USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 91.5077  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.0500  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

После Бирюлево Госдума вернулась к рассмотрению антимиграционных инициатив петербургских депутатов

Депутат Анохин уверен, что принятие его законопроектов сможет полностью поставить на контроль въезд мигрантов в Россию.

Депутата петербургского ЗакСа Андрея Анохина после межнационального конфликта в Бирюлево экстренно вызвали в Москву для обсуждения его законодательных инициатив, касающихся миграционной политики. Законопроекты были выдвинуты парламентарием в ноябре прошлого года, однако после новогодних праздников депутат получил документы обратно без всякого заключения правительства. Теперь же его предложения о введении дактилоскопической регистрации, обязательной медицинской страховки для мигрантов и ограничении на профессии для приезжих работников вновь стали актуальны.

Законопроект о дружинах по контролю за нелегальными мигрантами был принят ЗакСом в первом чтении

Депутат Анохин предложил провести митинг против мигрантов в День России

ЗакС Петербурга принял пакет законопроектов об ограничении въезда мигрантов 


Петербургские депутаты предлагают брать отпечатки пальцев у трудовых мигрантов

"Я считаю, нужно ввести обязательный счет на границе. Идентифицировать лица, обязать указывать профессию при въезде, - говорит Андрей Анохин. - Не должно быть водителей-мигрантов, на стратегические объекты они не должны попадать. Нельзя, чтобы в Россию проникали преступники, поэтому нужно установить аппараты для дактилоскопии. А программа Смольного "Толерантность" не нужна, так как толерантность нужно прививать не петербуржцам, а жителям республик, из которых едут мигранты. Именно там должны обучать языку и культуре. И делаться это должно за счет их бюджета, а не нашего. Сейчас мы имеем в городе миллион человек, чуждых российскому менталитету. Это сила, которая даже не говорит на русском языке, а полиция города не рассчитана на этот миллион. Миграционные потоки нужно сокращать. Мои инициативы будут рассмотрены, и в конце октября будет первое чтение в Думе. Если их примут, мы сможем полностью контролировать поток мигрантов на территорию России".

 Депутат Анохин: "Толерантность нужно прививать не петербуржцам, а жителям республик, из которых едут мигранты. За их бюджет"


Правительственная программа "Толерантность" появилась в 2006 году, основные ее цели - обучение русскому языку и культурная адаптация мигрантов.  Бюджет "Толерантности" в этом году составил 86  млн 490 тыс. руб., в том числе комитету по внешним связям Санкт-Петербурга выделено 40 млн 660 тыс. руб. На эти средства реализовывается культурная программа для мигрантов, социальная реклама, видео-лекции от известных петербуржцев. В планах — подготовка и реализация музейного абонемента по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках музейной образовательной программы "Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой!".


"Письмо губернатору": Куда уходит толерантность
 

"Не уверен, что как-либо соприкасался с программой "Толерантность", но я регулярно в добровольно-принудительном порядке посещаю круглые столы по межнациональным отношениям и могу точно сказать, что там десятилетиями сидят одни и те же люди, - комментирует глава национального комитета действий этнополитического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. - Они не имеют никакого отношения к тем, кто дерется на улицах. Вы поживите в Бирюлево и поймете, что все эти программы можно слить в унитаз. Это просто способ отмывания денег. Они сводятся к песням и пляскам, концертам, на которые приходят пай-мальчики движения "Наши", но не они являются проблемными людьми. Для волнения достаточно искры, небольшого повода — народ уже на пределе. На те же круглые столы не ходят настоящие лидеры национальных или фанатских движений. У нас вот анекдот есть, что если отсидишь 4 круглых стола в год, то дело не возбудят".

Националист Демушкин: "Все программы толерантности - это просто способ отмывания денег"


Параллельно с "толерантностью" в городе действует волонтерский проект "Дети Петербурга", направленный на обучение русскому языку и культуре детей мигрантов. "Мы работаем с маленькими детьми, которым прививаем те же вещи, как и обычным русским детям — что нужно чистить зубы, мыть руки и прочее, - говорит Даниил Любаров, один из лидеров организации. - В Бирюлеве носителями насилия явились русские граждане, а не мигранты. Мы же стараемся делать так, чтобы у этих детей не было того культурного разрыва, который так раздражает вышедших на улицы Бирюлево. Единственным предметом является русский язык, но мы водим детей и по театрам и по музеям, чтобы воспитать должное отношение к этому городу. Родители, приводя своих детей к нам, хотят, чтобы их дети были адаптированы".

Тем временем в новостных лентах Петербурга регулярно присутствуют новости об этнопреступности. Вот только беглая подборка последних новостей:

Полиция официально признала, что стрельбу у баров на Думской устроили выходцы с Северного Кавказа
Отчим-мигрант изнасиловал 6-летнюю девочку
19-летний узбек изнасиловал 20 — летнюю девушку
Дагестанец убил женщину, нанеся ей 100 ударов
Азербайджанец зарезал матроса из Ростова
В убийстве фаната Жени Мареша сознался пожилой дагестанец, не опознанный свидетелями

Кавказцы поставили школьника на колени и заставили скандировать "Анжи-чемпион"
Дагестанец изнасиловал девушку и вымогал 200 тысяч за молчание
Азиат изнасиловал 12-летнего мальчика
Мигрант изнасиловал трехлетнего мальчика .

А вот официальные цифры: по итогам первого полугодия 2013 года количество преступлений, совершенных мигрантами, возросло на 49%, из них 94% совершаются уроженцами стран СНГ, такую статистику озвучивал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на совещании по итогам служебной деятельности УФМС РФ по Петербургу и Ленобласти.

Пока национальный вопрос поднимают в правительстве, город - с одной стороны, и волонтеры — с другой, русские преподаватели воспитывают детей нынешних мигрантов.

Анастасия Семенович, "Санкт-Петербург.ру"



 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы