1

Тема: МР153

Подскажите пожалуйста!
Имеет-ли смысл покупать удлинители на ствол 150мм

2

Re: МР153

А какая длина ствола? Есть такая табличка зависимости скорости снаряда от длины ствола:
   длина                Начальная скорость               Увеличение скорости
ствола в см                   в м/с                                           в %
    20                                 299                                          -                         
    30                                 327                                        9,4
    40                                 344                                        5,2
    50                                 357                                        3,8
    60                                 367                                        2,8
    70                                 375                                        2,4
    80                                 383                                        2,1
Вот если внимательно присмотришься, то поймешь что при длине стволов 750 мм с насадкой начальная скорость увеличится меньше чем на 0,2% а при длине 700 мм на0,5-0,6%. Так что игра свеч не стоит.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: МР153

Обычный ствол на МР-153 - 710мм.
ИМХО - чего ещё надо?

D.V.C.

4

Re: МР153

aspid пишет:

Обычный ствол на МР-153 - 710мм.
ИМХО - чего ещё надо?

Если ствол сделать длинным-длинным, то можно будет бить зверя в упор smile

5

Re: МР153

Варвар пишет:
aspid пишет:

Обычный ствол на МР-153 - 710мм.
ИМХО - чего ещё надо?

Если ствол сделать длинным-длинным, то можно будет бить зверя в упор smile

А главное кучность, кучность какая. lol ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: МР153

СТОПРОЦЕНТНАЯ!!!! big_smile

7

Re: МР153

уменя два сменных ствола 680 и 750мм

8

Re: МР153

Варвар пишет:
aspid пишет:

Обычный ствол на МР-153 - 710мм.
ИМХО - чего ещё надо?

Если ствол сделать длинным-длинным, то можно будет бить зверя в упор smile

Так и прицел не нужен будет big_smile  big_smile  big_smile
Только пара китайцев что бы быстро-быстро дульную часть ствола переносили big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: МР153

Достаточно будет точки опоры посередине центра масс.

10

Re: МР153

Варвар пишет:

Достаточно будет точки опоры посередине центра масс.

А момент инерции?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: МР153

Сервопривод с программным обеспечением. Начальный импульс, свободный ход, имупльс торможения. Вообще было бы здорово поставить микрореактивные двигатели, как на космических аппаратах: по 8 штук в районе приклада и, соответственно, у дульного среза. Красиво  получилось бы smile

12

Re: МР153

Варвар пишет:

Сервопривод с программным обеспечением. Начальный импульс, свободный ход, имупльс торможения. Вообще было бы здорово поставить микрореактивные двигатели, как на космических аппаратах: по 8 штук в районе приклада и, соответственно, у дульного среза. Красиво  получилось бы smile

Звук реактивной струи и работа приводов дичь распугают big_smile
Да и аккумуляторы и запасы топлива придётся на паре джипов возить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: МР153

Пошутили - и хватит.
Варвар, не следует уподобляться Олегу - любителю засирать темы.

D.V.C.

14

Re: МР153

aspid пишет:

Пошутили - и хватит.
Варвар, не следует уподобляться Олегу - любителю засирать темы.

Ну насмешил big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: МР153

купил мр-153 комуф. не могу разобраться с сужениями , медведей полно трупы.. трупы.. трупы .. пока это сужение накрутишь порвет.второе ружье у меня Мозберг так тот все пули жрет , а вот МРка не знаю , а то бахну.

16

Re: МР153

олег69 пишет:

трупы.. трупы.. трупы ..

Как это понимать?

D.V.C.

17

Re: МР153

у нас медведей много дерут народ особенно около речек с начало лета уже 4 трупа в магазине последние два патрона постоянно с пулей держу.

18

Re: МР153

Ставьте знаки препинания, пожалуйста. Реально - трудно читать и я так и не понял кто кого дерёт и чьи 4 трупа в магазине.

D.V.C.

19

Re: МР153

smile

20

Re: МР153

Аяещедальшепойдунебудупробелымеждусловамиделать  big_smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

21

Re: МР153

Ребят я новичок так что не судите строго!!! Купил мр-153 ствол 710, почистил, смазал, вообще как бы с оружием на ты, поехал пострелял, и вот что было... После первого или второго выстрела обычно не выбрасывает патрон, а утыкается в стенку патронника и 1 патрон лежит на лотке, ещё одна особенность лоток смещён в сторону перехватывателя. Думал гнутый, разобрал УСМ, был чутка, выпрямил, ничего не изменилось,так же в сторону и смотрит!!! Завтра опять поеду по бахаю,  возму фотик, выложу фотки!!! Спасибо!! roll

В России всё секрет, и ничто не тайна!

22

Re: МР153

Автоматика не приработалась. Надо купить 50 патронов Мангум - и отстрелять просто в белый свет, как в копеечку. Потом, если будут проблемы - покупай бутылку - будем разбираться. smile

D.V.C.

23

Re: МР153

Ясненько! Спасибо! Буду наблюдать! Ездил как и говорил, с двух пачек ни одного утыкания)))как назло))...будем надеяться что паникую зря)

В России всё секрет, и ничто не тайна!

24

Re: МР153

Куртан пишет:

с двух пачек ни одного утыкания)))как назло))

Почему "Как назло"? Это нормально, когда нет утыканий.

D.V.C.

25

Re: МР153

назло, потому что хотел сделать фото)

В России всё секрет, и ничто не тайна!