1

Тема: как разобрать бекас 16м

Всем привет, купил бекас 16м-пострелял, теперь хочу его разобрать, в инструкции все так легко, а на деле вообще не понятно, разобрал почти полностью все ружье, не могу вытащить спусковой затвор
Что именно там надо зажимать,выбивать,чтобы снять спусковой затвор?

Отредактировано itolko (21.05.2011 15:25:05)

2

Re: как разобрать бекас 16м

Наверное автор всё уже давно разобрал.
Пусть будет тема просто про БЕКАС.
Купил, отстрелял. РП-16м-06.  Первое моё ружьё. Лучше не бывает!  big_smile

3

Re: как разобрать бекас 16м

Сегодня шесть раз неторопясь стрельнул дробью 00, без контейнера. Позис.
40--50 м.  В пласт. бутылке 2-3 дырки.  Короткий ствол, рукоятка.
Отдачи по ощущениям нет. Очень комфортно, а в плечо довольно сильно брыкается.
Хотя целиться с рук намного-очень труднее, но это дело практики. И гораздо интересней.
Работает как часы. Очень доволен.

4

Re: как разобрать бекас 16м

Азот патроны говно.Хоть и в контейнере. Больше брать не буду.

5

Re: как разобрать бекас 16м

Не надо категорично обхаивать. Азот неплохие патроны.

6

Re: как разобрать бекас 16м

Сравнить могу только с Позис БК 00.
Точность кучность - не лучше.
Резкость явно хуже.
Отдача конская. Для стрельбы с рукояткой не подходят.
Чё-то в них явно неправильно.

7

Re: как разобрать бекас 16м

Ну если у Вас "позис" лучше "азота", то дальше уже рассуждать не о чем.

8

Re: как разобрать бекас 16м

Ребята, у кого Бекас 12м, подскажите пожалуйста, что за кнопка справа чуть выше лотка подавателя. В инструкции про неё ничего нет.

9

Re: как разобрать бекас 16м

Выброс тормозного парашюта. smile

D.V.C.

10

Re: как разобрать бекас 16м

От Вас приблизительно такого ответа и ожидал - 100 баллов!!!

11

Re: как разобрать бекас 16м

Не верьте aspid-у, он ведь шутит, на самом деле тормозной парашют выбрасывается автоматически smile  smile

12

Re: как разобрать бекас 16м

Затворная задержка. Устраивает?

D.V.C.

13

Re: как разобрать бекас 16м

Я наверно неправильно написал. Не Бекас 12м, а РП-12м, в заголовке темы написано. У него нет затворной задержки потому, что это не авто, всё делается руками. У этой кнопки другие функции. И спрашиваю не потому, что поржать нескем, а потому что действительно это надо знать. Если помочь не хотите, то лучше не пишите, что зря тему засорять.

14

Re: как разобрать бекас 16м

Вы спрашиваете - Вам отвечают, советуют. Но Вы - делаете наоборот. Так и с ружьём, вплоть до того, что саму модель оружия выбрали самую убожескую. Зачем спрашиваете, если сами лучше всех всё знаете?
Подозреваю, что Вам действительно поржать не с кем. Поэтому я Вам про парашют и задвинул.

А эта кнопка - КНОПКА ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ! Или верьте, или ищите сами у неё другую функцию.

D.V.C.

15

Re: как разобрать бекас 16м

Насчёт модели ружья объясняю: цель покупки самооборона. В магазине смотрел сайгу и вепря. Не знаю сколько стоит оружие в Перми, но у нас в Чите Вепрь 42тр сайга самая дешёвая 30тр - спрашивается почему такая накрутка. Я этих комерсов кормить не собираюсь. Поэтому бекас за 12.5тр. Два раза выходил стрелял - меня всё устроило. Если когда нибудь соберусь на охоту, то в новосибирске куплю что нибудь для охоты, я надеюсь без бешеных накруток. А по поводу того, что не слушаю я Вас (в другой теме) у Вас в России может всё и хорошо, а у нас "Советская Власть" ещё рулит!!!
По поводу кнопки: я понимаю затворную задержку так - кончились патроны в магазине - затвор остался в заднем положении, новый магазин, нажал на кнопку и патрон в патроннике - стреляй дальше. Может в данном виде оружия это называется также, а применение другое - не знаю.
И ещё Вепрь спроектирован на основе РПК.

16

Re: как разобрать бекас 16м

Aleks150277 пишет:

Насчёт модели ружья объясняю: цель покупки самооборона. В магазине смотрел сайгу и вепря. Не знаю сколько стоит оружие в Перми, но у нас в Чите Вепрь 42тр сайга самая дешёвая 30тр - спрашивается почему такая накрутка. Я этих комерсов кормить не собираюсь. Поэтому бекас за 12.5тр.

За те-же деньги есть более надёжное "помповое" ружьё - МР133.

Aleks150277 пишет:

А по поводу того, что не слушаю я Вас (в другой теме) у Вас в России может всё и хорошо, а у нас "Советская Власть" ещё рулит!!!

Не хотите кормить коммерсов, но кормите "людей в погонах", которые Вам лапши навешали.

Aleks150277 пишет:

По поводу кнопки: я понимаю затворную задержку так - кончились патроны в магазине - затвор остался в заднем положении, новый магазин, нажал на кнопку и патрон в патроннике - стреляй дальше. Может в данном виде оружия это называется также, а применение другое - не знаю.

Затворная задержка - она и в Африке затворная задержка. Вся разница в том, что у Вас магазин неотъёмный трубчатый. И затвор ходит при помощи "пердячего пара". А так - всё то же самое: патроны заканчиваются, затвор вперёд не идёт. Докидываешь патрон на лоток, нажимаешь кнопку, уводишь затвор вперёд, доснаряжаешь магазин и стреляешь.

Aleks150277 пишет:

И ещё Вепрь спроектирован на основе РПК.

1. К чему это?
2. Думаете - это факт?
3. Если это факт - это хорошо?

D.V.C.

17

Re: как разобрать бекас 16м

aspid пишет:
Aleks150277 пишет:

Насчёт модели ружья объясняю: цель покупки самооборона. В магазине смотрел сайгу и вепря. Не знаю сколько стоит оружие в Перми, но у нас в Чите Вепрь 42тр сайга самая дешёвая 30тр - спрашивается почему такая накрутка. Я этих комерсов кормить не собираюсь. Поэтому бекас за 12.5тр.

За те-же деньги есть более надёжное "помповое" ружьё - МР133.

Aleks150277 пишет:

А по поводу того, что не слушаю я Вас (в другой теме) у Вас в России может всё и хорошо, а у нас "Советская Власть" ещё рулит!!!

Не хотите кормить коммерсов, но кормите "людей в погонах", которые Вам лапши навешали.

Aleks150277 пишет:

По поводу кнопки: я понимаю затворную задержку так - кончились патроны в магазине - затвор остался в заднем положении, новый магазин, нажал на кнопку и патрон в патроннике - стреляй дальше. Может в данном виде оружия это называется также, а применение другое - не знаю.

Затворная задержка - она и в Африке затворная задержка. Вся разница в том, что у Вас магазин неотъёмный трубчатый. И затвор ходит при помощи "пердячего пара". А так - всё то же самое: патроны заканчиваются, затвор вперёд не идёт. Докидываешь патрон на лоток, нажимаешь кнопку, уводишь затвор вперёд, доснаряжаешь магазин и стреляешь.

Aleks150277 пишет:

И ещё Вепрь спроектирован на основе РПК.

1. К чему это?
2. Думаете - это факт?
3. Если это факт - это хорошо?

Рассматривал я и мр-133, но у нас в Чите 4 магазина. В трёх сказали - мы раньше возили, еле продали. Теперь не возим, если хотите полная оплата и мы привезём, в течении 1-2 месяцев - меня это не устраивает, не завтра, так через неделю может поступить команда "переезд". Четвёртый магазин (самый дорогой) завёз бекасы (несколько штук), мр-133 я вообще за последние 3 мес не видел. Целый час продавца доставал между вепрем, сайгой и бекасом. И деньги были, считаю, что поступил правильно, хотя сайга и вепрь по духу мне ближе.
По поводу кормёжки 10 рублей - это ерунда по сравнению с конфискацией ружья, пускай и самого дешевого, да гемор лишних 2 раза в ОЛЛР переться. Но здесь играет принцип"без бумажки ты..." не хочу наступать...
По поводу кнопки, видимо я не корректно объяснил. На фото 1 флажок (он утоплен его не видно) он и есть затворная задержка из пердячего пара, меня интересует кнопка 2, её необходимо нажимать до отвода цевья назад. Потом цевьё её накроет. Я думаю это связано с прекращением подачи патронов в патронник, но не уверен. Дома ставить эксперименты - глупо. Тиров и стрельбищ здесь нет. Выехать в лес не могу - машину продал.

18

Re: как разобрать бекас 16м

Aleks150277 пишет:
aspid пишет:
Aleks150277 пишет:

Насчёт модели ружья объясняю: цель покупки самооборона. В магазине смотрел сайгу и вепря. Не знаю сколько стоит оружие в Перми, но у нас в Чите Вепрь 42тр сайга самая дешёвая 30тр - спрашивается почему такая накрутка. Я этих комерсов кормить не собираюсь. Поэтому бекас за 12.5тр.

За те-же деньги есть более надёжное "помповое" ружьё - МР133.

Aleks150277 пишет:

А по поводу того, что не слушаю я Вас (в другой теме) у Вас в России может всё и хорошо, а у нас "Советская Власть" ещё рулит!!!

Не хотите кормить коммерсов, но кормите "людей в погонах", которые Вам лапши навешали.

Aleks150277 пишет:

По поводу кнопки: я понимаю затворную задержку так - кончились патроны в магазине - затвор остался в заднем положении, новый магазин, нажал на кнопку и патрон в патроннике - стреляй дальше. Может в данном виде оружия это называется также, а применение другое - не знаю.

Затворная задержка - она и в Африке затворная задержка. Вся разница в том, что у Вас магазин неотъёмный трубчатый. И затвор ходит при помощи "пердячего пара". А так - всё то же самое: патроны заканчиваются, затвор вперёд не идёт. Докидываешь патрон на лоток, нажимаешь кнопку, уводишь затвор вперёд, доснаряжаешь магазин и стреляешь.

Aleks150277 пишет:

И ещё Вепрь спроектирован на основе РПК.

1. К чему это?
2. Думаете - это факт?
3. Если это факт - это хорошо?

Рассматривал я и мр-133, но у нас в Чите 4 магазина. В трёх сказали - мы раньше возили, еле продали. Теперь не возим, если хотите полная оплата и мы привезём, в течении 1-2 месяцев - меня это не устраивает, не завтра, так через неделю может поступить команда "переезд". Четвёртый магазин (самый дорогой) завёз бекасы (несколько штук), мр-133 я вообще за последние 3 мес не видел. Целый час продавца доставал между вепрем, сайгой и бекасом. И деньги были, считаю, что поступил правильно, хотя сайга и вепрь по духу мне ближе.
По поводу кормёжки 10 рублей - это ерунда по сравнению с конфискацией ружья, пускай и самого дешевого, да гемор лишних 2 раза в ОЛЛР переться. Но здесь играет принцип"без бумажки ты..." не хочу наступать...
По поводу кнопки, видимо я не корректно объяснил. На фото 1 флажок (он утоплен его не видно) он и есть затворная задержка из пердячего пара, меня интересует кнопка 2, её необходимо нажимать до отвода цевья назад. Потом цевьё её накроет. Я думаю это связано с прекращением подачи патронов в патронник, но не уверен. Дома ставить эксперименты - глупо. Тиров и стрельбищ здесь нет. Выехать в лес не могу - машину продал.

Загрузить приложения

оружие.jpg 146.59 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

19

Re: как разобрать бекас 16м

Aleks150277 пишет:

По поводу кнопки, видимо я не корректно объяснил. На фото 1 флажок (он утоплен его не видно) он и есть затворная задержка из пердячего пара, меня интересует кнопка 2, её необходимо нажимать до отвода цевья назад. Потом цевьё её накроет. Я думаю это связано с прекращением подачи патронов в патронник, но не уверен. Дома ставить эксперименты - глупо. Тиров и стрельбищ здесь нет. Выехать в лес не могу - машину продал.

№1 - блокирующий рычаг. Необходим для разряжания ружья.
№2 -  КНОПКА ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ!!! Но, может быть, на помповом Бекасе она - чисто декоративная. Досталась в наследство от Бекаса-авто. Я же говорю: у***щная конструкция. Да ещё и с пулевым стволом и с пистолетной рукояткой - про нормальную стрельбу можно забыть. А лоток на бекасе - вообще каким-то извергом придуман: про быструю зарядку тоже можно забыть. Нафиг, Бекас - в топку.

То, что Вы называете "экспериментами дома" - нормальные люди называют холощением. Вещь крайне необходимая для обретения навыков обращения с оружием. Для этой цели необходимы фальшпатроны. Их можно накрутить самому, или купить в магазине. У меня их 30шт и я их постоянно обновляю по мере износа. Заимейте себе их, холостите, и сразу же многие вопросы для вас решатся.

D.V.C.

20

Re: как разобрать бекас 16м

Спасибо за информацию, но в топку нееее....

21

Re: как разобрать бекас 16м

Кнопка действительно для РП декоративная.
Попробовал сам патронов накрутить.
Для 16к : неполная чайная ложка Сокола, пыж ДВП, столько-же дроби 00,
                скомканый кусочек от газеты, тонкая прокладка, пара капель "Момента".
                Ни закручивать, ни завальцовывать. Ни с весами- мерками заморачиваться.
Из окна работает на уровне покупных Позис.
Для магазина необходимо подрезать гильзу. Попробую. Для пострелушек самое ТО.

22

Re: как разобрать бекас 16м

клёпа пишет:

Кнопка действительно для РП декоративная.
Попробовал сам патронов накрутить.
Для 16к : неполная чайная ложка Сокола, пыж ДВП, столько-же дроби 00,
                скомканый кусочек от газеты, тонкая прокладка, пара капель "Момента".
                Ни закручивать, ни завальцовывать. Ни с весами- мерками заморачиваться.
Из окна работает на уровне покупных Позис.
Для магазина необходимо подрезать гильзу. Попробую. Для пострелушек самое ТО.

Мама дорогая!...
Чайные ложки, клей "Момент", кусочки газеты... В то время, когда космические корабли бороздят Большой Театр!
Земляк, сходи в "Инструмент-Оружие", купи станок Ли. Прямо аж жалко тебя.

D.V.C.

23

Re: как разобрать бекас 16м

клёпа пишет:

Кнопка действительно для РП декоративная.
Попробовал сам патронов накрутить.
Для 16к : неполная чайная ложка Сокола, пыж ДВП, столько-же дроби 00,
                скомканый кусочек от газеты, тонкая прокладка, пара капель "Момента".
                Ни закручивать, ни завальцовывать. Ни с весами- мерками заморачиваться.
Из окна работает на уровне покупных Позис.
Для магазина необходимо подрезать гильзу. Попробую. Для пострелушек самое ТО.

Батенька, да Вы или себя угробите (что в общем-то полбеды) или ещё кого.... Почитайте насчёт самокрута соответствующие разделы на оружейных сайтах.
Пока не прочитали - ничего больше не крутите, гильзы не режьте, порох ложками не сыпьте, газетки не суйте, клей не капайте. И самое главное, если у вас что-то осталось из описанных произведений искусств - не стреляйте РАДИ БОГА!!!! Кстати не  понял фразу "Из окна работает на уровне покупных Позис". Вы из окна стреляете что ли?????

24

Re: как разобрать бекас 16м

Варвар пишет:

Кстати не  понял фразу "Из окна работает на уровне покупных Позис". Вы из окна стреляете что ли?????

Действительно.

D.V.C.

25

Re: как разобрать бекас 16м

"Из окна" - это просто патроны по одному забрасываю в окно коробки.
Из магазина незаделанные гильзы не идут, укорачивать надо.
На Бекасах коробки идентичны и наружные размеры ствола почти не отличаются 16 или 12 калибр.
По этому 16 по определению СУПЕР-ПУПЕР-МАГНУМ, хоть длина патронника только 70мм.
Хотя конечно 12 заряд в него пихать не надо. Первые пяток патронов тщательно перемерил,
пересчитал дробины -- результат вполне стабильный (примерно 3 кубика Сокола на 40-45дробин) а дальше пошло-поехало. В понедельник все 19 штук расстрелял, и один покупной для сравнения.
Всё чётко. cool

Отредактировано клёпа (26.06.2012 14:48:03)