76

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А о чем спорите то? Мне кажется, что тут собрались не промысловики-охотники, оружие для нас - хобби. И стоит его делить не категориями "полезно - бесполезно", а категориями "нравится - не нравится". Кому то нравится пневматика - тот ею пользуется, покупает, тюнингует, охотится из нее и т.д. Ничего плохого я в этом не вижу, хоть сам пневматику и не люблю. Кто-то содержит арсеналы травматики, но при этом совершенно спокойно относится к гладкостволу и не имеет ни одного ружья. На вкус и цвет, как говорится... smile

Каждому свое.

А если на секунду вернуться к теме топика - эта статья у меня еще в ЖЖ лежит. И, видимо, ссылка на нее всплыла на каком-то форуме пневматических самооборонщиков - постоянно появляются какие-то анонимные человеки и рассказывают в комментариях, как круто стрелять в людей из пневмы. Отправляют автора учить матчасть smile

http://aka-keeper.livejournal.com/6642.html
В конце страницы.

Мне уже даже отвечать им лень, т.к. аргументация полностью соответствует описанной в статье, про бьющиеся бутылки и то, как кто-то кого-то классно застрелил из МР654, на соответствующем уровне. Уже обвиняют, что статья написана "на заказ". Интересно, чей? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

77

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Имеете в виду статью о том какое "смертельное оружие" травматика и что его свободно продают во всех ларьках без лицензий?
Если про эту статью,то скорее всего она написана по заказу тех,кто за ужесточение оборота ВСЕГО оружия,а не только травмы.
Типа уж если из пневмы можно ТАКОЕ наделать,то травматики вообще убийственные девайсы которые нельзя вообще в оборот выпускать даже по лицензии wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

78

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Keeper пишет:

А если на секунду вернуться к теме топика - эта статья у меня еще в ЖЖ лежит. И, видимо, ссылка на нее всплыла на каком-то форуме пневматических самооборонщиков - постоянно появляются какие-то анонимные человеки и рассказывают в комментариях, как круто стрелять в людей из пневмы. Отправляют автора учить матчасть smile

А мне про матчасть понравилось. smile И про вены тоже. В медицине не силен, про фонтан это круто!!! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

79

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пневматикой  тоже оборонятся надо уметь

80

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:

Имеете в виду статью о том какое "смертельное оружие" травматика и что его свободно продают во всех ларьках без лицензий?

Нет, я имею в виду комментарии по ссылки. А там имеется в виду моя статья про пневматику smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

81

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Если попадёт вам стальной шарик калибра 4,5 в ногу через джинсы или в область головы, уверяю,вам мало не покажется.А что я не прав?

82

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Максон пишет:

Если попадёт вам стальной шарик калибра 4,5 в ногу через джинсы или в область головы, уверяю,вам мало не покажется.А что я не прав?

И все же пневматика - не средство самообороны, а человек, умеющий самообороняться брать ее не будет.

Отредактировано Astore (09.05.2008 17:52:50)

83

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Здесь я немогу не согласится,ну а если в руках револьвер заряженный дротиками?

84

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ну извини брат,лучше не спорить,я мнение не поменяю

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

85

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ладно согласен

86

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Максон пишет:

А вот так?

А вот как.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

87

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Максон пишет:

Если попадёт вам стальной шарик калибра 4,5 в ногу через джинсы или в область головы, уверяю,вам мало не покажется.А что я не прав?

Лично знаю случаи, когда в драке после втаптывания суппостата в землю, люди обнаруживали в своем пузе дырки от ножа. При этом они говорили, что удары даже не чувствовали. А все потому, что когда не ожидаешь боли она не так смльна, а в стрессовой ситуации иногда даже не заметна. Или я не прав? Если я уверен, что в сложившейся ситуации получу пару пуль в тело из МР-654 от гопоты в обмен на обработку их ОП, с последующими прыжками на гопоте, с последующим сбором трофеев, то почему бы и не рискнуть?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

88

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Kot пишет:
Максон пишет:

Если попадёт вам стальной шарик калибра 4,5 в ногу через джинсы или в область головы, уверяю,вам мало не покажется.А что я не прав?

Лично знаю случаи, когда в драке после втаптывания суппостата в землю, люди обнаруживали в своем пузе дырки от ножа. При этом они говорили, что удары даже не чувствовали. А все потому, что когда не ожидаешь боли она не так смльна, а в стрессовой ситуации иногда даже не заметна. Или я не прав? Если я уверен, что в сложившейся ситуации получу пару пуль в тело из МР-654 от гопоты в обмен на обработку их ОП, с последующими прыжками на гопоте, с последующим сбором трофеев, то почему бы и не рискнуть?

По мужицки! Только так и никак иначе +1

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

89

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ну тогда и в правду непоможет никакая пневматика.

90

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Максон пишет:

Если попадёт вам стальной шарик калибра 4,5 в ногу через джинсы или в область головы, уверяю,вам мало не покажется.А что я не прав?

вы меня извините, конечно, но ещё один...
в статье, по-моему, понятно написано, почему не прав )))

я вам пример приведу...

1)моему бывшему в область живота через майку попали вот таким вот шариком на пацаноразборках, так он мало того, что не особо почуствовал сначала, так более того - продолжал с таким же веселым задором бить кому-то морду. Вывод - шариком обездвижить - это смешно.

2) я сама как-то словила этим самым шариком в ногу через джинсы, так я даже этого не почувствовала. Не глупо ли надеяться на такую игрушечку?

3) если уж попали в глаз кому-то, вам охота сидеть? и это еще не факт, кстати, что после попадания в глаз волшебным образом отнимутся ноги и нападающий не кинется ввалить вам с удвоенной силой за выбитый глаз. Вон Kot правильно написал, в стрессовой ситуации, в "боевой" момент - тем более у преступничков обычно крыша снесена и болевой порог отсутствует напрочь - где вообще гарантия что мини-шарик может помочь?
Моя знакомая, оч. хрупкая девушка, побывала в такой "стрессовой" ситуации - грабитель в подъезде вытащил нож и занёс над ней, она схватила рукой за лезвие и оттягивала нож от себя, одновременно звала на помощь. Она сказала, что не чувствовала боли, пока уже потом не зашла в квартиру и не увидела, что у неё ладонь глубоко порезана и хлещет кровь. А вы говрите про какую-то фантастическую силу шарика от пневматики, наслушавшись рассказов про якобы кто-то когда-то в далеком лохматом году кого-то СЛУЧАЙНО остановил пневмой. Это редские ИСКЛЮЧЕНИЯ, вы поймите, и в их пользу должны сойтись ряд обстоятельств ))) Кто-то говорит про реки крови от попадания из пневмы - они считают что такая вещь как кровотечение имеет останавливающую силу? откуда такая женская логика? Преступный мир - далеко не кисейные барышни падающие в обморок от вида собственной крови. Тем более что фонтан крови это не есть больно, и уж совсем не обязательно летально.

91

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пневматикой в принципе можно обороняться,только стрелять надо в ШЕЮ!!!
Желательно в КАДЫК!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:

Пневматикой в принципе можно обороняться,только стрелять надо в ШЕЮ!!!
Желательно в КАДЫК!!!

Ага....и абьзатьна отравленными дротиками smile)))))))))

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

93

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Надо не стрелять в кадык, а бить..... прикладом. А если серьезно - ну не подходит пневматика для обороны. Если только швырнуться ею, да и то попасть надо хорошо.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

94

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Максон пишет:

А если шансов мало,стоит ли?

Стоит,стоит...
Аникс-112 достаточно тяжёлый и крепкий.Длинный ствол.Если взять за ствол как за ручку,то можно как молотком по башке стучать wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Понял! С пневмой можно обороняться! Враг напал - кидаем врагу пневму со словами "на, посмотри пистолетик". Достаем из-за спины рюкзак с... ну например с кирпичами, и пока враг рассматривает пистолетик засыпаем его из рюкзака. Как вам идея? wink Счас народ эту идейку дальше разовьет. smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

96

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Идея самообороны кирпичом по своей сути - гениальна. И мне самой она не раз приходила в голову, когда я читала каждое новое сообщение этого топика касаетельно самообороны рукояткой от пневматического пистолета, и начиналась мысль словами "с таким же успехом..." )))
Geniy, кстати, с таким же успехом можно кинуть врагу и игрушечный пистолет, и пустой бумажник - тем более что брошенной ему пневмой (если та уцелеет при полёте) он может кинуться в ответ.

2Максон: а вам-то зачем оброняться? Вам достаточно начать что-нибудь говорить...

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Скажите, а почему обсуждается только 4.5мм? Игрушки на СО2, имеют горазда больший асартимент.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

98

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

так дайте направление на нужный ВАМ калибр и зарядят ! smile

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Педлогаю рассмотреть СТРАЙКБОЛ, т.е. 6 и 8мм, или  ПЕЙНТБОЛ 11 и 17мм. При стандартной доработке (люфты, утечки и т. д.) эти игрушки, более эффективны, а шары 17мм давно существуют слезоточивыми нерными и другими наполнителями.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

100

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Педлогаю рассмотреть СТРАЙКБОЛ, т.е. 6 и 8мм, или  ПЕЙНТБОЛ 11 и 17мм. При стандартной доработке (люфты, утечки и т. д.) эти игрушки, более эффективны, а шары 17мм давно существуют слезоточивыми нерными и другими наполнителями.

Не говорите глупостей и не нарушайте законодательство Российской Федерации.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.