Тема: Нужен совет

Саратове беспредел. При приобретении гладкоствольного ружья, или продлении разрешения на хранение оружия районные ОВД обязазывает охотников поставить квартиру на вневедомственную охрану, ссылаясь на распоряжение нач. УВД области. А иначе (по словам сотрудников разреш.системы, документов не дождёшся)  Правомерны ли такие требованияЧто делать, помогите советом. bul-andrej@yandex.ru

2

Re: Нужен совет

с одной стороны не такой уж беспредел, а дополнительная мера по обеспечению безопасности хранения оружия....
столкнувшись с подобным предложением в СПб, мой отказ от данной услуги был мотивирован отсутствием городского телефона (на тот момент так оно и было)....попробуйте, может поможет

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Нужен совет

spectro82 пишет:

столкнувшись с подобным предложением в СПб, мой отказ от данной услуги был мотивирован отсутствием городского телефона (на тот момент так оно и было)....попробуйте, может поможет

Сейчас такое не прокатит.

spectro82 пишет:

с одной стороны не такой уж беспредел, а дополнительная мера по обеспечению безопасности хранения оружия....

Эта мера должна быть добровольной и исходить от самих охотников. Более того, почему именно вневедомственная охрана? Почему не пультовая охрана ЧОПом? Почему не нанятый охранник или сторож? Ладно, это все лирика, и так понятно почему.

Касаемо вопроса. Естественно это незаконно. Совет такой: Постарайтесь решить вопрос мирным путем, никому не указывайте на их противозаконные требования и никого не пугайте жалобами и судами. Распоряжение нач. УВД области, значит всю ментовку будет крышевать он. Постарайтесь объяснить, что вневедомственная охрана не входит в Ваши планы. Не получится - решайте вопрос в судебном порядке. Но ЭТО будет ДОЛГО и ГЕМОРНО!!!

Обломом мирного пути и подготовкой к судежным тяжбам является или устный отказ принять документы(заявление), или письменный отказ в выдаче лицензии без "охранки".

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Нужен совет

тебе повезло что сейчас год выборов, перешли копию этого распоряжения в ген. прокуратуру, в москве так же, но не по беспеределу навязывали все коллекционерам сигнализацию именно вневедомственной охраны

короче пиши в центр, ну и депутату, без шуток, он только сейчас о тебе и вспомнит smile

а вообще если бы не было коррупции судов, ТЫ БЫ с них поимел еще и моральный вред, за незаконные действия и распоряжения

5

Re: Нужен совет

Незаконно.Но зачем Вам проблемы потом?Административный ресурс,согласитесь,у ЛРОшников нехилый.А Вам это надо?Потом  на кождый звонок в дверь реагировать и думать :"а всё ли хранится как положено".Можно и поставить.Не такие и большие деньги.ИМХО

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

6

Re: Нужен совет

2 КОТ : Могу сказать только одно - Именно вневедомственная. Причина одна - эффективность. А ЧОП - качество у каждого свое.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Нужен совет

Leon пишет:

2 КОТ : Могу сказать только одно - Именно вневедомственная. Причина одна - эффективность. А ЧОП - качество у каждого свое.

Гыыы smile Если в контексте этой темы, то причина несколько иная, денюшки за охрану будут поступать в УВД области. А если так, по жизни(:)), то конечно эффективность вневедомственной выше, во-первых лучшая вооруженность, во-вторых уверенней работают с "клиентами". Случаев работы тех и тех мне известно достаточно.

ok пишет:

Незаконно.Но зачем Вам проблемы потом?Административный ресурс,согласитесь,у ЛРОшников нехилый.А Вам это надо?Потом  на кождый звонок в дверь реагировать и думать :"а всё ли хранится как положено".Можно и поставить.Не такие и большие деньги.ИМХО

Где-то я похожее уже слышал... hmm Ах, да, середина 90-х. Лучше заплатить. Не такие и большие деньги. А то потом каждые пять минут будете к окну подбегать, как бы машину не сожгли... и не надоело народу по одному сценарию жить?...

Чуть выше был крик души! smile А сейчас немного логики. Вы хотите купить жигули за 120 т.р. Вам говорят, пожалуйста, но вы тогда еще ОБЯЗАНЫ заплатить 40 т.р. за 10-тилетний гарантийный ремонт(работа) + за запчасти. Вы говорите мол ваши сервисы мне не нужны(не доверяете, дорого, лишний головняк или это Вам просто НЕНУЖНО), я хочу и имею ПРАВО просто купить авто и вообще не заморачиваться гарантией. А Вам говорят, ну как знаешь, ген.директор сказал таким не продавать и посылать лесом.

Отредактировано Kot (08.10.2007 15:43:32)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Нужен совет

Leon пишет:

2 КОТ : Могу сказать только одно - Именно вневедомственная. Причина одна - эффективность. А ЧОП - качество у каждого свое.

Леон человек пишет что обычных охотник. а не коллекционер, значит его право выбора нарушено, да и сейчас такие тарифы на постановку охраны, что 3-ний жигуленок отдыхает


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВИДИМО ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНЗ sad