USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мойщики улиц на Невском проспекте поливали водой петербуржцев

Работники предприятия, которое отвечает за уборку улиц города, обливали водой из шланга петербуржцев и туристов на Невском проспекте.

Видеозапись происходящего была опубликована в паблике «Признавашки. ДТП и ЧП» во «ВКонтакте».

На Невском проспекте в Петербурге 10 сентября в 22:20 убирающие улицы работники стали обливать водой прохожих. Туристы и петербуржцы попали вод воду в самом центре города, они рассказывают, что мойщики специально хотели намочить окружающих.

Комитет по благоустройству рассказал, что уборку проводило его подведомственное учреждение ГУДП «Центр» и согласилось, что поведение рабочих на видео «вызывающее». 

В ГУДП «Центре» извинились за своих сотрудников и обещали, что мойщиков с видео больше не будут привлекать к уборке на Невском проспекте. Водителя спецтехники могут лишить премии. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы