USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Новая реклама «Буше» в метро Петербурга: ошибка маркетолога или хитрый PR-ход

Рекламный баннер с надписью «буше для шага вперед» над путями в метро вызывал не самые приятные ассоциации у жителей города. Однако, выяснить, кто стоит за данной рекламой и какой смысл хотели в нее вложить все же придется.  

Как утверждает МК Петербург, реклама была замечена в понедельник 7 ноября и несмотря на большой поток негатива в социальных сетях, компания не посчитала нужным как-то отреагировать на скандал.

Философию кондитерской отражает осознанность, заложенная в слогане «Быть, а не казаться». В своих интервью основатель компании Олег Лега неоднократно рассказывал о том, что компания старается быть более экологичной, о сортировке мусора на производстве, введении многоразовых бахил и бумажных полотенец и вторсырья. Все это является доказательством заботы о человеке.

Пояснение про новый рекламный баннер появилась в социальных сетях еще 7 ноября, до того, как он вызвал в обществе резонанс.

«Буше для шага вперед – это про поддержку, про то, что вчера, сегодня и завтра мы будем делать все для того, чтобы быть опорой и тем местом, которое поможет тебе сделать шаг в известность», - говорится в социальных сетях компании.

Дальнейших объяснений и извинений перед потребителями не последовало, однако злополучные баннеры с путей в метро сняли.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы