USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге заменят почти 50 км трамвайных путей за три года

В Петербурге в ближайшие три года собираются капитально отремонтировать трамвайные пути на 36 участках в рамках Адресной инвестиционной программы. Сейчас ремонт проводят в Кировском районе, а закончить его собираются к середине лета. Кроме того, до осени там будут благоустраивать участок.

С этого по 2024 год хотят заменить рельсы на 48,7 километрах трамвайных путей в десяти районах Петербурга: в Калининском, Выборгском, Невском, Адмиралтейском, Приморском, Василеостровском, Красногвардейском, Фрунзенском, Петроградском и Кировском районах. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас проводят ремонт на проспекте Стачек. По проспекту проложат почти 6,5 километров рельсов на участке от Кронштадтского путепровода до проспекта Маршала Жукова, в том числе и трамвайное кольцо. Демонтаж путей уже завершили на отрезке от проспекта Маршала Жукова до Трамвайного проспекта. Следующим этапом станут пути от улицы Маршала Казакова до Кронштадтского путепровода.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы