USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТРК "Пик" на Сенной площади обновят впервые за 13 лет

В результате обновления ТРК пул его арендаторов сменится более чем на 50%.

Торгово-развлекательный центр "Пик" на Сенной площади обновят впервые за 13 лет. Владельцы здания - холдинг "Петро Мир" миллиардера Михаила Мирилашвили - начинают масштабную реконцепцию. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

ТРК "Пик" площадью 32,7 тыс. кв. метров, из которых арендная - 26 тыс. кв. метров, открылся в 2004 году. Ожидается, что в результате обновления ТРК пул его арендаторов сменится более чем на 50%.

Сейчас ведутся переговоры с потенциальными арендаторами федерального уровня, например, с "Макдоналдсом". При этом пока что подписано лишь два контракта - хобби–гипермаркет "Леонардо" займет более 600 кв. метров на третьем этаже, а "Буше" уже в мае откроется вместо "Кофе Хауза" на первом.

Перестройка ожидает каждый из пяти этажей, а также цокольный этаж, где располагается супермаркет "Перекресток". Согласно плану, многим арендаторам, чтобы сохранить за собой помещения, придется реконструировать площади самостоятельно. Например, "Детский мир" будет сам реконструировать 1,4 тыс. кв. метров на третьем этаже.

Четвертый этаж находится в управлении "АйВиСинема". По данным "ДП", компания инвестировала в реконструкцию кинотеатра и фуд-корта 70 млн рублей по договору аренды до 2024 года. В компании сообщили, что им предложили перезаключить договор на "невыгодных условиях", сейчас идут переговоры.

В целом, обновления "Пика" обойдется минимум в 330–350 млн рублей, а если собственники решатся обновить и коммуникации, то в 1,1 млрд рублей. Часть расходов на реновацию ляжет на плечи арендаторов. После обновления управляющая компания рассчитывает нарастить выручку "Пика" на 30%.

Ежемесячная выручка ТРК "Пик" сейчас составляет около 32–35 млн рублей, оценивает управляющий директор Property Management NAI Becar в Петербурге Наталья Скаландис. После реконцепции ТРК может нарастить годовую до 520 млн рублей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы