276

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Правительство суки и страна ссучья!,а сотрудники спецслужб щенки на службе сук.Где же их холодная голова,горячее сердце и чистые руки!Все кончились.Прогнило все до основания,да и раб оружия иметь не должен.Медведев мальчик из положительной семьи он на улице и в детстве не гулял,даже неверное не предполагает что там могут убить пинками,доской или к примеру кирпичем даже не задумываясь о существовании травматики.Непонятно что он то обосрался из за травматики кто ему так хвост накрути по поводу ужесточений и запретов?По моему сам он вообще ничего не решает!Развивает нано технологии мать их,а народ думает как себя защищать.Не знаю откуда инфа но видел в нете что продажи оружия в стране выросли за прошедший год на 60%Вот вам и снижающаяся преступность!

277

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Вот последние комментарии на эту тему
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … ubertsy%2F
Сотруднки спецслужб тут не причём,застрелили простого смертного,хотя вначале писали что застрелен сотрудник УВД.
Но всё сказанное про "сотрудников" ВЕРНО!!!
Система прогнила насквозь!!!
А что касается роста числа продаж травматиков,так народ хочет СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ САМ!!!
На Государство надеяться БЕСПОЛЕЗНО!!!
В лучшем случае приедут труп оформить.
Помню в самый разгул лихих 90-ых на улицах поспокойней было.Не было стока гопоты и дышалось свободнее и легче.

Отредактировано @lega (25.12.2010 18:30:36)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

278

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

В 90 было все понятно,блатные не бежали писать заявления.Ну в общем ностальгия)))))

279

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

ustass пишет:

В 90 было все понятно,блатные не бежали писать заявления.Ну в общем ностальгия)))))

Тогда просто грызня щла между теми кто делил сферы влияния,простых граждан практически не трогали.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

280

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Мне "посчастливилось"служить в ОМОНе трогали тогда всех(ну по крайней мере у нас в Воронеже)и нам доставалось и гражданам,но конечно больше всего коммерсантам.Хотел написать существовали понятия и понял что не хрена не существовало,просто ствол можно было спокойно купить и никто тебя на улице не обыскал тем более с ментовской ксивой,а сейчас только избранные вооружены ,а граждане кто на что горазд лиш бы к УК не примазать было.(ненавижу эту страну)

281

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Ну как сказать.
Гопоты и всякой ср...ни тогда меньше было.
Мне тогда и в голову не приходило покупать оружие.
Сейчас вот пришло...
Про "любовь" к стране СОГЛАСЕН!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

282

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

А тогда гопник знал, что даже у слесаря случайно может оказаться старенький ТТ с выкопанными патронами из мест боевой славы.

283

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Ну оно и сейчас может оказаться.
Статья 222 УК и тогда действовала.Просто такой безнаказанности и такого бардака тогда я не замечал.

Отредактировано @lega (26.12.2010 13:45:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

284

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Сейчас в Вестях идёт репортаж "Жертвы травматики".
Опять пугают всех количеством резиномётных стволов на руках,почти 1.5 миллиона.
Как обычно жевание соплей по поводу "опасности" резиномётов.
Опять перечислили пару застреленных из резинострела.Даже привели пример когда из резинострела,переделанного под боевой,кго-тот привалили.Сколько ходит по стране нелегального огнестрела,изначально огнестрельного,и сколько из него валят опять молчок.
Опять упомянули ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ травмы.
Порадовало,точнее посмешило.Показали Т-12,его патрон и его шарик и сказали что якобы у всех ерзинострелов в шарике находится стальной стержень smile  smile  smile
Меня просто поражает дилетантство нашей пишушей братии,помноженное на желание прогнуться перед "заказчиком".
Желания досконально разобраться в вопросе я не заметил.
Только поднятие паники и формирование общественного мнения против травматики.

Отредактировано @lega (26.12.2010 15:27:24)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

285

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

А вчера мэр Москвы рассказывал про массовые беспорядки в Москве по телеку и говорит что были изьяты палки ножи ,и тут голос журналиста за кадром ....И травматики! Совсем не в тему но такой подленький голосочек,а мэр обалдело так говорит ...И травматическое оружие.Он изначально и говорить этого не хотел наверное, но журналисты проститутки заказ отрабатывают очень ретиво!

286

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

@lega пишет:

Ну оно и сейчас может оказаться.
Статья 222 УК и тогда действовала.Просто такой безнаказанности и такого бардака тогда я не замечал.

С меньшей вероятностью,сейчас так потихоньку и незаметно народ запугивают и создают иллюзию хорошей работы правоохранительных органов.В тоже время женщина взломавшая почтовый ящик Киркорова просидела в СИЗО более полу года,а теперь он смилостивился и сказал что не хочет ее сажать в тюрьму ,так как это очень страшно(то есть сажает не суд, а он)Так что и у людей складывается впечатление что могут обыскать ворваться в дом(но в общем все к этому идет,в свете закона о полиции)Да ребята чую плохие времена идут!

287

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Взлом чужого почтового ящика это уже деяние,предусмотренное парой статей УК,нарушение тайны почтовых сообщений и неправомерный доступ к компьютерной информации.
Так что тут ничего противозаконного против неё не вижу.Постановление об аресте выносит всё же Суд.
Ну а  то что её "садит Киркоров",так есть дела частного обвинения,которые возбуждаются только по заявлению потерпевшего.Если достигнуто примерение сторон,то могут и замять.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

288

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

а что Киркоров??? Сначала ему с рук сошло публичное оскорбление "розовой кофточки". Сейчас успешно замяли дело о избиении женщины-администратора. А Филю еще и бедным несчастным больным человеком выставили... Если уже с экрана, экранные "жоп-идолы" безнаказанно творят преступления и учиняют безнаказанный беспредел, а журналюги им в этом активно помогают (это я про проститутку Малахова)... Что вы хотите от рядовых граждан.

Ад переполнен - я вернулся!

289

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Veterinar пишет:

а что Киркоров??? Сначала ему с рук сошло публичное оскорбление "розовой кофточки". Сейчас успешно замяли дело о избиении женщины-администратора. А Филю еще и бедным несчастным больным человеком выставили... Если уже с экрана, экранные "жоп-идолы" безнаказанно творят преступления и учиняют безнаказанный беспредел, а журналюги им в этом активно помогают (это я про проститутку Малахова)... Что вы хотите от рядовых граждан.

Оскорбление,это Статья 130 УК.Дело частного обвинения.
Там даже лишения свободы не предксмотрено,штраф или исправительные работы.
Это дело ЧАСТНОГО обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшей.
По тяжести считается преступлением небольшой тяжести.Возможно примирение сторон если виновный принёс извинения и загладил свою вину.даже судимости в этом случае не будет.
Да и насколько я помню по тому делу он получил вроде судимость и штраф.Так что о его БЕЗНАКАЗАННОСТИ я бы не стал говорить.
Хотя может я чего и забыл...
Ну а с последним "подвигом" Филиппа тоже не всё так просто.Читал в Инете что та деваха сама первой его обозвала и оскорбила.Вот Филя и не выдержал. lol
Вообще же по его интервью,что он давал в клинике,мне Филя показался глубоко несчастным одиноким и почти всеми брошенным человеком.
Хотя может это всё была игра на публику с перепугу,когда он понл ЧТО он натворил.Ну и адвокаты видимо подсказали.
Но наша тема не про подвиги нашей попсы.Большинство из них всё равно с телохранителями везде едят и вооружённой охраной с огнестрелами.
Речь же идёт о нас,простых смертных которым вроде когда-то разрешили себя защищать с помощью резинострелов,но теперь решили ужесточить до хапрета.
Кстати,в том репортаже о котором я писал,выступал адвокат,кажется Кучерена или что-то похожее.Так и он пел песню о том какая тонкая грань между самообороной и преступлением,когда уже начинается превышение.
Странно ТАКОЕ слышать от адвоката...Уж не ему ли хорошо знать,ЧТО чувствует человек,подвергшийся нападению,когда паника и адреналин бьёт в кровь и в голову.
Как тут человек может сохранит этот баланс?
Это природа человека такова,что не всякий в такой момент сможет сохранить хладнокровие и самообладание.Тут уже я бы стал говорить о невиновном причинении вреда в виде превышения пределов.Кстатит Статья 28 УК такую возможность предусматривает,когда человек по своим индивидуальным качествам не соответствует свалившейся на него ситуации.
Объективное вменение исключает уголовное наказание!!!
Плохо что наши судьи и вся правоприменительная система ТАК не считают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

290

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

А кто вам мешает защищать себя с помощью ножа или клюшки для игры в хоккей на траве? Почему все так рьяно начали покупать резинострелы веря в их абсолютные самооборонные качества? Для большинства маргиналов - это просто тупое желание иметь "настоящий" пестик. С одной стороны я непонимаю действия власти (вернее стараюсь их не понять): сначала разрешили, теперь ужесточают. Но, с другой стороны я в принципе не против ужесточения: кому надо резиноплюй для самообороны, те купят полагающиеся им по закону два ствола (а большинство один ствол) и будут ходить уверенные в своей защищенности до первого инцидента. Остальным пять стволов нужны скорее как предмет коллекции или ребячьей жажды обладания - не более. Для самообороны реально не надо пять резиноплюйных стволов.
С свое время получив лицензию я начал составлять списко того, что возьму:Наган, ПМ, ТТ, Есаул, Сталкер - естественно резиноплюйные варианты. Но потом, взяв Наган-М до меня дошло, что ПМ - можно и пневму, Наган - можно и Р-2 или Блеф, ТТ - тоже пневма или ожидаемый в марте сигнальный от Молота.  И Получилось, что в принципе все мои самооборонные амбиции ограничились только Сталкером - из за его маленького размера и удобства ношения. Потом перешел на газганы - имею револьверчик и 6п42 - мне хватает за глаза (зимой - 6п42, летом револьвер).
Это я к тому, что некоторые вещи в законе я поддерживаю - надо тебе склад оружия - оформляй коллекционку, надо самообороняться - покури форумы и выбери один но лучший (для себя любимого).
Вопрос в другом - закон очень сырой и содержит массу откровенных ляпов. Вот с этим надо бороться.

Отредактировано Veterinar (27.12.2010 07:47:21)

Ад переполнен - я вернулся!

291

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Veterinar пишет:

надо самообороняться - покури форумы и выбери один но лучший (для себя любимого).

А не будет лучших. Будут только Присосычи и бесстволы.
ЗЫ: Чувствую, надо КОРДОН брать. Единственный более-менее надежный агрегат из тех, что останутся после 1-го июля.

Si vis pacem, para bellum.

292

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Veterinar пишет:

А кто вам мешает защищать себя с помощью ножа или клюшки для игры в хоккей на траве? Почему все так рьяно начали покупать резинострелы веря в их абсолютные самооборонные качества? Для большинства маргиналов - это просто тупое желание иметь "настоящий" пестик.

Маргиналы как раз обороняются ножами или отвёртками,ещё бутылками wink
ЗоО запрещает ношение холодного оружия для целей самообороны.
Ну а клюшку постоянно таскать с собой не будешь.
Только идиоты или глубоко наивные люди верят в исключительные самооборонные качества травмы.
Большинство трезвомыслящих скорее всего берут её просто для какого-то внутреннего самоуспокоения,что ежели случиться,то хоть подороже отдадут свою жизнь или имущество.
Наше государство в опросах самообороны пока ведёт себя как девочка-девственница,желающаая узнать что же такое оргазм.
Вроде и признаёт за гражданами право на самооборону с оружием,даже разрешает ношение отдельных видов этого оружия.Но как доходит дело до самого "интересного",так сразу пугается одного только вида "ствола" и начинает чего-то юлить и вилять,только бы не дать возможности использовать "ствол" по назначению. lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

293

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Belthazor пишет:
Veterinar пишет:

надо самообороняться - покури форумы и выбери один но лучший (для себя любимого).

