USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 13:10 91.7804  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 13:10 98.2028  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лужский мясокомбинат наращивает темпы производства

17 Августа 2004, 09:48

51 тысячу тонн колбасных изделий произведут к концу 2004 года на Лужском мясокомбинате в Ленинградской области. Это на 7 тысяч тонн больше, чем в 2003 году.
Как сообщает корреспондент 'Фонтанки', на развитие и поддержку фермы и мясокомбината из бюджета Ленобласти выделено в текущем году 36 миллионов рублей. Процесс выращивания быков на убой здесь поставлен на конвейер: закупают двухнедельных бычков у местных фермеров по 28 рублей за килограмм, затем в течение 120 дней их выращивают. Каждые 13 дней на убой отправляются 380 голов скота. Таким образом обеспечивается фактически бесперебойный поток мяса, которое, по сравнению с привозным из-за рубежа, можно считать экологически чистым. К слову, в прошлом году более 10 процентов импортного мяса было забраковано, а недавно СЗ УВД на транспорте раскрыло преступную группу, ввозящую мясо, предназначенное для переработки на корм пушным зверям, для продажи в супермаркетах под видом продукции высшего сорта.
По словам губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, перед областными предприятиями по выработке и переработке мяса поставлена задача увеличить производство мясной продукции. Если процесс пойдет успешно, то одним из направлений работы станет введение областной марки 'Сделано в Ленинградской области' - регионального государственного знака качества, утвержденного областным Правительством, гарантирующим качество продукции.//Фонтанка.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы