226

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я так понимаю что если бы у тех шпанцов ИЖика бы не было,так они бы к вам ине подвалили.
Ссыкливая порода эта шпана,только шоблой и могут.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Veterinar пишет:

случай обороны: плавали это мы по реке Томь. Только не в низовьях где она тихая и спокойная а в верховьях - начиная с Красноярского края и заканчивая Междуреченском. С собой брали Аникс-101. Ночь. Дежурный у костра тихо перебирает прутиком угольки. Вдруг его внимание привлекает какой-то шорох в кустах. Схватившить за пистолет вглядываюсь... вернее он вглядывается в кусты и с ужасом замечает пару крсноватых глаз, немигя смотрящих на дежурного. Страшно. Прицеливается, стреляет. Из палаток выскакивают полуголые туристы - что за пальба среди ночи. Вглядывается в кусты и снова видим эти два глаза - наше ветеринарное образование, путем вычисления расстояния между глаз дает нам наводку что это зверюга не меньше рассомахи - а с ней шутки плохи. Стреляем еще, и еще, и еще - глаза не пропадают.
Утро. Встает солнце - мир свеж и прекрасен. Всех будоражит вопрос, что за злобная тварь сидела в кустах. Смотрим. Тварью оказалась полиэтиленовая полторашка дном лежавшая к костру - на ее ребрах свет от костра отсвечивал и давал эффект РКАСНЫХ НЕМИГАЮЩИХ ГЛАЗ. Но считаею что самооборона удачная - никто нас ночью не съел и не напал.

Второй случай (не совсем удачный): лето, Кирза, Обское море. Отдых дикарями со всеми вытекающими - пиво, костерок, рыбалка. Утром к нам на ГАЗ-53 заруливают местные шпанята в надежде разжиться. Но у нас есть мегадевайс Аникс-101. Достаем, наводим и потом полчаса под дулом ИЖ-43 пытаемся с деревенскими договориться по мирному. Отдали пару бутылок водки.

ну первый случай, извините -не самооборона.
во второй аникс вам только помешал, так кака еслиб вы не направля ли б эту вундервафлю фОСЧисткой хармыи, а просто договорилисб на те же 2 пузыря, то может быть всё бы и обошлось без неприятностей и опасности быть покалеченым.
так что второй случай- не удачный.
с уважением,генерал хэмелл из алькатрасса

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ещё жду случаи о со с пневмой.
к концу лета подведём итог.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

229

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Veterinar пишет:

Страшно. Прицеливается, стреляет.

Вашему товарищу надо было не в таинственные глаза целиться, а себе в голову.

Veterinar пишет:

наше ветеринарное образование, путем вычисления расстояния между глаз дает нам наводку что это зверюга не меньше рассомахи - а с ней шутки плохи

Так чему ветеринаров учат в итоге: помогать животным, или стрелять им в глаза от страха?

Veterinar пишет:

Всех будоражит вопрос, что за злобная тварь сидела в кустах.

А если подумать получше, то злобная тварь не в кустах сидела, а у костра...

Veterinar пишет:

Тварью оказалась полиэтиленовая полторашка дном лежавшая к костру

У страха глаза велики...

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Astral2005 пишет:
Veterinar пишет:

Страшно. Прицеливается, стреляет.

Вашему товарищу надо было не в таинственные глаза целиться, а себе в голову.

Veterinar пишет:

наше ветеринарное образование, путем вычисления расстояния между глаз дает нам наводку что это зверюга не меньше рассомахи - а с ней шутки плохи

Так чему ветеринаров учат в итоге: помогать животным, или стрелять им в глаза от страха?

Veterinar пишет:

Всех будоражит вопрос, что за злобная тварь сидела в кустах.

А если подумать получше, то злобная тварь не в кустах сидела, а у костра...

Veterinar пишет:

Тварью оказалась полиэтиленовая полторашка дном лежавшая к костру

У страха глаза велики...

ну и зачем вы обозвали людей тварью.?
и я бы в жЫвотное стрелялбы ежели мне угражала опасность.

но такая игрушка врядли спаслаб от расомахи.
топор лучше wink

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

231

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

топор лучше wink

Ну зачем топор? Лучше бензопила wink
Генерал,а откуда ник такой? Нарочно не придумаешь big_smile
Кстати,забыл спросить,ты с каким оружием-то ходишь и зачем прогуливал русский язык в школе или торопишься куда?

Отредактировано Michel (06.07.2009 21:01:52)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Michel пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

топор лучше wink

Ну зачем топор? Лучше бензопила wink
Генерал,а откуда ник такой? Нарочно не придумаешь big_smile
Кстати,забыл спросить,ты с каким оружием-то ходишь и зачем прогуливал русский язык в школе или торопишься куда?

