USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
Кострома
и
Мария-Антуанетта
Отчет с Чемпионата России в категории Мастерс
После выстрела стартового пистолета ты воин. У война нет будущего и нет прошлого. У него есть настоящее и оно редко радостное. У война есть задача, его опыт, его боль и секундомер.
Чемпионат России в категории Мастерс 2021.
1 место 55+
На четвёртом километре мне захотелось сойти и закончить эти бессмысленные эксперименты на живых людях. Жарко. Говорят, градусов за 25. Много вымораживающих поворотов. Я ненавижу десятку, терпеть ты начинаешь сразу со старта. Но философия остаётся в стартовом коридоре, на дистанции ты просто хорошо делаешь свою работу. Ноги есть, голова есть, сердце и легкие есть - заткнись и беги.
В Казани месяц назад пробежал десятку с личником за 35:11. А очень хочется выбежать из 35 минут. Решил додавить немного на тренировках и попробовать еще раз. Дистанция не моя, но без хорошей десятки нет хорошего марафона. Перед Казанью я с гигантским напряжением делал работы 3 по 3 по 3.30. В Казани продышался, потерпел, что-то щелкнуло внутри и 4 по 2 км по 3.20 перед Костромой закатывались легко. Форма стала существенно лучше.
Первый километр за 3.17. Блин быстро. Может действительно форма выросла и я могу по 3.20 бежать несмотря на жару? Задача была по 3.30 бежать. Торможу. Второй километр 3.30, мозжечок все помнит. Третий километр 3.28. Четвёртый километр я не помню. Помню, что вокруг все молодые, дети практически. Ощущаю дыхание Юры Деманова, прошлогоднего победителя, он сзади секундах в тридцати, но кажется, что сейчас наступит на пятку и сдёрнет кроссовок.
Бегу в Saucony Endorphin Pro. Они чуть тяжелее Vapourfly, но пена жёстче и в повороте ногу держит лучше. Поворотов много, на некоторых ощущаю себя в Альпах, убираю плечо, таз внутрь поворота, складываю корпус.
На каждой тренировке ты воин. У тебя нет ни прошлого, ни будущего. У тебя есть задача и секундомер. Результат не делается в гонке, здесь ты плывешь по течению, управляемый мозжечком. Раз в неделю я делаю тренировку на 100%. 99 не даёт результата. Раз в неделю нужно подвинуть болевой порог, залезть в закрома родины, поработать с мотивациями.

Если ни на тренировке, ни на соревнованиях у тебя нет ни прошлого, ни будущего, то кто думает о будущем и анализирует прошлое? Тренер! Его задача думать, твоя задача не думать.
Пошли круговые. Вторую половину бежишь в непрерывном потоке медленных людей. Они занимаю внутреннюю часть бесконечных поворотов, протягивают друг другу бутылки, бутерброды, они тыкают под ноги в асфальт палки для скандинавской ходьбы, их шатает то в право, то в лево.
Километр за 3.35, следующий за 3.40. Где соперники я не знаю, они растворились в толпе, слились с потоком, исчезли, я один в этом море людей. Знаете, что самое главное в этот момент? Главное не потерять мотивацию. Километр по 3.40 - это катастрофа. Несмотря на жару, несмотря на людей, несмотря на повороты - это катастрофа. Все эти бесконечные круги по стадиону, все эти дни без пива зря.
Вот тут я испугался. Я заглянул в будущее, не нужно было этого делать. Впереди еще три километра еще больших страданий, впереди боль и мрак. Я чувствую себя Марией-Антуанеттой по дороге на эшафот. Нет, она взошла на помост с гордо поднятой головой, а я испугался и сбросил скорость. Теперь к поту, соплям и вкусу крови во рту присоединился стыд. Стало больно и стало невыносимо стыдно. Я сдался. Нет, нужно добавлять. 3.37 километр. Уже лучше. Девятый километр 3.32. Десятый 3.28
На пятерке, которую проводила ЭФКО, у финиша есть невероятный изумрудно зелёный газон. Сразу после финиша меня неотвратимо потянуло к земле. ЭФКО сельхоз компания, они любят землю. Я городской житель, но перед зовом земли не устоял, упал на траву и смотрел, как над бездушным телом проплывают белые облака, а может мне снилось, что они проплывают, а может отлетающая душа такая белая и пушистая.

В Костроме вокруг асфальт, очень хотелось упасть, но зов асфальта не столь категоричен, я повис на бездушных железных ограждениях.

35:23. Первое место в возрастной.

На гонке ты воин, у тебя нет ни прошлого, ни будущего. Ты не знаешь, куда ведет тебя Путь - на пьедестал или на эшафот.
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda