26

Re: Тоз-106 впечатления от применения

ТОЗ 106 хорошь для самообороны в походе, можно носить в небольшом рюкзаке.

Отредактировано Korvax (06.07.2007 21:05:51)

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

27

Re: Тоз-106 впечатления от применения

410-й к-о4 тоже можно спокойно носить в рюкзаке wink

либо как я в спортивной сумке smile

Отредактировано incvizitormad (06.07.2007 21:42:29)

28

Re: Тоз-106 впечатления от применения

вес Тоз-106 2,5 кг, для похода всамый раз. А сколько весит Сайга?

Ад переполнен - я вернулся!

29

Re: Тоз-106 впечатления от применения

3.2 кг весит моя сайга

30

Re: Тоз-106 впечатления от применения

вот-вот лишние 700 гр. Кстати чистка Тоза проста до безобразия и может производиться на коленке в условиях леса и прочей природы (болтовый механизм - простота и надежность). А вот сайга в этом отношении очень привередлива - да и время сбора - разбора на порядок больше.

Ад переполнен - я вернулся!

31

Re: Тоз-106 впечатления от применения

Veterinar пишет:

А вот сайга в этом отношении очень привередлива - да и время сбора - разбора на порядок больше.

Не могу согласиться... smile

Сайгу (по крайней мере 12 и 20) можно вообще не чистить полгода - пару раз ершиком по стволу провести после стрельбы и все. Это варварство, конечно, и по-хорошему ее нужно после каждой стрельбы чистить, но при необходимости она замечательно будет стрелять и грязная. Большие допуски - это хорошо smile

Отредактировано Keeper (09.07.2007 10:34:37)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: Тоз-106 впечатления от применения

Veterinar пишет:

вот-вот лишние 700 гр. Кстати чистка Тоза проста до безобразия и может производиться на коленке в условиях леса и прочей природы (болтовый механизм - простота и надежность). А вот сайга в этом отношении очень привередлива - да и время сбора - разбора на порядок больше.

вот вы провес, а я про эффективность, ведь из тозика ну максимум 3 выстрела, а из сайги все 10 хоть за 2.5 секунды, вам же ведь выживать, хотя дело ваше

некоторые просто не заморачиваються и берут с собой ТТ причем настоящий, пока гулят по походным местам несут его честно для добровольной сдачи в милицию польностью готовым к применению (ну а если выронят и не вспомнят, где, так это не их проблема, глядишь к следующему походу найдут wink )

в общем у кого есть даже плохенький служебный иж, вот именно его в поход и берут smile

33

Re: Тоз-106 впечатления от применения

поход штука тонкая - тут все важно, и вес и зарядность и эффективность. Пока ТОЗ в лидерах. Вес минимальный, 3 заряда даже лучше чем два у двустволки, перезарядка тоже быстро происходит. Эффективность тоже в наличии.

Ад переполнен - я вернулся!

34

Re: Тоз-106 впечатления от применения

это ваше дело надеюсь не придеться применять вашу теорию на практике wink

35

Re: Тоз-106 впечатления от применения

сам надеюсь - 21 уезжаю на две недели в Шорию

Ад переполнен - я вернулся!

36

Re: Тоз-106 впечатления от применения

тогда удачи и если что помните телефон вашего адвоката wink

37

Re: Тоз-106 впечатления от применения

спасибо - у меня жена адвокат smile уж ее телефон я точно не забуду

Ад переполнен - я вернулся!

38

Re: Тоз-106 впечатления от применения

incvizitormad пишет:
Veterinar пишет:

вот-вот лишние 700 гр. Кстати чистка Тоза проста до безобразия и может производиться на коленке в условиях леса и прочей природы (болтовый механизм - простота и надежность). А вот сайга в этом отношении очень привередлива - да и время сбора - разбора на порядок больше.

вот вы провес, а я про эффективность, ведь из тозика ну максимум 3 выстрела, а из сайги все 10 хоть за 2.5 секунды, вам же ведь выживать, хотя дело ваше

некоторые просто не заморачиваються и берут с собой ТТ причем настоящий, пока гулят по походным местам несут его честно для добровольной сдачи в милицию польностью готовым к применению (ну а если выронят и не вспомнят, где, так это не их проблема, глядишь к следующему походу найдут wink )

в общем у кого есть даже плохенький служебный иж, вот именно его в поход и берут smile

Кстати,сдача милиции не канает.
Опа,и командировку на время похода себе выписывают,и маршрут.... Улыбнуло

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

39

Re: Тоз-106 впечатления от применения

ok пишет:
incvizitormad пишет:
Veterinar пишет:

вот-вот лишние 700 гр. Кстати чистка Тоза проста до безобразия и может производиться на коленке в условиях леса и прочей природы (болтовый механизм - простота и надежность). А вот сайга в этом отношении очень привередлива - да и время сбора - разбора на порядок больше.

вот вы провес, а я про эффективность, ведь из тозика ну максимум 3 выстрела, а из сайги все 10 хоть за 2.5 секунды, вам же ведь выживать, хотя дело ваше

некоторые просто не заморачиваються и берут с собой ТТ причем настоящий, пока гулят по походным местам несут его честно для добровольной сдачи в милицию польностью готовым к применению (ну а если выронят и не вспомнят, где, так это не их проблема, глядишь к следующему походу найдут wink )

в общем у кого есть даже плохенький служебный иж, вот именно его в поход и берут smile

Кстати,сдача милиции не канает.
Опа,и командировку на время похода себе выписывают,и маршрут.... Улыбнуло

так многие сотрудники чопа делают (не рядовые) и командировку делают и маршрут (хрен кто проверит) wink

40

Re: Тоз-106 впечатления от применения

Бабушка на двое сказала.
А вот спор Сайга 410к-04 vs  Тоз-106.Ну это: на вкус и цвет.... и т.д.
Где там у сайги сложность в разборке? smile

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)