Тема: ИЖ 81

Всем привет! недавно купил ружье ИЖ 81 с пистолетной рукояткой (так уж получилось, что с прикладом не оказалось, брал у знакомого). При стрельбе из ружья в руку отдает довольно-таки хорошо, все таки 12 калибр. Стал спрашивать в охотничьих магазинах приклад, говорят, что ИЖ 81 уже не выпускается и прикладов на него нет. Может кто знает, где его найти или может подойдет приклад от других ружей, типа МР 153, МР 133

2

Re: ИЖ 81

Если нужен просто деревянный - то можно на заказ сделать у соответствующих мастеров. В Питере я знаю, где таким занимаются, а вот в Саратове - Вам виднее.

А по поводу совместимости - трудно сказать. Видел как-то ИЖ-81, в котором к стандартной деревянной пистолетной рукоятке был приделан складной приклад от Сайги/АК smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: ИЖ 81

такой складной приклад вроде бы как заводской, типа разновидность такая, но на мой взгляд стрелять с таким неудобно, да и вид страшный

4

Re: ИЖ 81

У меня такая же промблема, но я в питере, ты говориш знаеш где делают приклады на заказ ? Чё почем? roll

5

Re: ИЖ 81

Всем привет! У меня такой вопрос: забрал у бати ИЖ-81, ну и соответственно припасы к нему 12*70. У меня ещё и ИЖ-43 имеется (для охоты). Так вот, пробую заряжать травматические патроны с высокой юбкой (12*70), а они не лезут hmm , точнее юбка упирается в край магазина. Дальше интереснее: беру из коробки (покупная пачка Wolf 12*70) патрон с дробью №3 - спокойно заходят, потом сравниваю этот патрон с пулевым 12*60 - одинаковые ( и юбка низкая у обоих) neutral , хотя на коробке 12*70..... Беру патрон 12*70 с картечью (юбка высокая, то-же юбка упирается - не лезут...... Мануал к оружию где-то не рядом.... Подскажите люди добрые: иж-81 сделан под патрон 12*60 или патрон с низкой юбкой?

Нет ничего глупее желания, казаться умнее всех...

6

Re: ИЖ 81

Низкие,средние и высокие юбки (цоколи) однокалиберных патронов по Ф одинаковые.По этому ружье не может быть изготовлено под "высокоюбочный" или "низкоюбочный" патрон.Не понятно,что не лезет в магазин?Край цоколя или рант?В первом случае плохая калибровка гильзы (кстати,может быть даже у абсолютно новых,только что купленых).Лечится прогонкой гильзы (вместе с цоколем) через широкое обжимное кольцо.
Во втором случае рант не соответствует стандарту по диаметру.Это не лечится,гильзы на выброс.

Не понятно,что такое 12*60.Могу только предположить,что имеется в виду пулевые патроны с гильзой 67мм.Имеются в виду эти?

7

Re: ИЖ 81

ИЖ-81 выпускался только в варианте 12х70.
Т34 прав, скорее всего патроны гуано.

8

Re: ИЖ 81

Тут ещё подумалось:если цепляет край высокого цоколя,то причина может быть в острой кромке трубки магазина.Представляетсятак:у патрона с короткой гильзой или низким цоколем,этот самый цоколь соприкасается с краем магазина когда сам патрон уже занял более-менее правильное продольное положение по отношению к магазину.Если-же цоколь высокий,то он соприкасается с нижней частью трубки магазина когда патрон ещё перекошен по отношению к магазину.
По этому,не худо-бы было снять  фаски на трубке.
Это только предположение.Когда у меня была ИЖ-81-7,ни каких проблем с магазином не было.Легко переваривал даже латунные гильзы.

9

Re: ИЖ 81

Спасибо всем за внимание, буду пробовать другие патроны.... Как раз создаётся ощущение не обжатой кромки.... А вот собственно о чём речь:

Отредактировано ИльяS (21.04.2012 20:20:23)

Загрузить приложения

6п42 001.jpg 102.37 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

6п42 002.jpg 80.46 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

6п42 003.jpg 103.33 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

6п42 004.jpg 114.15 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Нет ничего глупее желания, казаться умнее всех...

10

Re: ИЖ 81

Точите перехватыватель - он поджимает патрон к входу в магазин, который тоже, кстати, надо подтачивать. Да и все патроны для ружей с подствольным трубчатым магазином надо калибровать.
Ваш Капитан Очевидность. smile

D.V.C.

11

Re: ИЖ 81

Варвар пишет:

ИЖ-81 выпускался только в варианте 12х70.

У меня ИЖ-81 12х76 (под патром магнум), кстати, этот факт и был одним из решающих при его выборе. Сейчас лежит пылиться (после покупки Bernardelli)/

Чирканул пару строчек...