USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
#Stroки на бегу
By Stro
Тюнинг для марафонца
Закончилась очередная неделя over 100km, 106 получилось. Подготовку к Токио мы с #Мишадобрый решили начать с объемов. В прошлом месяце было 430, в этом тоже около четырехсот получится.
Когда я начал бегать, основную нагрузку приняли мышцы - после каждой пробежки я с трудом вставал с кровати и первые полчаса каждого дня ползал по квартире, как муха дрозофила в пробирке. Анатомию икроножных мышц я знал в подробностях безо всякого атласа. Года через два это прошло, мышцы адаптировались и стали настолько мощными, что стали перегружать связки.
Знаете, как устроена Subaru WRX STI - это конструктор. В базе под капотом 280 лошадиных сил, но купивший машину в базовой комплектации очень скоро оказывается в тюнинг-мастерской, где мотор разгоняют до 400 л.с - сначала чип тюнинг, потом полировка выпускного и выпускного коллектора, потом расточка цилиндров, потом…. история бесконечна, вся зарплата, какая бы она ни была, уходит в машину. Когда мотор доведен до ума, оказывается, что тормоза не тянут совсем, история повторяется с тормозами - суппорта, вентилируемые диски, колодки…. Потом оказывается, что не тянет подвеска, потом кузов мягковат для таких наворотов, потом……..
У бегуна все ровно так. Только закончилась эпопея с мышцами, начинается эпическая драма со связками. Коленки не тянут, подколенные связки болят, ахиловы сухожилия скрепят. Первые год-два уходит на мышцы, вторые год-два - на связки. Но теперь-то что? Теперь я легко могу молотить 400 км в месяц, но все время хочется спать и кого нибудь убить. Все уперлось в нервную систему. Функционально организм готов работать больше, но электрика внутри тела стала очень тонкой и иммунная система тоже.

Перед Бостоном я заболел и перед Москвой тоже. Сценарий один и тот же. Нервотрепка на работе заставляет нервничать, ты понимаешь, что нервничать нельзя, от этого нервничаешь еще больше, и дальше цепная реакция приводит к взрыву сверхновой звезды. Заканчивается это либо депресняком, апатией и черной дырой, либо высокой температурой, высоким давлением и рождением красного карлика. И то и другое не способствует высоким результатам в спорте.
Мы решили обмануть этот сценарий и большие объемы сделать не накануне гонки, а за два месяца до. Похоже, это работает. Еще пару недель назад мне хотелось наделать дырок во вселенной, но сейчас адаптировался и теперь всегда просто хочется спать. Сегодня тренировка была такая: пятерка по 4:20, пятерка по 4:50 и так 25км. Бежалось очень хорошо, быстрые отрезки бодрят. В ухо поставил книгу Леонида Андреева Иуда Искариот. Написана она в 1907 году, но слушается, как современный детектив. В версии Андреева Иуда - единственный патриот Иудеи, предавший Христа для того, чтобы предотвратить восстание и спасти эту землю от очередного уничтожения.
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda