26

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt … =105052408

разве не красавец, все таки есть в них что то особенное!!! Знал бы как там купить взял бы, да и не дорого, для реального кусочка истории smile

Купить там - проблема небольшая. Геморрой начнётся при ввозе в Россию и оформлении. После прохождения таможни и сертификации его цена вырастет в разы.

27

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

он не сертифицируется, только нужны связи в мин культуре и все, прям на таможне обычно это делают, либо он там сутки лежит

проблема с вывозоми Штатов, там нужно разрешение. если бы он было до 1895 г.в. проблем бы не было вообще smile

Антиквариат не облагается акцизами. пошлинами и т.д.

А просто как боевое оружие Наган нельзя вывезти? В штатах, вроде бы, с этим делом посвободнее, не думаю, что они воспротивятся вывозу. Вот в России, с признанием его неоружием, а культурной ценностью, чемодан бумажек собрать наверное придётся, или такой же чемодан, но "других бумажек" задарить в целях ускорения процесса. smile

28

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

достаточно подтверждения того что ему больше 100 лет и все smile

  Так что проблема именно в штатах, там для граждан рф, специфические условия (разрешение на вывоз дело у них чисто субъективное), как сейчас даже говорить не хочу (Латыш, спокойно может вывести Максим 1905 г.в. рабочий, Бельгиец наган 1898 г.в.) а вот если это будет гражданин одной малоизвестной страны, то могут тормознуть sad
    О веселом представьте себе глаза таможенника американца, когда ему россиянин предъвляет дикларируемый 1 патрон к револьверу наган 1906 года (америкос просто не понимает зачем один патрон, ну и что человек просто по годам выпуска здесь собирает коллекцию, регистрирую по отдельности каждый 100-ний и старше патрон)

Ничего не понял. Если так просто, предъявил подтверждение столетия и всё, то в чём вообще могут быть проблемы? Купи и вывози...
О каком-то особо пристрастном отношении на американской таможне к россиянам впервые слышу.

29

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

Люди брали на ган брокере маузер 1904 г.в., так вот вывозил из штатов его латыш, а дальше уже через латвийскую границу на самолете россиянин в Москву (проблема в Москве желающих куча, а сотрудников что все это регистрируют мало)
порой деньги помогают, но смысл может быть потерян, если платишь 60 000 руб. за то что купил на аукционе за 47000 рублей (доставка через знакомых еще 9000 руб.)

это у нас просто что он 100-ний, а у них, четко прописано что все то что младше 1895 г.в., еще оружие (в штатах, вот это просто супер) либо по любому разрешение нужно на вывоз, в общем я не адвокат, так что проблемы есть, так бы все туда гоняли за стреляющими образцами
т.е. кто имеет документ (разрешение хотя бы жить 5 лет, пока студент, может купить) а вот россиянину проблемно smile
  Знакомый из штатов пишет мне "ну как грузию задавили уже?" это у инх такие новости
подумай что думают те кто там местные wink

Погоди, а что, если скажем я определю в багаж "Наган", купленный в штатах на ганброкере, меня будет тормозить американская таможня? С чего бы это? Если он куплен на законных основаниях (пусть даже как боевое оружие) и владею я им так же вполне законно.
Я, конечно, тоже не спец по американской юриспруденции, но по большому счёту, им какая разница, куда я везу револьвер? Если можно запросто перевозить внутри страны (в багаже), то почему нельзя вывезти? Культурным достоянием Америки он вроде бы не является.
Может ты и прав, спорить не буду, но логики в этих ограничениях я не усматриваю.

Р.S. Для возможности приобрести оружие, в штатах, достаточно иметь статус постоянного жителя. Некоторые его получают уже после пары месяцев пребывания.

30

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

Для них наган даже 1898 г.в. это оружие, а вот разрешения Россиянину, не знаю когда может кто и получал, но уж явно не спроста просят Латышей и прочих свободных людей от туда эту красоту вывозить
  У меня там знакомый 5-й год срок мотает, чтоб гражданство получить, пока даже оружие не оформляет, чтоб никаких вопросов не было.
так что статус постоянного пребывания не очень то и помогает, но не могу говорить за тех, кто приехал туда не из совка

В разных штатах законы разные, но в большинстве из них, чтобы иметь оружие, разрешение не требуется. Разрешение, опять же, в большинстве случаев, нужно только для скрытого ношения.
Если же просто покупать, то длинноствольное можно забирать сразу, а короткоствол, чаще всего, приходится ждать неделю или около того, пока идёт запрос в ФБР.
И чем может повредить владение оружием, при получении гражданства, ума не приложу. Все мои знакомые, получавшие штатовское гражданство, были до этого владельцами оружия.

31

Re: Наган

Прапорщик Задов пишет:

у него не все так однозначно, не знаю как у ваших было знакомых, но у него там "брак" ну и никаких косяков он себе позволить не может, за ним реально присматривают, а наличие оружие для Нью-Йорка, с их дибильным законодательством это вообще редкость wink

Нью-Йорк – это отдельная песня. В среде любителей оружия и нелюбителей толерастии говорят, что Нью-Йорк, Нью-Джерси и Калифорния – это не Америка.
А на жалобы тамошних жителей отвечают – переезжайте в штаты. smile

32

Re: Наган

Имеется в виду Ганброкер, или местные продавцы?

33

Re: Наган

Если по России, то заглядываем в Пушки и розы: http://www.gunpark.ru Там периодически много чего интересного появляется, но цены...
А вне России, в основном GunBroker, GunsAmerica, NRA Auctions, BOB ADAMS, Simpson Ltd и прочие, там тоже нет-нет да и появится что-то интересное.

34

Re: Наган

Та нэма за шо. smile