Re: Нормальное ружьё

Что есть - навеска?
И какой синяк?

Картинку себе сделала.

Отредактировано Мастерица (21.10.2013 21:19:11)

52

Re: Нормальное ружьё

Варвар пишет:

Пулевая стрельба из гладкого довольно увлекательная весчь. При наличии терпения, бинокля и рулетки можно добиться стабильного попадания в лист А4 со 120 метров. Терпение - главный фактор в этом процессе smile

Дружище, вот что я тебе могу ответить: Я проводил целый матч с условием, что кто-либо попадёт со 100 метров в мишень диаметром 10см. За 10 попаданий подряд я давал 10 000 руб. Условия: Любой гладкоствол, любые прицельные, взнос - 1000 руб, моё присутствие - обязательно. Пока не пришёл НИ ОДИН. Десятка так до сих пор ждёт своего хозяина.

D.V.C.

53

Re: Нормальное ружьё

А я и не говорю про 10 см. В А4 попадал стабильно со 110 м. Положение: лежа, с мягким упором, пуля Полева, не помню или 3 или 6. Нормально прилетала.

54

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Что есть - навеска?
И какой синяк?

Картинку себе сделала.

Навеска - масса метаемого снаряжения патрона.  Включает в себя массу как самой дроби/пули/картечи, так и массу контейнеров, пыжей, прокладок и прочей ерунды. Короче, все то, что, не сгорая, вылетает из дырки ружья smile
А синяк на плече, мамзель, неизбежное последствие вашего увлечения в теплое время года. smile

55

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Что есть - навеска?

Варвар пишет:

Навеска - масса метаемого снаряжения патрона.  Включает в себя массу как самой дроби/пули/картечи, так и массу контейнеров, пыжей, прокладок и прочей ерунды. Короче, все то, что, не сгорая, вылетает из дырки ружья

Пыжи и прочее - не считается. На маркировке указывается только масса дробового заряда и номер дроби. При снаряжении в расчёт берётся также марка и масса порохового заряда. На маркировке не указывается.

Мастерица пишет:

И какой синяк?

Хороший такой синяк! smile
Дело в том, что отдача с большими навесками довольно сильная. По началу, при неправильной вкладке - немного наколотишь плечо. Не бойся, это не смертельно.

Мастерица пишет:

Картинку себе сделала.

Как-то неправильно это - без головы.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Варвар пишет:

А синяк на плече, мамзель, неизбежное последствие вашего увлечения в теплое время года.

Спасибо за любезность. А если эту вкладку сразу правильно сделать?

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Не бойся, это не смертельно.

Тут я не боюсь.


aspid пишет:

Как-то неправильно это - без головы.

А тут боюсь. Если сын, муж, сотрудники узнают. Сколько вопросов будет?

58

Re: Нормальное ружьё

Спиной повернись. smile

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Ладно, подумаю.
А в этой картинке постановка (композиция)  весьма удачная.
Такие фото на  выставках (экспозициях) называются "Творческими".
Извиняюсь, не тема. smile

60

Re: Нормальное ружьё

Я тоже извиняюсь за оффтоп, но на картинке такого разрешения твоё лицо, не то что сын, муж, сотрудники - родная мать не узнает! smile
Так что прикручивай голову на место. В ней весь смысл человека! smile

D.V.C.

61

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
Варвар пишет:

А синяк на плече, мамзель, неизбежное последствие вашего увлечения в теплое время года.

Спасибо за любезность. А если эту вкладку сразу правильно сделать?

Правильная вкладка не избавляет от синяка. Резиновый затыльник на приклад немного облегчает ситуацию.

62

Re: Нормальное ружьё

-Пулевая стрельба из гладкого довольно увлекательная весчь. При наличии терпения, бинокля и рулетки можно добиться стабильного попадания в лист А4 со 120 метров. Терпение - главный фактор в этом процессе smile  - Варвар.

А ещё увлекатальней по полтарахам метров с 30 беглым от пуза.
И ведь попадал иногда! Теперь перекур до следующего августа.  neutral
    И никаких синяков!!!

Отредактировано клёпа (22.10.2013 15:20:32)

Re: Нормальное ружьё

Варвар пишет:

Правильная вкладка не избавляет от синяка. Резиновый затыльник на приклад немного облегчает ситуацию.

Синяк так синяк - не перелом же! На прикладе есть что-то резиновое. Это затыльник?

64

Re: Нормальное ружьё

Варвар пишет:
Мастерица пишет:
Варвар пишет:

А синяк на плече, мамзель, неизбежное последствие вашего увлечения в теплое время года.

Спасибо за любезность. А если эту вкладку сразу правильно сделать?

Правильная вкладка не избавляет от синяка. Резиновый затыльник на приклад немного облегчает ситуацию.

Правильная вкладка не избавляет от синяка - на начальном этапе. Потом - только она и избавляет.
Резиновый затыльник на приклад немного облегчает ситуацию - действительно именно немного. Этим делом увлекаться и надеяться не стОит. Особенно не нужно надевать на приклад т.н. "галошу" - она будет только мешать.
И вообще, Оль, не ты первая и не ты последняя женщина, которая стреляет из ружья. По эту сторону приклада ни одна не погибла! smile
И никогда не бери во внимание вот такое:

клёпа пишет:

А ещё увлекатальней по полтарахам метров с 30 беглым от пуза.
И ведь попадал иногда! Теперь перекур до следующего августа.  neutral
    И никаких синяков!!!

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

И вообще, Оль, не ты первая и не ты последняя женщина, которая стреляет из ружья. По эту сторону приклада ни одна не погибла!

   Верю и доверяю. Ничего я не боюсь.
Как скорее силищу приобресть для левой руки?

А "вот такое" - даже суть не улавливаю smile .

66

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

   Верю и доверяю. Ничего я не боюсь.

Отлично! Ничего не бойся, ка и раньше.

Мастерица пишет:

Как скорее силищу приобресть для левой руки?

Гантельку возьми и выноси её с пояса вперёд на уровнь плеча. И так раз 50 за вечер.

Мастерица пишет:

А "вот такое" - даже суть не улавливаю smile .

И не надо всяких дураков слушать и вникать. В Перми не все - классные стрелки, попадаются и идиоты.

D.V.C.

67

Re: Нормальное ружьё

Блин, голову добавь уже!

D.V.C.

68

Re: Нормальное ружьё

клёпа пишет:

А ещё увлекатальней по полтарахам метров с 30 беглым от пуза.
И ведь попадал иногда! Теперь перекур до следующего августа.  neutral
    И никаких синяков!!!

Данное упражнение можно отрабатывать только для одной ситуации.
Ты - белый хозяин, а вокруг кучка ниггеров-рабов. Ниггеры бузят, требуют больше каши с маслом. Иначе отказываются горбатиться на плантации. Ты, белый хозяин, берешь верный Ремингтон, и от пуза метров с 30-ти беглым огнем переселяешь пару-тройку бузртёров в лучший мир дабы остальным неповадно было.
В конце экзекуции нужно поднять ствол на уровень лица и сдуть дымок с дульного среза....

Re: Нормальное ружьё

Ничего себе  перевод текста на русский язык! Жуть.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Блин, голову добавь уже!

Её по замыслу не было. Надо  новую фотку делать. Сделаю потом.
Сегодня я в "Объекте". Сдала предпоследний практический норматив.

А многие люди считают. что женщинам вообще голова не нужна!

71

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Её по замыслу не было.

Нет. По замыслу она-таки - была! Это - смотря - чей замысел. smile

Мастерица пишет:

Надо  новую фотку делать. Сделаю потом.

Уж сделай, будь любезна. А то - не камильфо как-то.

Мастерица пишет:

Сегодня я в "Объекте". Сдала предпоследний практический норматив.

100% - ты уже стреляешь из пистолета лучше меня.

Мастерица пишет:

А многие люди считают. что женщинам вообще голова не нужна!

А ещё некоторые считают, что идеал красоты - 90*60*90. А ведь если это перемножить - получается 0,486 м3, что при средней плотности человеческого тела 0,8 т/м3 получается 389кг. Вот такая идеальная баба! smile

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

100% - ты уже стреляешь из пистолета лучше меня.

    Это нереально, хотя бы потому что 100% складываются из многих параметров: опыта, времени, знаний и т.д. и даже физической силы.
     Вот про силу.  Мне пришлось последний раз одеть перчатку на левую руку. После удачного эксперимента стрельбы в перчатке мне сказали: Одевай уж и на правую!  При быстрой стрельбе и много сразу, да с переносом огня - хват съезжает, скользит. А в перчатке - нет.

aspid пишет:

А ещё некоторые считают, что идеал красоты - 90*60*90. А ведь если это перемножить - получается 0,486 м3, что при средней плотности человеческого тела 0,8 т/м3 получается 389кг. Вот такая идеальная баба!

   - Это софистика!

Лично я ничего против 90*60*90* не имею! smile

Re: Нормальное ружьё

tongue

Загрузить приложения

DSC01521.JPG 765.49 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

74

Re: Нормальное ружьё

Варвару -
- Но согласитесь, какая прелесть
   мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь! -  О. Бендер.
Вот ради этого чувства прекрасного и стараюсь.

75

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

tongue

На зажигалку снимала? wink