376

Re: Моя "Сайга-410"

Охотник предпочитает охотиться на зайцев и уток с 410. а не с 12. Пробивает зайца в два раза больше, чем 12. Выстрелил случайно с навеской 2,2 гр и нормально. Сильно увеличилась отдача.
https://www.youtube.com/watch?v=-dpJJjf8pCM

377

Re: Моя "Сайга-410"

клёпа пишет:

Олег, видео потом подчисти или маску одень. Ато тут такие законники собрались ....

Я постараюсь что бы в объективе были только мишени.
А если получится с видеорегистратором,то там ещё и координаты будут.Он у меня с GPS-модулем.

Отредактировано @lega (21.12.2013 00:46:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

378

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:


У меня такое ощущение, что в Партизанске дефицит женского пола.
http://www.youtube.com/watch?v=TQpDKT_yB00
Ты чё такой озабоченный?

Меня всегда тянет к ПРЕКРАСНОМУ сколько бы я ПРЕКРАСНОГО не видел.
Моя последняя возмущалась,когда лёжа на пляже я ей говорил:Вон смотри КАКАЯ попочка пошла wink

aspid пишет:
@lega пишет:

Тока вот не понял ПОЧЕМУ "Свинский матч"?
Дождь и грязь?

Стреляли из Вепрей-12. А вепрь - это свинья такая, дикая.

А я думал потому,что в конце ролика кошачья морда и надпись "грязиЩЩЩа".
Ну а какая свинья грязи не любит. wink

aspid пишет:
Варвар пишет:

Не-е, братка, так не пойдёт!
Ты уж давай по-взрослому: 5 мишенек, 10 выстрелов, одна перезарядка

И даже это будет не показательно. Выстрелов должно быть, как минимум - 16. А лучше, как у меня - 22. и дистанции - от 4 до 20 метров. И штрафные мишени, в которые попадать нельзя, расположенные рядом с половиной зачётных мишеней.

4 метра для длинноствола это не дистанция.
Ну а столько мишеней понаставить уменя просто места не хватит.Придётся деревья валить,а это незаконная порубка wink
Что придумаю,то сниму.Потом сами судите что и как.
Я же скромный человек wink

Отредактировано @lega (21.12.2013 00:51:53)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

379

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:
@lega пишет:

Если на выходных будет погода и поеду в лес,на 20 метров поставлю три бутыли,отстреляюсь по ним и потом отпишусь как это примерно было.
Так сойдёт?

Не-е, братка, так не пойдёт!
Ты уж давай по-взрослому: 5 мишенек, 10 выстрелов, одна перезарядка.
И видеофиксация.
Аспид не стесняется свои видео выкладывать, так и ты нас уважь.

У Аспида мания величия и желание самоутвердиться перед всеми.
Я человек скромный.Ну а 10 патронов на 5 мишеней...нет...ТАК я точно не сумею.
Ну максимум 6-7 патронов. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

380

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Охотник предпочитает охотиться на зайцев и уток с 410. а не с 12. Пробивает зайца в два раза больше, чем 12. Выстрелил случайно с навеской 2,2 гр и нормально. Сильно увеличилась отдача.
https://www.youtube.com/watch?v=-dpJJjf8pCM

Ну нормально всё...
Ну а по видео...я бы капсуль молотком вбивать бы не решился.Ну если только через деревянную палочку.Вообще капсуль безопаснее не вколачивать а именно ВДАВЛИВАТЬ или запрессовывать плавно увеличивая усилие.
Пороха в патроне нет,но всё равно...
А вот опилки как,потом через газоотвод в ствольную коробку не много их залетает?
От пороха сильно не горят?
И гальзу при закрутке гнёт,потому что сжатие никогда не направишь тоно вдоль оси гильзы,всегда будет небольшой перекос.А гильза пластиковая.Жесткости на сжатие меньше чем у металлической.
Тем более при закручивании есть ещё и кручение,материал гильзы ещё и сворачивается.

Отредактировано @lega (21.12.2013 02:10:39)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

381

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Я постараюсь что бы в объективе были только мишени.

Нет, так не пойдёт. Надо, чтобы было видно - как ты держишь оружие, как вкладываешься, как перемещаешься, как производишь выстрел. Раскритиковал мою стрельбу в движении - так покажи, на что сам способен, а я посмотрю.

@lega пишет:

4 метра для длинноствола это не дистанция.

Понимаешь, в чём хитрость: На 4м осыпь в диаметре составляет сантиметра 2,5-3,0. Поэтому целиться приходится ещё точнее. Типично лоховское заявление - а чего не попасть с 4м? А ты сделай это быстро, попробуй! У меня сплит получился в р-не 0,21. Сделай хотя бы 0,3.

@lega пишет:

10 патронов на 5 мишеней...нет...ТАК я точно не сумею.
Ну максимум 6-7 патронов.

Лошара ты. Толку-то тогда от всех твоих "тренировок". Да и что у тебя за удлинитель стоит, если ты больше 7 патронов зарядить не можешь. 10 должно входить, как минимум. А если только 9 - клади один на лоток, или не умеешь и этого делать?
Вторые 10 заряжай с перерывом, заодно посмотрим - как ты заряжаешься.
20 мишеней расставить - много места не надо, ставь группами по 5 на разные дистанции - через каждые 5 метров: 5, 10, 15 и 20м. Сначала быстро порази на 5 и на 20, потом дозарядись и быстро порази на 10 и 15. А мы посмотрим.

@lega пишет:

У Аспида мания величия и желание самоутвердиться перед всеми.
Я человек скромный.

Давай, чудо-богатырь, на котором держится вся энергетика Приморья, заканчивай свои гнилые отмазки. На тебя народ хочет посмотреть, а то всем читать тебя уже надоело - ничего умного ты не пишешь. Может хоть поразишь всех своей стрельбой.

D.V.C.

Re: Моя "Сайга-410"

smile Aspid, не ругайся, пожалуйста, человек на дело собирается, волновать нельзя!

Про Клёпу.
      Aspid пишет: Я уже сказал.

smile Ну вот зайдет к тебе приличный человек в маске. Что, ты его выгонешь?

383

Re: Моя "Сайга-410"

Это смотря - в какой маске. Если в клоунской - сразу подозрительно!  lol

D.V.C.

384

Re: Моя "Сайга-410"

Господа, по форуму летает душевнобольной баклан Север-2 и гадит где может, но по мелкому. Осторожно, не вляпайтесь smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

385

Re: Моя "Сайга-410"

Мастерица пишет:

smile Aspid, не ругайся, пожалуйста, человек на дело собирается

Как-то шли на дело, выпить захотелось...  (C)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

386

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Бутылки и бутыли всякие там будут... cool
Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!

Коллектив предположил, что ты в данный момент занимаешься поглощением содержимого стекло- и другого рода тары, чтоб не стрелять по наполненным бутылкам. Так вот, проявляя заботу о твоих кошельке и печени, предлагаю тебе старый и проверенный временем вариант с мишенями - просроченные напитки с газами в пластиковой таре. Кола, газировка, пиво - не важно. Лишь бы срок употребления истёк. Будет и дёшево и наглядно!

D.V.C.

387

Re: Моя "Сайга-410"

Мастерица пишет:

smile Aspid, не ругайся, пожалуйста, человек на дело собирается, волновать нельзя!

Про Клёпу.
      Aspid пишет: Я уже сказал.

smile Ну вот зайдет к тебе приличный человек в маске. Что, ты его выгонешь?

Ты даже себе не представляешь НАСКОЛЬКО рискованным было сегодня дело!!!
Предварительные данные:в пятницу у нас на станции стали "раскручивать" третью турбину.
Оказалось что на все выходные.
будут работать все три турбины и все пять котлов.
Как я узнал выводят на выходные из эксплуатации ЛЭП-500 в ремонт.Кто-то пострелял изоляторы. lol
Это НЕ Я!!!
А примерно в километре от места моих пострелух как раз проходит новая ЛЭП-500.
Ну и ЧТО я должен был чувствовать после каждого выстрела? yikes
Но я справился!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

388

Re: Моя "Сайга-410"

http://www.youtube.com/watch?v=-1YxZckJ … e=youtu.be
Вот обещанные съёмки.
Сразу извиняйте за качество.Снимал видеорегистратором,брал его два года назад,уже устаревшая модель.Из-за расстояния пришлось воспользоваться цифровым зумом.Качество вообще упало.Но бутыли увидеть можно.
Фотки места "позиции" до и после обстрела потом выложу.
Там плохо на видео видна крайняя левая бутыль.Она видна как пятно между ветками.
бутыли ставил пошире,что бы не лупить в один пятачок,а пришлось перейти на другую позицию что бы расстрелять все.Там две бутыли были с водой,на видео хоть и плохо,но видны брызги.
Сразу зарядил 5 патронов в ружьё.Ещё 10 в кармане зимней куртки было.Карман на молнии что бы в движении ничего не потерять.
Потом ещё 5 зарядил и уже гонял сбитые бутыли по земле.
Потом подумал что хватит,но уже дойдя до машины решил расстрелять и оставшиеся 5.Вернулся на рубеж.
В конце я там выразился... roll Мне стыдно... hmm Когда ружьё клал случайно коснулся ствола...пальчик обжёг... sad  sad  sad
Щас ASS_Riot разойдётся wink  wink  wink
Забыл сказать,патроны были Главпатрон охотничий "Высокая скорость",дробь 0000,вес дроби 34 грамма.
Всё-таки 34 грамма для скоростной стрельбы многовато.Отдача хоть физически и не ощущалась,зимняя куртка,но оружие уводило серьёзно.
И когда стрелял последнюю серию,ствол нагрелся и над планкой колебалось марево...
Влево-вправо целиться не мешало,но по высоте я пару раз ошибся.Хотел поразить ту бутыль,что была ближе,но взял выше и поразил дальние,лежащие на земле.

Отредактировано @lega (22.12.2013 11:53:45)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

389

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

Бутылки и бутыли всякие там будут... cool
Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!

Коллектив предположил, что ты в данный момент занимаешься поглощением содержимого стекло- и другого рода тары, чтоб не стрелять по наполненным бутылкам. Так вот, проявляя заботу о твоих кошельке и печени, предлагаю тебе старый и проверенный временем вариант с мишенями - просроченные напитки с газами в пластиковой таре. Кола, газировка, пиво - не важно. Лишь бы срок употребления истёк. Будет и дёшево и наглядно!

Коллектив ошибся по времени.
Я сейчас употребляю wink
Оружие в сейфе...
Сегодня 22 декабря.День Энергетика!!!
Принимаю поздравления cool
А для мишеней я купил две 5-тилитровые бутыли,ещё 3 расстрелянные ранее уже меня "ждали". lol
Кстати...я там ранее с Сайги расстрелял бутылку 0.33 из-под пива.Стояло половина бутылки.
Сегодня с 20 метров её добил.Поставил на пенёк и всё...
P.S.А этот вариант ты сам на своём кошельке и своей печени проверял?
Чувствуется хватка и глотка опытного алкоголика. lol

Отредактировано @lega (22.12.2013 11:50:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

390

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Я сейчас употребляю wink
Оружие в сейфе...
Сегодня 22 декабря.День Энергетика!!!
Принимаю поздравления cool

Поздравляю. Желаю тебе, чтобы тебя током песдануло, но не летально, а так, чтобы мозги на место встали.  lol

D.V.C.

391

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

Я сейчас употребляю wink
Оружие в сейфе...
Сегодня 22 декабря.День Энергетика!!!
Принимаю поздравления cool

Поздравляю. Желаю тебе, чтобы тебя током песдануло, но не летально, а так, чтобы мозги на место встали.  lol

Я думал ты что-нибудь новое придумаешь... sad  sad  sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

392

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
aspid пишет:

Поздравляю. Желаю тебе, чтобы тебя током песдануло, но не летально, а так, чтобы мозги на место встали.  lol

Я думал ты что-нибудь новое придумаешь... sad  sad  sad

То есть пальцы в розетку ты уже совал? Не помогает?  lol
Работай в этом направлении и дальше, Чебурашка у которого нет друзей. tongue

D.V.C.

393

Re: Моя "Сайга-410"

Поздравляю! Может чё то-же в Августе сниму.

394

Re: Моя "Сайга-410"

Подведем итоги.
Первая серия 1,36-1,42.
Вторая: 2,02-2,07
третья: 2,33-2,38.
Итого, за минуту с лишним 15 выстрелов.
У Неволина как бы немного быстрее  tongue

395

Re: Моя "Сайга-410"

Тема закрыта.