А не будет лучших. Будут только Присосычи и бесстволы.
ЗЫ: Чувствую, надо КОРДОН брать. Единственный более-менее надежный агрегат из тех, что останутся после 1-го июля.

А "Гроза" это разве не обрусевший "Хорхе",ведь их вроде в отличие от Хорьков здесь делают из произведённых здесь же комплектующих или нет?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

294

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

@lega пишет:

Порадовало,точнее посмешило.Показали Т-12,его патрон и его шарик и сказали что якобы у всех ерзинострелов в шарике находится стальной стержень smile  smile  smile

Круто. Ладно хоть не "нефритовый" :-)
Теперь просто обязательно надо будет сделать заявленный журналистами патрон, а на упаковке написать "пуля со стальным стержнем" :-)

С уважением, Никита.

295

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

nbx пишет:

Теперь просто обязательно надо будет сделать заявленный журналистами патрон, а на упаковке написать "пуля со стальным стержнем" :-)

Тогда не с стержнем а со "стальной дробиной" надо будет писать - пуля то шарикообразная smile

По поводу ножей и прочего - знаю несколько людей (правда они немного профессионалы) - которые для самообороны носят с собой обычные стальные шариковые ручки. Действенность оного самооборонного девайса один из них совсем недавно испытал, выйдя без последствий для себя из схватки с двумя вооруженными ножами отморозками.
А резинострелы - ну мне кажется каждый сам выбирает чем самообороняться, резинострелами, УДАРом, ГБ, отверткой или клюшкой..,другой вопрос - сможешь ли ты этим воспользоваться, или это только для самоуспокоения.

Отредактировано Veterinar (27.12.2010 12:31:12)

Ад переполнен - я вернулся!

296

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Ну можно и коробок спичек носить,поджигаешь одну,ею поджигаешь весь коробок и быстро его в рожу нападающему.
Только беда отвёрток,ножей и авторучек это тто,что для их применения нужен плотный контакт с нападающим.резинострел же позволяет выиграть метр-два.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

297

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Многие мои друзья из охранных фирм вообще отказываются от служебного оружия,переходят на ножи говоря что эффективность практически таже ,а заморочек с ментами меньше.То есть с принятием закона просто станут носить ножи и рэзать

298

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

В случае применения проблем от ХО будет хватать по полной.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

299

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

@lega пишет:

Порадовало,точнее посмешило.Показали Т-12,его патрон и его шарик и сказали что якобы у всех ерзинострелов в шарике находится стальной стержень smile  smile  smile

Не, точно показали Т10. 10х28 в латунной гильзе вроде не существует.

300

Re: Поправки в ФЗ "Об оружии"

Как показывает практика, хоть с ножом, хоть с резинострелом, хоть с обычной палкой квалифицируют одинаково: умышленное причинение такого-то вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.
А вот при назначении наказания начинается интересное.  Версия "постоянно ношу с ножом, ибо опасаюсь за свою жизнь и здоровье" не канает, ибо в переложнии на юридический выглядит как "применив заранее приготовленный нож, используемый в качестве оружия причинил..." ну и так далее.  Как результат - приговор достаточно жёсткий.  А вот версия "иду себе мирно, вдруг вижу на меня нападают, я хвать валявшуюся прям здесь дубину и хрясь его про между ушей" вызывает сочувствие в первую очередь у принимающих вас ментов, что сулит либо более мягкую квалификацию, либо вообще перевод в разряд потерпевших. Только прошу вас в который раз, не обматывайте дубинку изолетной, не вырезайте на ней тайных рун, которые помогут вам в экстренной ситуации, и уж тем более не нужно на ней вырезать свои паспортные данные.  Просто палка. И не важно, что она валялась в переходе метро или в салоне автобуса. Ну вот валялась и всё тут.