Тема: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

раскажите пожалуйста хочу приобрести в ижевске револьверное руж...как оно и дорого ли.....а может кто продаст...или какиенибуть другие предложения...расмотрим.. smile

2

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

ктонибуть есть тут

3

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

Прорыв газов имеет место быть. По крайней мере раньше был. Главный вопрос на кой оно нужно?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

А какое именно? МЦ-255? В разрешиловке предлагали купить, отказался. Теперь локти кусаю, хочицо  sad

Отредактировано valeraMoscow (13.04.2011 17:55:49)

В кипящем котле нет холодного места.

5

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

Фсё, больше не кусаю. Вот чего дельного человек написал:

Я не стал бы брать револьверный механизм под охотничий патрон из-за опасности затяжного выстрела. Представляете, осечка, Вы щелкаете следующий патрон, а предыдущий рвет в барабане. П-ц...

Ну его нафиг, это — реальная опасность, и от исправности самого ружья независимая. Долой.

Отсюда: http://forum.ihunter.ru/lofiversion/ind … 061-0.html

Отредактировано valeraMoscow (14.04.2011 22:32:53)

В кипящем котле нет холодного места.

6

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

м-м-м за 100 лет ни разу с таким не сталкивался. А, нет сталкивался когда в прошлом году стрелял из ТТ патронами 49 года выпуска. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

valeraMoscow пишет:

Фсё, больше не кусаю. Вот чего дельного человек написал:

Я не стал бы брать револьверный механизм под охотничий патрон из-за опасности затяжного выстрела. Представляете, осечка, Вы щелкаете следующий патрон, а предыдущий рвет в барабане. П-ц...

Ну его нафиг, это — реальная опасность, и от исправности самого ружья независимая. Долой.

Отсюда: http://forum.ihunter.ru/lofiversion/ind … 061-0.html

Вероятность такого существует практически у вех револьверов.
Даже у пистолетов колассической схемы ТАКОЕ может быть:осечка,пытаемся перезарядить оружие и рука тянется к затвору.Тут выстрел.Затвор бьёт по руке...
Но никто ещё не отменял одно из основных правил безопасного обращения с оружием:В случае осечки нужно выждать несколько секунд и лишь после этого производить какие либо манипуляции с оружием.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

Вероятность такого существует практически у всех револьверов.

Есть разница. Для нарезного стрелкового патрон унифицирован, и качество его и ТТХ гораздо более стабильны. Для охотничьего — всё не так. Именно поэтому так хреново работают охотничьи автоматы типа сайги. Но в сайге вся беда — перекос и задержка в стрельбе, а в револьвере — разрыв барабана стопудово. Нафик-нафик.

В кипящем котле нет холодного места.

9

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

valeraMoscow пишет:

Для нарезного стрелкового патрон унифицирован

Для ГС тоже самое - сплошное единообразие: .410, 12, 16, 20. smile Весы и мерку в руки и качество будет такое стабильное, что даже скучно станет smile

valeraMoscow пишет:

Именно поэтому так хреново работают охотничьи автоматы типа сайги.

Не, они хреново работают потому что они хреновые. МР-153 - работает же нормально. Про Benelli и Beretta я вообще молчу.

valeraMoscow пишет:

Но в сайге вся беда — перекос и задержка в стрельбе, а в револьвере — разрыв барабана стопудово.

yikes даже боюсь физику процесса уточнить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

У меня Сайгушка как часы жуёт всё, что даю. Так что идите, товарисчи, лесом.

11

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

У меня Сайгушка как часы жуёт всё, что даю. Так что идите, товарисчи, лесом.

Я не спорщик, так шта поздравляю с чудесным дивайсом. Но — что видел, то видел. Клин на клине в статистических масштабах (разные люди десятками, и разные устройства соответственно), так что сайги мне и даром не надо. Было бы иначе, сайгу взял бы не думая, уж очень бдыщ-бдыщ из неё классный, и перезарядка безпроблемная.

В кипящем котле нет холодного места.

12

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

МР-153 - работает же нормально. Про Benelli и Beretta я вообще молчу.

Я про калашниковский механизм, прекрасно работающий на строго калиброванном во всех отношениях нарезном патроне, и безобразно косорезящий на охотничьих. Про 153 знаю, стрелял, доволен. Из вариантов покупки пока не выкинуто, что-то в душе тянет в ту сторону. Если встретится не очень горбатый экземпляр, возьму скорее всего.

В кипящем котле нет холодного места.

13

Re: револьверное ружьё у кого есть?ну как вам....

Брать надо и автомат и классическую переломку.