USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Судами ПМП в рамках арктической навигации планируется завезти на Север этим летом около 80 тыс. т нефтепродуктов.

19 Июля 2004, 14:55

Суда Приморского морского пароходства продолжают доставку грузов на Север в рамках арктической навигации, сообщили в пресс-службе ПМП. По словам заместителя директора департамента флота Валерия Петрашова, в северном завозе этим летом участвуют пять танкеров усиленного ледового класса: три из них дедвейтом по 3 тыс. т - "Белогорск", "Гурьев", "Рощино" и два "самотлора" - "БАМ" и "Вилюйск" дедвейтом по 17 тыс. т. Танкер "Белогорск" с грузом нефтепродуктов на борту в рамках нынешней арктической навигации отправился в свой второй рейс из Находки на Чукотку. После рейса в Анадырь с очередной партией нефтепродуктов на Север следует танкер "Вилюйск". На этот раз семнадцатитысячник ПМП доставит топливо в Провидения. На самом сложном этапе северной работы - транспортировке в портпукты Чукотки нефтепродуктов, доставляемых из Находки, работает танкер "Гурьев". Судно доставило топливо в Сиреники, Энурлин и Нунлингран. Танкер "Рощино" после выгрузки в порту Провидения и Эгвекиноте возвращается под погрузку в Находку. Следующий рейс танкера спланирован на Магадан. "БАМ" доставил около 14 00 т топлива в Анадырь и Эгвекинот. Всего судами ПМП планируется завезти на Север этим летом около 80 000 т нефтепродуктов. //РБК

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы