
Как ранее заявлял сам Сергей Кириенко, он намерен требовать признания информации, опубликованной в статье Рожнова "Кредит МВФ: Кто-то теряет, кто-то находит, или зачем бывший премьер России так рвется в США?", не соответствующей действительности и порочащей его деловую репутацию, а также обязать ответчиков опровергнуть не соответствующие действительности сведения в порядке, установленном статьей 44 Федерального закона РФ "О средствах массовой информации".
Кроме того, в исковом заявлении содержится пункт, в котором истец просит вынести частное определение о нарушении ответчиками требований Федерального закона РФ "О средствах массовой информации" и направить его в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы