USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Транзас стал эксклюзивным дистрибьютором электронных морских карт S-57

17 Августа 2004, 09:18

На днях группа компаний Транзас выиграла конкурс Главного управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ (ГУНиО МО РФ) на соискание полномочий распространителя электронных морских карт S-57, сообщается в пресс-релизе компании, поступившей в Санкт-Петербург.ру.
Конкурс проводился в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ России. Согласно конвенции SOLAS-74 и Резолюции IMO A.817 (19) карты стандарта S-57 в обязательном порядке должны устанавливаться на все Электронно-Картографические Навигационные Информационные Системы (ЭКНИС), призванные автоматизировать процесс судовождения и обеспечить штурмана полной информацией от всех подключенных навигационных датчиков на электронной карте. До сегодняшнего дня электронные карты стандарта S-57 издания ГУНиО МО РФ были доступны для свободной коммерческой продажи в ограниченном объеме и, в основном, по заранее достигнутым договорам компании-распространители преобразовывали их в закрытый внутренний формат компаний-разработчиков ЭКНИС. Теперь электронные карты стандарта S-57 в защищенном по стандарту S-63 виде будут доступны всем потребителям.
В России производителем карт формата S-57 является Главное управление навигации и океанографии Министерства обороны РФ. Транзас являлся официальным и эксклюзивным дистрибьютором ГУНиО МО РФ по распространению экспериментальных карт стандарта S-57 с 2000 года. Выигранный конкурс означает, что и впредь на ближайшие пять лет Транзас будет единственной компанией в России, получившей такие полномочия по обеспечению безопасности общего и военного мореплавания.
По словам Начальника отдела картографии и гидрографии компании Транзас Владимира Секачева <Наша компания уже не раз доказывала, что является лидером в своей области. То, что ГУНиО вновь выбрало Транзас в качестве эксклюзивного дистрибьютора карт S-57, подтверждает высокий уровень профессионализма наших сотрудников>.
Это подтверждает и недавно полученная повторная лицензия Федеральной службы геодезии и картографии России. Лицензия предоставляет ЗАО Транзас полномочия по широкому спектру работ в области картографической деятельности, включая не только копирование, перевод в цифровой вид и создание баз данных морских карт, карт внутренних водных путей, руководств и пособий для плавания, но и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию технических средств и программного обеспечения в области морской картографии и гидрографии.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы