Тема: Застряла гильза несколькока раз. Почему?
Была в лесу. Звук выстрела лучше , чем в тире, но удивило эхо, такое сказочно безконечное. Несколько раз застряла краешком гильза при выпадении. Почему? Что не так? Фотки выложить пока не умею.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оружейный портал - Форум » Для свободного общения на любые темы » Застряла гильза несколькока раз. Почему?
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Была в лесу. Звук выстрела лучше , чем в тире, но удивило эхо, такое сказочно безконечное. Несколько раз застряла краешком гильза при выпадении. Почему? Что не так? Фотки выложить пока не умею.
Застряла краешком это как?
Была в лесу. Звук выстрела лучше , чем в тире, но удивило эхо, такое сказочно безконечное. Несколько раз застряла краешком гильза при выпадении. Почему? Что не так? Фотки выложить пока не умею.
Какими патронами стреляла?
Если была "печная труба" то скорее всего слабый патрон:не хватило энергии отката затвора для нормальной работы механизма перезарядки.
Стреляла : "Стандартные"Травм. действия калибра 9 мм РА "АКБС" г. Н. Новгород
партия апр 2012 0401212-007
Застряла краешком гильза - это значит, что затвор прижал ей хвост и она не смогла выпрыгнуть на землю.
Оттащила затвор, вытресла ее, и так несколько раз , но не подряд. А "печная труба" это что?
Нормуль.
В этих патронах маловато пороха. Из-за этого не хватает энергетики для полного хода затвора Вашего пистолета Гроза-01. Смените патроны на Магнум АКБС - и прорблем не будет.
Если и на них возникнут проблемы - пишите в Р.М. - скажу что делать.
Стреляла : "Стандартные"Травм. действия калибра 9 мм РА "АКБС" г. Н. Новгород
партия апр 2012 0401212-007
Застряла краешком гильза - это значит, что затвор прижал ей хвост и она не смогла выпрыгнуть на землю.
Оттащила затвор, вытресла ее, и так несколько раз , но не подряд. А "печная труба" это что?
Ну это такая задержка при стрельбе,когда донышко стреляной гильзы или сама гильза при выбросе через окно выбрасывателя зажимается между патронником и затвором.
Из окна выбрасывателя торчит горловина гильзы,похожая на печную трубу,даже со следами пороховой копоти.Вот и обозвали...
Пороху мало или возвратка затвора сильно жёсткая.Силы пороховых газов не хватает на резкое отведение затвора до конца до упора,гильза вылетает из патронника не слишком быстро и не успевает вылететь через окно выбрасывателя когда затвор начинает двигаться к патроннику,ну и ход затвора назад может оказаться маловатым для нормального извлечения и выброса стрелной гильзы.
Вот и придавливает её когда горлышко гильзы уже на свободе,а донышко ещё внутри затвора.
У меня "Хорхе" в металле ещё первых выпусков.Возвратка двойная,жёсткая...
Но печные трубы редкость даже при стрельбе "Техкримом" 70 Дж.Очень редко были...
При стрельбе обычным АКБСом тоже что-то такого не припоминаю...
Надавно взял "на пробу" две пачки "Техкрима 91Дж",ещё не пробовал...
Цена за патрон аж 40 рублей во Владивостоке в "Охотнике" на Океанском Проспекте!!!
Видимо их во Владик везут на собаках очень редкой и дорогой породы
Отредактировано @lega (02.10.2012 04:43:21)
У Грозы-01 очень сильная возвратка, гораздо сильнее, чем у Хорька. Поэтому на "Стандартных" возможны проблемы с экстрактацией. На "магнумах" как правило всё штатно.
Есть ещё один момент, влияющий на стабильность работы пистолета: его нужно удерживать жёстко. Нужно тренировать правильный одноручный и двуручный хват пистолета. И тренировать кисть. Для этого рекомендую (и не только девушкам) пауэрбол: http://www.p-o-w-e-r-b-a-l-l.ru/
По хвату, если интересно, подробно опишу вечером.
При одинаковом удержании одни гильзы от патронов с одной пачки после выстрела улетают метра на 3-4,другие падают прям к ногам.
Плотность хвата влияет на перезаояд ну процентов на 5,максимум 10.
Отредактировано @lega (02.10.2012 10:31:33)
Наверное, надо все-таки уделить внимание хвату и поработать над этим, ручки-то мои - веточки. Может и патроны не виноваты. Powerball заинтересовал. Что надо знать про хват? Магнум на днях еще раз испытаю.
Зависимость выброса гильзы от хвата - минимальна. Важнейший критерий - мощность боеприпаса. Используйте максимальные по мощности патроны и будет Вам счастье
При одинаковом удержании одни гильзы от патронов с одной пачки после выстрела улетают метра на 3-4,другие падают прям к ногам.
Плотность хвата влияет на перезаояд ну процентов на 5,максимум 10.
Всё потому что держишь неправильно. Поэтому тебе кажется, что одинаково, а на самом деле - при неправильном удержании получается очень неоднообразно. Можешь хоть со всей силы вцепиться в пистолет, но если неправильно - однообразной жёсткости не получится никак.
Процент 5 - 10, таким образом, возрастает примерно до 25и.
Но и не только это: есть пистолеты, особенно старые, которые выстрелят при любом хвате, но стрелок - не попадёт. Современные - капризнее, особенно - которые в "пластике".
Что надо знать про хват?
Хват должен формироваться ещё до извлечения оружия из кобуры. А сам хват должен отвечать следующим требованиям:
1. Большой и указательный пальцы образуют своеобразную "вилку". Пистолет в эту "вилку" укладывается максимально плотно, между кистью и наплывом рукояти не должно быть никакого зазора. Почему это важно: линия ствола должна быть максимально близко с линии предплечья, для того чтобы сила отдачи действовала на минимальное плечо - при этом отдача менее сильно задирает ствол.
2. Большой и указательный пальцы в хвате не участвуют: большой палец - параллельно стволу и расслаблен. Указательный палец ложится на спусковой крючёк серединой первой фаланги. Распространённая ошибка: спусковой крючёк - на сгибе между первой и второй фалангами. Почему это важно: палец должен нажимать на спусковой крючёк строго по линии ствола. Иначе - произойдёт так называемый "срыв" - это резкое изменение направления ствола при неправильном нажатии на спуск.
3. При соблюдении п.1 и п.2 нужно тренировать правильную обработку спуска. Сначала - просто в холостую, следя за тем, чтобы прицел не сбивался. А затем - более хитрым способом: на прицельную планку ставится стрелянная гильза - она не должна сдвинуться с места и, тем более - упасть.
Это, что касается одноручного хвата. Вообще одноручный хват пистолета был актуален в стародавние времена, когда одной рукой надо было управлять боевым конём, а другой - стрелять. Теперь мы с лошадей слезли и уже можно держать пистолет двумя руками . Это делается так:
4. Кисть левой руки выпрямляем ребром ладони вниз, затем максимально опускаем её книзу, большой палец расслаблен - параллельно земле. В таком состоянии обхватывается правая рука с пистолетом.
5. Оба больших пальца ложатся параллельно стволу, правый - сверху, оба - расслаблены. Между кистями рук в районе больших пальцев - никакого зазора, максимально плотно друг к другу.
6. Распределение усилий на руки: 40% на правую, 60% на левую.
Почему это важно: С отдачей бороться бесполезно, ствол будет подкинут. Но кисть левой руки, несущая основную нагрузку - уже максимально опущена книзу, поэтому пистолет обязательно и очень быстро вернётся в изначальное положение.
Далее - сама стрелковая стойка. Бытует мнение, что стойка в реальной ситуации - не нужна. Это и так и не так. Почему? Потому, что всё что ниже солнечного сплетения (ну, примерно) будет бегать, гнуться и т.д. А плечевой пояс - должен двигаться, как башня у танка: никаких выгибов рук - только чёткий "треугольник", образованный пистолетом и плечами. Постоянный контроль за прицельными приспособлениями - обязательно. Для этого:
7. Плечи - расслаблены, локти подняты параллельно земле. Руки в локтях согнуты не сильно. Чуть вперёд-назад - по ситуации.
Выхват пистолета из кобуры:
8. В идеале - пистолет должен находиться в кобуре со стороны сильной (если правша - правой) руки на поясе. Но об этом - поднобнее потом, когда будем обсуждать кобуры. Итак: рука, сформировав правильный одноручный хват, двигается в район солнечного сплетения.
9. Левая рука, ещё раньше, чем правая - уже в районе солнечного сплетения. Готовность левой руки - см. п.4. Формируется двуручный хват.
10. Обе руки со сформировавшимся хватом выносятся на линию прицеливания по траектории буквы "Г" и образуется стрелковая стойка - см. п. 7.
Всё. Огонь!
ВАЖНО! НИКОГДА не кладите палец на спусковой крючёк, пока как оружие не будет наведено на цель!!! Все манипуляции с оружием (извлечение, перезарядка, перемещения без выстрелов и т.д.), кроме самой стрельбы - должны совершаться с пальцем, расположенным ВНЕ спусковой скобы (см. первое фото). Ствол пистолета вне стрельбы - всегда должен быть в безопасном направлении.
Ещё видео от Макса Ларина: http://www.youtube.com/watch?v=THiMgxLu5gw
На кобуру и прочее снаряжение - не смотрите, это - полностью из области чистого спорта. Всё остальное - азы.
Отредактировано aspid (02.10.2012 22:10:20)
Зависимость выброса гильзы от хвата - минимальна. Важнейший критерий - мощность боеприпаса. Используйте максимальные по мощности патроны и будет Вам счастье
Всё верно.
Ну а кроме разлёта гильз есть ещё и звук выстрела.Одни выстрелы просто громкие,другие ОЧЕНЬ громкие.Или хват как-то волшебно и на звук выстрела и его амплитуду влияет?
Из боевого Макарова у меня за 2 года службы ни одной задержки не было и все гильзы улетали метров на 5-6 при любом хвате,хоть одной рукой,хоть двумя.
Отредактировано @lega (08.11.2012 14:53:09)
хват как-то волшебно и на звук выстрела и его амплитуду влияет?
Из боевого Макарова у меня за 2 года службы ни одной задержки не было и все гильзы улетали метров на 5-6 при любом хвате,хоть одной рукой,хоть двумя.
Сколько ты выстрелов за два года сделал? Всяко меньше, чем я за пару недель. Так вот, я говорил и повторяю:
есть пистолеты, особенно старые, которые выстрелят при любом хвате, но стрелок - не попадёт. Современные - капризнее, особенно - которые в "пластике".
И если у тебя критерий умения стрелять - попасть в статике с 25м в грудную мишень, то у нормально стреляющих людей - всё намного серьёзней. Это я про попадания.
А ПМ - оружие начала прошлого века. Какие к нему претензии могут быть? Стреляет, да и ладно.
@lega пишет:хват как-то волшебно и на звук выстрела и его амплитуду влияет?
Из боевого Макарова у меня за 2 года службы ни одной задержки не было и все гильзы улетали метров на 5-6 при любом хвате,хоть одной рукой,хоть двумя.Сколько ты выстрелов за два года сделал? Всяко меньше, чем я за пару недель. Так вот, я говорил и повторяю:
aspid пишет:есть пистолеты, особенно старые, которые выстрелят при любом хвате, но стрелок - не попадёт. Современные - капризнее, особенно - которые в "пластике".
И если у тебя критерий умения стрелять - попасть в статике с 25м в грудную мишень, то у нормально стреляющих людей - всё намного серьёзней. Это я про попадания.
А ПМ - оружие начала прошлого века. Какие к нему претензии могут быть? Стреляет, да и ладно.
Нормально я за 2 года настрелял.Сотни уже...
Ну а законы физики они с годами не меняются.
Ну а если современные пистолеты стали ТАКИМИ чувствительными к хвату,то у меня как у инженера возникает вопрос:а нужны ли они ТАКИЕ?
Оружие должно нормально стрелять и перезаряжаться при любой ориентациии его в пространстве и при любом хвате.Ну а твои настрелы...ну я уже писал про "тепличные условия" стрельбища.
Но оружие,если оно исправно и нормальный патрон с расчётной для этого образца оружия энергетикой, должно нормально стрелять в ЛЮБЫХ условиях,а не только на тренировках и соревнованиях.
Сотни уже...
Сотня - это даже не недельный у меня настрел. В неделю - 200-250 у меня. А всего... уже даже десятками тысяч не подсчитать.
Ну а если современные пистолеты стали ТАКИМИ чувствительными к хвату,то у меня как у инженера возникает вопрос:а нужны ли они ТАКИЕ? Оружие должно нормально стрелять и перезаряжаться при любой ориентациии его в пространстве и при любом хвате.
Полная аналогия с автомобилями: Нахера автомобили, которые нужно уметь водить? Езди на трамвае, ходи пешком. Нахера автомобили, которые нужно заправлять высокоактановым качественным бензином? Езди на 401ом Москвиче или 21й Волге - они всё жрут. Но ты ведь пытаешься ездить на Прадике.
Ну а твои настрелы...ну я уже писал про "тепличные условия" стрельбища.
Правда? Пару тысяч патронов без чистки, да в условиях сильного ветра на песчанике - это по твоему тепличные условия? В армии РФ такого даже близко нету, успокойся уже. Сходи, постреляй нормально с практиками - глаза на многое откроются. Я раньше, когда занимался пулевой стрельбой - тоже думал, что 10 патронов в неделю - зашибись, как много.
оружие,если оно исправно и нормальный патрон с расчётной для этого образца оружия энергетикой, должно нормально стрелять в ЛЮБЫХ условиях,а не только на тренировках и соревнованиях.
Олег, оружие выстрелит обязательно. Но вот два главных вопроса: Попадёт ли стрелок? Перезарядится ли оружие? Вот это в современных условиях - следствие непременного условия УМЕНИЯ СТРЕЛКА. Время чайников в стрельбе на поле боя - прошло.
Речь не про выстрел и попадание,а именно про перезаряд.
Что бы оружие выстрелило и была возможность попасть куда надо,оружие должно нормально перезаряжаться с ЛЮБЫМ хватом.
С машинами конечно интересно,но нельзя так прямолинейно их сравнивать с оружием,а то договоримся до того,что оружие должно будет стрелять только при +20 градусах Цельсия и только если ствол горизонтально
Оружие создаётся для БОЯ!!!
А в бою может случится всякое,боец может стрелять лёжа и держа оружие не всегда правильно.
Рука,держащая оружие,может быть ослаблена из-зза ранения и не так плотно сжимать пистолет.
И что,это не даст гарантии нормального перезаряда?
Это чушь а не оружие.
Если оружие становится таким чувствительным к хвату и положению в пространстве как нынешние двигатели чувствительны к качеству бенза,то такому оружию место в теплице,но не поле боя.
Автомат Калашникова тем и завоевал уважение,что при средней точности и кучности имеет ОГРОМНУЮ надёжность и мало чувствителен к пыли и хвату.
При нормальном патроне он безотказно перезаряжается.Как его не держи.
А стрелять с "практиками"...ну они мне ничего нового кроме своего непомерного гонора не откроют.
Закон Сохранения импульса и Закон Паскаля работают одинаково у всех,независимо от количества настрелянных патронов.
Отредактировано @lega (10.11.2012 14:04:43)
Ни разу ты не прав: Во-первых - мы тут говорили исключительно о пистолетах с пластиковой рамкой. При чём тут АК? Во вторых - что толку от бойца, который не умеет или не может стрелять? Всё - это уже груз200. И в-третьих - ты судишь об оружии со своей очень невысокой колокольни. Сам посуди: стрельнул сто раз из ПМ, а он даёт неперезаряд раз на 500 выстрелов, и ты считаешь его безотказным. В таком разе тебе Викинг - тоже безотказным покажется - он в среднем отказывает даже реже. А вот К100 - отлично работает при правильном хвате, но неперезаряжается с слабых руках. И даже легендарный Глок, которым вооружены все нормальные армии - то же самое. И это известно абсолютно всем, кто стреляет много.
А кто стреляет мало - может только рассуждать, чем надо вооружать армию.
У меня с Макарыча до того как я его подал на списание был настрел около 1000-1200 выстрелов.
Задержки были только на одном магазине из-за того что я укорачивал пружину и неправильно подогнул виток.Подаватель задирал горлышко патрона и он шёл выше патронника и патрон утыкался.После подгиба пружины на этом магазине задержек не было.Виноват здесь "неправильный хват"?
Ещё на Макарыче были задержки когда я купил новосибирские патроны.Оказались редкостным дерьмом и порох оставлял много гадости,даже больше чем Техкрим.
Виноват здесь "неправильный хват"?
Разговор о задержках зашёл с конкретного вида,как я понял у Мастерицы была "печная труба".
так вот у меня на Макарыче до самого его списания при ЛЮБОМ хвате и любых патрона такой задержки НЕ бЫЛО!!!
Ну а тот факт что пистолеты с пластиковой рамки чувствительны в планен перезаряда к хвату стал для меня неприятным открытием.Я и так в их сторону практически не смотрел,ну а теперь и вообще шарахаться от них буду.Не хочу тратить свои деньги на оружие,которое при "неправильном хвате" просто не перезарядится.Не нужно мне такое г..но!!!Даже если это г...но и будет называться гордо "Глоком"
Видать разработчики пластиковых рамок что-то не учитывают при их создании и на выходе получается такая чувствительность оружия именно к хвату.
Ведь если оружие находится в исправном состоянии,все зазоры внорме,если оно вычищено и правильно смазано правильной смазкой.Если стрельба ведётся с него с качественного патрона под который оно и разрабатывалось,то оно ДОЛЖНО стрелять и перезаряжаться при ЛЮБОМ хвате,хоть плотном,хоть слабее.
Но как бы то ни было,на "пластмассовые" пистолеты я больше смотреть не буду.
Упорно не желает человек научиться стрелять, да хотя бы держать оружие. Лучше будет стрелять мимо, да из всякого говнооружия.
http://www.youtube.com/watch?v=_0nOYQEFrs8
А вот и не подерётесь. ...
А вот и не подерётесь.
...
География не позволит
ALFA пишет:А вот и не подерётесь.
...
География не позволит
Даже если бы и позволяла,зачем?
Ну заблуждается человек...его дело...
Но пластиковые стволы брать НЕ БУДУ!!!
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 5 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.