ник из фильма "скала"
у меня сейчас гб-америкосский-20 грамм(тear gas называется) и кастет.
раньше ещё была самоделка под жевело-но это не гуд оружие-останавливующий  эфект не ахти.
во первых я просто не внимателен.
во вторых- тороплюсь
а тороплюсь я потомучто у меня комп может начать глючить в любую минуту.
а в третьих реально прогуливал big_smile

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

233

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

и кастет

До первого СМ.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Astral2005 пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

и кастет

До первого СМ.

Бог не выдаст, а свинья не съест.

кстати заходящие сюда путники обратите внимание на мою тему в разделе "свободное общение"
тема называется "давайте развенчаем или потвердим миф о......."

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Veterinar пишет:

помоему неудачная попытка ответить за вышенаписанный "базар" - типо это не я - это другие. Но орфоргафия выдает одну и ту же руку "мастера".

А вы можите представить 70летнего деревенского деда лихо упровляющегося с компом, или 50леннего мужыка свободно печатующего после "третьего стакана"? Писал конечно я но с их слов.

О, у меня здесь появился "канкурент". Привет Генералу!!! Ну 13 историй это мелко, а все 130 писать лень. Подожду пока туташние карифеи тебя "попинают" патом погаварим. Сейчас на другом форуме всерьёз обсуждают вапрос как из ИЖа сделать пинтбольную снайперку. Там народ попроще, "пальцы веером не гнёт" и самое удивительное не хамит. Уж точно, не образованные москвичи. 

Для любителей супирмега. Достали по случаю два жд домкрата. Даааа можно вагонные пружыны стягивать но тяжолыеее. Может супер гаубицу замутить, самоходную, на базе квадрацикла. Но пака вроде такая некчему, хватает и 100мм батареи.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

236

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:
Veterinar пишет:

помоему неудачная попытка ответить за вышенаписанный "базар" - типо это не я - это другие. Но орфоргафия выдает одну и ту же руку "мастера".

А вы можите представить 70летнего деревенского деда лихо упровляющегося с компом, или 50леннего мужыка свободно печатующего после "третьего стакана"? Писал конечно я но с их слов.

О, у меня здесь появился "канкурент". Привет Генералу!!! Ну 13 историй это мелко, а все 130 писать лень. Подожду пока туташние карифеи тебя "попинают" патом погаварим. Сейчас на другом форуме всерьёз обсуждают вапрос как из ИЖа сделать пинтбольную снайперку. Там народ попроще, "пальцы веером не гнёт" и самое удивительное не хамит. Уж точно, не образованные москвичи. 

Для любителей супирмега. Достали по случаю два жд домкрата. Даааа можно вагонные пружыны стягивать но тяжолыеее. Может супер гаубицу замутить, самоходную, на базе квадрацикла. Но пака вроде такая некчему, хватает и 100мм батареи.

Ну Генерал пока достаточно вменяем и адекватен.
А вот эти разговоры про мегасуперчудо оружие из пневмы больше походят на трёп 15-18 летних "реальных пацанов",которые ещё даже Армии не нюхали или побывали в ней,но оружие держали только во время присяги а всё остальное время кайлом махали smile
А можно ссылочку на сайт где разрабатывается технология изготовления из пневмо-мака пневмо-СВД?
Интересно бы почитать...
Может я из своего Аникса-111 тоже сделаю супербронебойный айрган?

Отредактировано @lega (07.07.2009 04:33:28)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

238

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

Это в ЧЕЙ адрес?
Вообще то люди,получившие удар ножом в печеньбпотом мало кому про это успевают рассказать.Без печени человек живёт пару дней и то вреанимации wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

239

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

либо у нас прямая связь с потусторонним миром либо воскрешение все-таки существует. После удара в печень ножом человек живет около 30 мин - потом умирает от кровопотери. Даже при быстром оперативном вмешательстве человека спасти очень тяжело.

Сдается мне что генерал это реинкарнация Сашки - перерегился и тыпается тут умные мысли говорить. Орфография и стиль выдают милейший...

Ад переполнен - я вернулся!

240

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

Генерал,не надо так разговаривать. Здесь люди,в своём большинстве,собрались взрослые,некоторые тебе в отцы годятся,и разговаривать с ними в такой агрессивной манере нехорошо. Не думай что кто-то здесь пытается унизить тебя,оскорбить,подколоть и т.д. Просто тебе пытаются что-то объяснить логически,т.к. у некоторых участников данного форума наверняка больший опыт общения с оружием чем у тебя, а ты не слушаешь,оскорбляешь участников без повода. Давай без истерик,грамотно,уважительно и без перехода на личность,потому что как ты будешь относится к другим,так же будут относится и к тебе. Без обид.

241

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Veterinar пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

либо у нас прямая связь с потусторонним миром либо воскрешение все-таки существует. После удара в печень ножом человек живет около 30 мин - потом умирает от кровопотери. Даже при быстром оперативном вмешательстве человека спасти очень тяжело.

Сдается мне что генерал это реинкарнация Сашки - перерегился и тыпается тут умные мысли говорить. Орфография и стиль выдают милейший...

Что-то тролли сюда зачастили sad
Видимо на Ганзе их сразу банят smile
Вот они сюда и лезут.
Но зато КАКОВ слог:"малолетка","ножом в печень","зная кровь"...
Я под столом smile

Отредактировано @lega (07.07.2009 13:25:44)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

Это в ЧЕЙ адрес?
Вообще то люди,получившие удар ножом в печеньбпотом мало кому про это успевают рассказать.Без печени человек живёт пару дней и то вреанимации wink

пару дней в реанимации, пару месяцов в больнице, пару лет на домашнем.
и вот 14 лет лучшие лучшие годы уничтожаны.


ну я малость обманул это не ножик, а такое полу заточко.
заточеный крючок для визания.
в школьной драке один падла ударил.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Veterinar пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

либо у нас прямая связь с потусторонним миром либо воскрешение все-таки существует. После удара в печень ножом человек живет около 30 мин - потом умирает от кровопотери. Даже при быстром оперативном вмешательстве человека спасти очень тяжело.

Сдается мне что генерал это реинкарнация Сашки - перерегился и тыпается тут умные мысли говорить. Орфография и стиль выдают милейший...

ну значит меня Бог спас.

или рано меня ещё в ад отправлять.


я сейчас пишу с Чекан, а Чеканы находятся в Кишинёве, а Кишинёв находится в Молдове.

можете проверить по ip коду.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:
Veterinar пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

оружие должно быть простым, надёжнам, ЭФЕКТИВНЫМ и относительно дешёвым в своём классе вооружения.
а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

либо у нас прямая связь с потусторонним миром либо воскрешение все-таки существует. После удара в печень ножом человек живет около 30 мин - потом умирает от кровопотери. Даже при быстром оперативном вмешательстве человека спасти очень тяжело.

Сдается мне что генерал это реинкарнация Сашки - перерегился и тыпается тут умные мысли говорить. Орфография и стиль выдают милейший...

Что-то тролли сюда зачастили sad
Видимо на Ганзе их сразу банят smile
Вот они сюда и лезут.
Но зато КАКОВ слог:"малолетка","ножом в печень","зная кровь"...
Я под столом smile

вы в шутку, а я в серьёз.

а разве эта Александра, не малолетка?

просто когда ударили меня, то я почуствоал такой морской привкус, по этому и написал такой оборот как "не зная крови".

Отредактировано генерал хэмилл фрэнцис эк (07.07.2009 17:31:30)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Michel пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

а тебя малолетка когданибудь ножом в печень били?
так что не зная крови не лезь в воины.
и молчи и слушай что тебе умные люди говорят.

Генерал,не надо так разговаривать. Здесь люди,в своём большинстве,собрались взрослые,некоторые тебе в отцы годятся,и разговаривать с ними в такой агрессивной манере нехорошо. Не думай что кто-то здесь пытается унизить тебя,оскорбить,подколоть и т.д. Просто тебе пытаются что-то объяснить логически,т.к. у некоторых участников данного форума наверняка больший опыт общения с оружием чем у тебя, а ты не слушаешь,оскорбляешь участников без повода. Давай без истерик,грамотно,уважительно и без перехода на личность,потому что как ты будешь относится к другим,так же будут относится и к тебе. Без обид.

да я никого обижать не хочу.

просто не люблю когда маленькие девочки которые зубов никогда не теряли, обьясняют всем как надо стать Рэмбо.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

246

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

smile Генерал,цитируй того кому хочешь ответить,а то можно подумать что ты так нашего Почётного участника Олегу кроешь.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ааааа.
моя не внимательность.
я этой Шуре.
Шура мой тебе совет, слушай, слушай и слушай.
мне так всегда говорили.
Олег извините.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

248

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я возьму на себя смелость просить Администратора закрыть тему.   последние нескотлько месяцев(!) здесь нет ни слова о "Самообороне с пневматикой".

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Я возьму на себя смелость просить Администратора закрыть тему.   последние нескотлько месяцев(!) здесь нет ни слова о "Самообороне с пневматикой".

ну почему же?
пневматика может помочь только от собак, а не от людей.
Олег всерьёз извините я вам хамить не хотел.

Отредактировано генерал хэмилл фрэнцис эк (07.07.2009 20:17:42)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

250

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

пардон, а от собак то каким образом? smile
болевой порог и них намного выше + слой шерсти.
собак даже боевое оружие останавливает хуже чем людей.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.