В Иркутске убит зам генерального директора пивной компании "Сервико". Местные СМИ уже называют основную версию - это заказное убийство. Накануне с огнестрельным дробовым ранением головы Сергей Макшаков был доставлен в областную клиническую больницу из поселка Мельничная Падь. От полученного ранения мужчина скончался. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 ("убийство").
Следствие по убийству Макшакова ведет прокуратура Иркутского района. Отрабатывается несколько версий. Убийцы поджидал предпринимателя у его загородного дома. В 21.30 Макшаков возвращался на джипе с работы и преступник выстрелил через боковое стекло автомобиля в тот момент, когда бизнесмен заезжал в гараж. Бизнесмена обнаружили ещё живым жена и друзья семьи. Как сообщает Иркутская ГТРК, они пытались самостоятельно доставить пострадавшего в больницу, но по дороге он скончался.
Сергей Макшаков - известный иркутский предприниматель. Со своим партнером Виктором Захаровым он создал "Сервико". Предприятие имеет многомиллионные контракты с крупнейшими российским производителями пива и поставляет продукцию в Иркутскую, Читинскую области и республику Бурятия. Кстати, это уже второе покушение на Макшакова: полтора года назад он отделался ранением в ногу.//Иркутская ГТРК
В Иркутске убит зам генерального директора пивной компании "Сервико"
Темы дня
-
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая
-
ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг
-
Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды
-
Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
21 Января 2005, 15:54
Все новости рубрики
- Сообщение о реабилитации: Юрия Чайкова, осужденного за убийство милиционера 20-летней давности, признали невиновным в других вменявшихся ему преступлениях
- Президент РФ встретится с членами Совета законодателей при Федеральном собрании на территории Петербурга 28 апреля
- 14 апреля 2023, 09:18
- В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков
- 13 апреля 2023, 18:54
- Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию
- 13 апреля 2023, 18:39
- Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса
предыдущая |
следующая |
предыдущая |
|
следующая |
Все новости
Общество

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей
Как это сделано

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты
Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.
Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал
В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.
Пресс-релизы
03.09.22