26

Re: выбор оружия

Большинство людей скажут: а оно надо? По большому счету многие покупают ружье, что бы из него стрелять, а не доделывать его.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: выбор оружия

Ну так и я за шо!-)

28

Re: выбор оружия

T96 пишет:

Качество исполнения. Сборка вполне адекватна качеству комплектующих. Если с пристрастием выбирать ружье, то можно выбрать отечественное и будет не хуже импорта. А если еще и желание есть (и руки растут от туда откуда надо) то вообще можно превратить российскую поделку в «часть своего тела».

Не согласен.

При производстве отечественного оружия (сколь надежным бы оно не было при нормальном качестве, та же МР-153) такие понятия, как эргономика, удобство и баланс не учитываются в принципе. Пипл и так схавает. А производители высококлассного зарубежного оружия, достигнув потолка в качестве и исчерпав возможности бороться между собой в этой области, устраивают конкурентную борьбу в области удобства использования ружья. А это влияет на результаты стрельбы.

Из МР-153 не сделать ружье, стрелять из которого будет удобнее, чем из Benelli Comfort, даже имея золотые руки.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: выбор оружия

Ладно тебе Кип, изготовь ложе с нужным тебе параметрами (длина, вертикальный и горизонтальный изгиб, формой затыльника). Баланс (а я подозреваю, что он в наших ружьях смещен вперед) можно подогнать вставив в ложе свинцовый груз, либо, если есть необходимость подобным образом утяжелить цевье. Конечно, от таких моментов как лоток, который норовит прищемить пальцы неопытному человеку, никуда не денешься, как и не денешься от «лишнего веса» ружья, но сделать удобное сбалансированное ружье можно.
Но тут есть свои «человечьи» заморочки:
1) Психология: даже если сделать на ВАЗе машину с очевидными преимуществами перед Феррари, то относиться к ней все равно будут, как и к остальной продукции.
2) Престиж: одно дело владеть ружьем за 60 тыс. рублей, другое за 15 тыс.
3) Лень: все хотят купить ружье и стрелять «из коробки», а не заниматься многие месяцы столярными/слесарными работами.
4) Незнание: есть индивидуумы, которые просто не знают (или представить не могут, либо просто не задумываются над такой возможностью), как, например, «поднять»/«опустить» стволы или повернуть их чуть вправо/влево.

Так что сделать ружье можно. Главный вопрос нужно ли при наличии средств?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

30

Re: выбор оружия

еще вопрос, немного в сторону правда. как бывалые охотники отнесутся к М3 если вдруг случится затесаться в их компанию?

31

Re: выбор оружия

Если охотники адекватные, то никак. Как к человеку с обычным полуавтоматом.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

32

Re: выбор оружия

T96 пишет:

Ладно тебе Кип, изготовь ложе с нужным тебе параметрами (длина, вертикальный и горизонтальный изгиб, формой затыльника). Баланс (а я подозреваю, что он в наших ружьях смещен вперед) можно подогнать вставив в ложе свинцовый груз, либо, если есть необходимость подобным образом утяжелить цевье. Конечно, от таких моментов как лоток, который норовит прищемить пальцы неопытному человеку, никуда не денешься, как и не денешься от «лишнего веса» ружья, но сделать удобное сбалансированное ружье можно.
Но тут есть свои «человечьи» заморочки:
1) Психология: даже если сделать на ВАЗе машину с очевидными преимуществами перед Феррари, то относиться к ней все равно будут, как и к остальной продукции.
2) Престиж: одно дело владеть ружьем за 60 тыс. рублей, другое за 15 тыс.
3) Лень: все хотят купить ружье и стрелять «из коробки», а не заниматься многие месяцы столярными/слесарными работами.
4) Незнание: есть индивидуумы, которые просто не знают (или представить не могут, либо просто не задумываются над такой возможностью), как, например, «поднять»/«опустить» стволы или повернуть их чуть вправо/влево.

Так что сделать ружье можно. Главный вопрос нужно ли при наличии средств?

Да, улучшить ружье можно, но сделать таким же, как Benelli - сомневаюсь. Ставить грузы = увеличивать массу.

Да, "понтовость" бренда тоже часто имеет значение при покупке ружья, но в прикладных аспектах разница тоже очевидна.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: выбор оружия

цель не понтовость поражает, а стрелок) так что , как говориться, оставьте ее для телок

Подробнее отдельным донесением

34

Re: выбор оружия

Keeper пишет:

Ставить грузы = увеличивать массу.

Естественно. Но Если нормально сбалансировать ружье то эти +100/150 грамм чувствовать не будешь. На собственном опыте скажу: Вот беру в руки МР-133 – ружье деланное не знаю чем, но точно не руками и беру ИЖ-12; после 133 ижак ощущается игрушечным, почти невесомым (и это при равной массе в 3300 грамм), все из-за того, что у иж центр тяжести находится там, где должен – на колодке.

Keeper пишет:

Да, улучшить ружье можно, но сделать таким же, как Benelli - сомневаюсь.

Потому, что даже если ты сделаешь идеальное ложе, точнейшую балансировку, то останется железо, довести которое до ума равносильно изготовлению нового ружья, что не одобряется законом.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

35

Re: выбор оружия

Ага...

Потому если вопрос цены не стоит - лучше брать Бенельку. Я пока что не готов потратить 80 тыр на ружье... Когда буду готов - обязательно заменю МР-153 smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: выбор оружия

есть цитатка одна, мне ну очень нравится))) :"Хороший понт, дороже денег" )))) как бы так.., но..
почитал про переделки, это равносильно тому, как многие в ВАЗ вбухивают денег что бы сделать красиво, а толку ноль. Лучше ещё не вбитые деньги в ВАЗ+деньги с продажи авто потратить на приобритение иномарки)
Кароче всё зависит от бабосиков!!!)))

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

37

Re: выбор оружия

Keeper пишет:

Ага...

Потому если вопрос цены не стоит - лучше брать Бенельку. Я пока что не готов потратить 80 тыр на ружье... Когда буду готов - обязательно заменю МР-153 smile

а какую бенельку? приятели охотники от М3 отговаривают усиленно (хотя признают, что вещь сама по себе красивая) и толкают в строну Rafaello.  основной аргумент: М3, если только не собираешься терминаторствовать - штука не очень практичная и будет обречена пылиться в сейфе.

и еще. никто не знает инструктора толкового потренироваться (москва)?

38

Re: выбор оружия

Бенелли Комфорт, если ничего нового и интересного к тому времени не появится.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: выбор оружия

Piton пишет:

и еще. никто не знает инструктора толкового потренироваться (москва)?

Оптимально ИМХО обратиться к инструкторам Федерации пратической стрельбы России, в Москве по этим координатам

http://www.ipsc.ru/component/option,com … 9/lang,ru/
http://ipsc-msk.ru/

Отредактировано Leon (24.12.2008 03:35:00)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

40

Re: выбор оружия

Piton пишет:

приятели охотники от М3 отговаривают усиленно

Beretta 686 Silver Pigeon S самое то для охоты. Из недостатков только эжектор который гильзы выкидывает – приходится кланяться каждой гильзе.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

41

Re: выбор оружия

Решил сменить ружье но вертикалкой некогда не пользовался.
Пожалуйста подскажите что выбрать из предложенного:
ИЖ-27ЕМ; ТОЗ-34; ИЖ-12 состояние всех ружей отличное.
До этого пользовался МЦ21-12 и в молодости дедовской Тулкой горзонталкой.

42

Re: выбор оружия

У меня ружье ИЖ-12 «экспорт». Старше меня. Ни разу не подводило. Тоз-34 мне нравится прикладистостью –имхо, очень изящное и легкое ружье. Но чуть мене надежное, чем Иж-12 в силу конструктивных особенностей. ИЖ-27 с эжектором… лично мне не нравится ежектор – лишние детали, лишнее место для поломки. Я бы из предложенных выбрал ИЖ-12.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: выбор оружия

Если состояние всех ружбаек нормальное, то ИЖ-12 без вариантов.
А если "Двенадцатый" покоцан, что вполне вероятно, учитывая когда его сняли с производства, то всё-таки Иж-27.  ТОЗ-34 имеет только одно достоинство - прикладистость.  Остальное - минусы: невозможность использования  патронов "магнум", регулярные поломки боевых пружин, частые сдвоенные выстрелы.  ИЖ-27, несмотря на некоторую "дубинистость", на порядок надежнее, хотя и там косяки есть.
Сам на охоту хожу с ИЖ-18ЕММ: надёжнее только палка smile

44

Re: выбор оружия

T96, Варвар
Спасибо за консультацию, как только приобрету отпишусь начем остановился.

45

Re: выбор оружия

Пересмотрел более 10 ружей в основном ИЖи (2 ТОЗ) остановил свой выбор на ИЖ-27М (12/76) 2003 года рождения. Состояние ружья практически новое старый хозяин отходил с ним только один сезон.

Отредактировано wolk66 (04.10.2010 20:19:58)

46

Re: выбор оружия

Поздравлямс!  smile