Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Нарушение закона! Просветите.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

102

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Педлогаю рассмотреть СТРАЙКБОЛ, т.е. 6 и 8мм, или  ПЕЙНТБОЛ 11 и 17мм. При стандартной доработке (люфты, утечки и т. д.) эти игрушки, более эффективны, а шары 17мм давно существуют слезоточивыми нерными и другими наполнителями.

Нервно-паралитический газ относится к боевым отравляющим веществам, входящим в состав оружия массового поражения. Это не перцовый газ! Ясно просвятил?!

Отредактировано Admiral Benbow (25.01.2009 12:08:25)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я просто говорил, о шарах каторые использует полиция и применяющихся как средства самообороны "уних". Ладно, "не будем о грусном" хотя вещь и эффективная, купить эти шары почти не возможно, а как насчет калибра? Ну, скажем 8, или 10.5мм?

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

104

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Калибра чего?
P.S.:Если человек хочет самообороняться при помощи оружия, он получит лицензию на оружие самообороны. Если он вместо этого носит с собой заряженную пневматику, значит он, по каким-то признакам не может эту лицензию получить. Либо он не достиг нужного возраста, тогда с этим человеком вообще бесполезно говорить об оружии, либо его прошлые "подвиги" не дали её получить, тогда даже пневматику нельзя ему доверять. Ещё какие-либо аргументы за пневматику есть?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

105

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Даже отбросив юридические аспекты ношения пневматики, замечу, что таскать пейнтбольный маркер совсем неудобно. Касательно страйкбола – скорость шарика примерно 90-110 м/с, думаю больше вопросов быть не должно - почти тоже самое как с китайской игрушкой самообороняться.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Согласен, если взять 110 м/с и вес сноряда 0.5 г это смешно, а 5г? Скорость 90 м/с принята только в пинтболе из-за специфики шаров, у остольных "болистов" до 150 м\с. Заметте, я не говорю о "супер обгрейдах" в 320 м\с и т.д.
P.S.  В пинтболе, тоже есть пистолеты.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

107

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Согласен, если взять 110 м/с и вес сноряда 0.5 г это смешно, а 5г?

То будет в 10 раз смешнее. Если взять 5 грамм для 6мм пневматики рассчитанной на 0,5 грамм, то вместо 110 м/с получим максимум 20 м/с.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Да, если взять 5г для 6мм это не реально, а для 10мм можно.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

109

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Лучше взять 11г для 15,3 мм.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Насчет 11г не знаю, а около 4г 10мм продоется и 0.5г 10мм тоже.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

111

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я про Осу. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А я про пейнтбольный Walther P99.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

113

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Уважаемый, что вы пытаетесь доказать? Пневматика ни в каких калибрах для самообороны не эффективна, за исключением магнум класса с той поправкой, что из винтовки магнум можно убить. Софтовая пневматика изначально создается с тем расчетом что бы не причинить не то что среднего или тяжелого вреда здоровью, а даже легкого вреда не было. О какой самообороне речь может идти?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

114

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Уважаемый, что вы пытаетесь доказать? Пневматика ни в каких калибрах для самообороны не эффективна, за исключением магнум класса с той поправкой, что из винтовки магнум можно убить. Софтовая пневматика изначально создается с тем расчетом что бы не причинить не то что среднего или тяжелого вреда здоровью, а даже легкого вреда не было. О какой самообороне речь может идти?

А я сейчас раскажу о какой.
Да просто защикотать нападающего большим количеством медленно летящих пулек, чтоб он по полу катался и сосмеху надарвался.http://talks.guns.ru/forums/notround/roflol.gif...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

115

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

big_smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пневматика, была оружыем еще до появления железа, поэтому быть не эффективной она не может.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

117

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Слушай, тебе годов то склько.???

Александр11 пишет:

Пневматика, была оружыем еще до появления железа, поэтому быть не эффективной она не может.

Где ты таких сказок начитался.???
С уверенностью могу сказать что нормальная пневматика была уже во времена войны с наполеоном, да стреляла она метров за 100, да людей убивала, но и пуля там была 11мм свинцовый шар....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

118

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ALFA пишет:

Слушай, тебе годов то склько.???

В профайле датой рождения названа дата 01 Января 1998

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

119

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Пневматика, была оружыем еще до появления железа, поэтому быть не эффективной она не может.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

120

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11, Пацан, не лишай себя детства, вырубай на фиг интернет!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

121

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Он наверное духовые трубки имеет ввиду. Единственное упускает что стрелы там использовали отравленные – от туда и эффективность. Хотя, не уверен я что они до появления железа появились. smile

Отредактировано T96 (28.01.2009 20:22:31)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

122

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Он наверное духовые трубки имеет ввиду. Единственное упускает что стрелы там использовали отравленные – от туда и эффективность. Хотя, не уверен я что они до появления железа появились. smile

Не не, все правильно, сначала пневматика, потом кора, потом руда железная! big_smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Духовые трубки, Наполеоновские времена, все верно. Длекий потомак этих трубок, подводное руже и тоже на на воздухе т.е. СО. Вывод, как при таком разнообразие и изобилии (колибрав) можно говорить о "ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ". Помоему эта тема, т.е. "САМООБОРОНА С ПНЕВМАТИКОЙ" имеет теже права, что и  скажем "ОХОТА С ПНЕВМАТИКОЙ".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

124

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Вывод, как при таком разнообразие и изобилии (колибрав) можно говорить о "ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ"

Разобьем ответ на несколько пунктов

1 юридическое:
ФЗОО статья 3 пункт 1:
«1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;»

Где тут пневматическое оружие самообороны? Нету? Значит и законной самообороны нету.

2 пункт.
Пневматика теоретически может использоваться для охоты, но это пневматика класса магнум с энергетикой до 25Дж. Носить ее в целях самообороны проблематично и по сути незаконно. Да и в силу малого калибра самооборона с пневматикой малоэффективна.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

125

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Где тут пневматическое оружие самообороны? Нету? Значит и законной самообороны нету.

Да Александру все равно ничего не будет. В 11 лет за это не сажают. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)