USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 11:09 93.9843  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 11:09 99.7366  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
#Stroки на бегу
By Stro
5км. Контрольная тренировка
Манеж
5 км - 17:59,2
Ненавижу быстро бегать. Бег - это спокойное, медитативное занятие. Ты один, телефон не звонит, почта не приходит, бытовуха не давит и суета не суетится. Бежишь, думаешь о своем и о чужом. Я не знаю, за что вам платят деньги клиенты и руководители, но мне платят за результаты мыслительной деятельности. Так что полтора часа рабочего времени в день я использую по прямому назначению.

Результатом мыслительной деятельности моего тренера стала сегодня контрольная тренировка. 5 км в манеже. Ненавижу быстро бегать.

Пульс 176, в глазах чертики, в ушах звенит - 25 кругов. Хорошо только одно - как бы я не пробежал - это личный рекорд. Я никогда еще не бегал такую дистанцию.


Манеж им. Алексеева. Старт.
Я помню свою ошибку на десятке в манеже: слишком быстры были первые километры. Я могу потерпеть, но терпеть 9 км и терпеть 4 километра это существенно разные вещи.

Но сегодня повезло, Женя Серебряков должен по графику бежать с моим темпом - 42 секунды на круг. У Жени встроенный в голову таймер, первый километр ровно так, как ниспослал нам Миша. Второй километр поменялись местами я побежал первым. Сын с таймером диктует время круга. Я вкатился и тоже бегу по 42 секунды круг. Третий километр ведет Женя - 42 секунды, но мне уже расхотелось жить. Сколько кругов осталось я перестал понимать, способность думать о великом утратилась, только мозжечок еще отдает команды перебирать ногами.
На графиках видно, как ровно в середине дистанции все стало не очень хорошо. Частота шагов упала, вертикальные колебания выросли.
Четвертый километр снова ведет Женя, но он расстроился, что я отказался лидировать, и очередной круг пробежал за 45 секунд. И дальше 44, 43….. 44, 43. Когда остался километр стало понятно, что все будет хорошо, никто не умрет. Женя добавил, а я только попытался. В итоге проиграл ему 5 секунд. Не обидно ни разу. 17:59,8 - это на две десятые секунды лучше, чем я планировал сегодня утром. Но на 29 и 8 десятых хуже, чем планировал Миша. За все время наших совместных тренировок - это первая задачка, которая сделана хуже установки. Ненавижу быстро бегать. Но сделать тут ничего нельзя, чтобы бежать марафон еще быстрее нужна скорость. Ну….. Кроме силы, растяжки, выносливости, функциональной подготовки и воли к победе, конечно.

В общем, работаем над скоростью. Прошедшая неделя была с загрузкой - две интервальные тренировки, одна из них - 6 раз по километру по 3:35 мин/км. Вчера побежал три по триста по 3:06 по морозу. А ровно через неделю 10км Пулково-Пушкин. Надо выбежать из 37 минут.
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda