101

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Keeper пишет:

Дрозды на тебя нападали? smile
Топик то о самообороне с пневматикой, а не об охоте с нею smile

Верно Кипер, дрозды его не трогали, а в этом случае его деянье попадает под статью УК с названием - Жестокое обращение с животными.
Если кто незнает, животных нельзя убивать когда взумается, а только для каких-нить полезных целей, сожрать или еще че нить. Я вот незнаю не слишком ли это жестоко креветок живьем варить? Может обязать каждую хозяйку перед варкой каждой креветке наносить смертельный удар по черепку?

102

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

ага контрольный... зубочисткой..

Никто так не врет, как очевидцы...

103

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Юрист, а ты кроме кодексов своих читал что-либо? Может тебе не оружие надо обсуждать, а лучше гринпис поддерживать? Любому оружию нужен тест, а баллистическое желе и подвижные мишени на дороге не валяются

Подробнее отдельным донесением

104

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

можно стрелять по бутылкам, плодам деревьев... а на счет движущихся.. ели птица в полете, то кроме как из дроби, маловероятно что попадешь, а животных жалко ):

Никто так не врет, как очевидцы...

105

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

запрещаем охоту (чтобы животные не мучались), запрещаем рыбалку (чтобы рыбы и червяки не мучались), запрещаем презервативы (чтобы сперматозоиды не погибали).....так получается?
относительно "жалко животных":
....живу я относительно рядом с Богословским кладбищем (питерские поймут где), в незимнее время года там бабульки со стороны пискаревского парка всякую мелочевку торгуют (веночки, цветочки ну и др., представляете вообщем). Рядом - калининская овощебаза, гаражи - короче комбинат по обитанию и размножению бродячих собак. Кого бабульки прикармливают, кто просто рядом с ними тусит, вообщем постоянно рядом с этими бабульками вьются 3-4 штуки среднего-среднего(увеличенного) размера. Бабки к ним привыкли, собаки к бабкам привыкли. А вот к проходящим они относятся не совсем адекватно (собаки естественно). Идет себе человек мимо, никого не трогает - в лучшем случае облают. Лично меня один раз весьма существенно тяпнули за руку.
вопрос - почему я должен гуманно относиться к собачьей стае, если они бросаются на меня? (вопить куда смотрят власти района и соответствующие службы не собираюсь) А если ребенка вспомнить загрызенного собачьей стае где то на переферии (по телику показывали)?
Есть кому из защитников животных что сказать?

Подробнее отдельным донесением

106

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Кстати еще о собаках (люди выгнавшие собаку тоже конечно не правы, с этим надо тоже бороться):
по роду работы я неоднократно принимал заявку от граждан: у нас в подъезде большая собака, которая на всех лает, приедте и сделайте что-нибудь
один раз такая история была с "кавказцем" на площадке детского сада
да взрослый "кавказец" дошколенка в момент задавит
ни кто из защитников животных не захочет посмотреть в глаза его родителям и сказать что собак отстреливать и стерелизовать нельзя???????

(приношу извинения что не совсем по теме, но раз уж разговор к этому подошел.....)

Подробнее отдельным донесением

107

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

ну, тогда бизнес открывай,... а стаи собак это да, никто не спорит, ну те, что выше, мне кажется не уточнями, что по чем....

а то ведь блин обидно, отпутил кошечку погулять, а она не вернулась.. sad

Никто так не врет, как очевидцы...

108

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Тема закрыта.