26

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:

Кто-нибудь подскажет, почему из ствола пневматического пистолета иногда сами собой выкатываются шарики?

Есть такая тема… Во время выстрела иногда вылетает два шарика (это даже более загадочно). Там суть такая: после удара курка по ударник клапан подается вперед, как бы «отсекая» выстреливаемый шарик от остальных. Затем под действием пружины клапан возвращается в исходное положение, а оставшиеся во обойме шарики резко перемещаются вверх. Вот, видимо, в этот момент шарики и «выпрыгивают».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

aspid пишет:

Извините, что не по теме: недавно посмотрел казахский фильм "Кочевник" - жутко понравилось, даже захотелось съездить в Казахстан!

Да ну что Вы, за что извиняться?
А "Кочевника" я сам не смотрел. Как-то упустил, да и желания особого не было... Но в Казахстан, если надумаете, приезжайте. Например, по осени, в предгорье Заилийского Алатау. Будет на что посмотреть! Так что, добро пожаловать!

ПС: Уважаемый администратор, простите за офф топ!! wink

Отредактировано алматинец (30.05.2007 06:58:59)

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Хэлп, люди добрые!
У меня появилась проблема с магазином от Байкала 654-го. При установке в него очередного баллончика, и в момент его прокалывания, газ мгновенно стравливается наружу! Подскажите кто-нибудь знающий, из-за чего это происходит, и как самостоятельно исправить проблему? sad

ЗЫ: Хорошо, что я не поскупился и приобрел дополнительный магазин.

ЗЗЫ: Может, вопросы о проблеме стоило оформить в новую ветку?

29

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Скорее всего, надо купить ремкомплект и заменить все резинки.

D.V.C.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

aspid пишет:

Скорее всего, надо купить ремкомплект и заменить все резинки.

Ого! Неужели уплотнители так быстро могли сноситься? sad
Ладно, поищу в продаже ремкомплект. Знаю, что у нас он иногда бывает, и стоит меньше трех долларов...

31

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:

Хэлп, люди добрые!
У меня появилась проблема с магазином от Байкала 654-го. При установке в него очередного баллончика, и в момент его прокалывания, газ мгновенно стравливается наружу! Подскажите кто-нибудь знающий, из-за чего это происходит, и как самостоятельно исправить проблему? sad

ЗЫ: Хорошо, что я не поскупился и приобрел дополнительный магазин.

ЗЗЫ: Может, вопросы о проблеме стоило оформить в новую ветку?

Ну клапан у 654-ого - проблемное место. Я как-то раз из-за него 3 баллона подряд зря спустил. Если настрел у пистоля небольшой, то прокладки вряд ли сдохли. Возможно проблема в некачественной обработке внутренней поверхности клапанного механизма в тех местах, где к металлу прилегает маленькое прозрачное резиновое колечко (которое надевается на блестящую трубочку). Так что перед тем, как бежать в магазин за ремкомплектом (он может и не помочь), попробуй вот что:

Разбери клапан, проверь, нет ли там металлических стружек и при сборке капни на уплотнители несколько капель машинного масла. Я так делал, помогало. Масло резину не разъедает.

Если не поможет - то попробуй уплотнители положить на несколько часов в керосин (он восстанавливает эластичность старой резины, потерявшей свои свойства).

Можешь так же попробовать подержать собранный клапан в течение 10 секунд над пламегнем зажигалки - при этом уплотнители размягчатся от нагревания и смогут принять форму неровной металлической поверхности.

Мой мр654 раньше частенько травил, и иногда проблема решалась просто разборкой-сборкой клапана.
Удачи.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

32

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

И такое, конечно, может быть. Но ремкомплект всё равно лишним не будет.

D.V.C.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Хорошо, попробую самостоятельно "полечить" клапан в обойме. Благо для этого имеется подходящий ключик в комплекте к 654-му.
Спасибо, братцы, за совет! wink
С уважением,

Сергей

34

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Перед установкой нового балона, я всегда смазывал надбалонную прокладку оружейным маслом, т.к. она полюбому сушица, а насчет того что шарики выпадают эт либо пружина подачи шариков не достаточно упруга, либо в "голове" магазина слишком маленькая выемка для "боевого шарика"

КонецЕсли;

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Купил-таки сегодня пару наборов ремкомплекта для магазина 654-го.
Обычная разборка-сборка клапана ни к чему не привели: СО2 по-прежнему улитучивается во вне со страшной силой! sad
Попробую самостоятельно заменить уплотнители wink

Отредактировано алматинец (07.07.2007 20:09:08)

36

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

откуда "течь"?!?

КонецЕсли;

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Progalter пишет:

откуда "течь"?!?

Достоверно ответить не могу - белые газовые испарения затрудняют уточнение района "течи", - но есть подозрение, что газ травит в узле прокола баллончика. Вчера поменял прозрачную прокладку вокруг "трубочки-иглы", сегодня вновь попробую снарядить магазин новым баллончиком wink

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Еще дополнение.
Когда менял прозрачный уплотнитель, обратил внимание на изрядную продавленность этой заводской прокладки! Видать, я так усердно поджимал баллончик СО2, что уплотнитель так деформировался?! sad

39

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

хр@н с ним с уплотнителем, лиж бы иглу не повредил, у меня не получалось рвать прокладку, хотя балон затягивал плоскогубцами)), держался не меньше месяца)
а проверить откуда травит можно очень просто, идешь в аптеку покупаешь спирт, выливаешь иго в прозрачный стакан и вуаля устройство для сканирования утечек газа готово!!!))

Отредактировано Progalter (09.07.2007 08:40:34)

КонецЕсли;

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Progalter пишет:

хр@н с ним с уплотнителем, лиж бы иглу не повредил, у меня не получалось рвать прокладку, хотя балон затягивал плоскогубцами)), держался не меньше месяца)
а проверить откуда травит можно очень просто, идешь в аптеку покупаешь спирт, выливаешь иго в прозрачный стакан и вуаля устройство для сканирования утечек газа готово!!!))

Только-что попробовал ставить целый баллон в ущербный магазин... Опять, млин, травит. Да так, что в считанные секунды улетучивается весь СО2. И это после смененной прокладки!
Блин, прийдется разбираться дальше!
Progalter, спасибки за совет! Впрочем, не знаю как им воспользоваться, ведь газ и вправду не просто подтравливает, а "вылетает" мгновенно! sad

41

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

А ты уверен что именно из под горловины баллона травит? И когда ты прокладки менял, не забыл заменить седло клапана? Прокладка оттуда вроди не вынимается, все в сборе меняют.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

42

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

нет!!!ну надо хотя бы примерно определить откуда "течь" из под балона, из под штока, иль со стороны зарядки снарядов???

КонецЕсли;

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

=RAIN= пишет:

А ты уверен что именно из под горловины баллона травит? И когда ты прокладки менял, не забыл заменить седло клапана? Прокладка оттуда вроди не вынимается, все в сборе меняют.

Да я же говорю, что мое предположение - это лишь предположение. 100-процентно не уверен. Ищу подлинную причину.
Седло клапана? Ээээ... еще бы знать где это. (И как его в сборе поменять?) Ладно, дома разберусь, паспорт посмотрю. Или в инете гляну инструкцию.

44

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Ну седло клапана - это та хрень, которую надо вывернуть чтоб разобрать клапан. В ней еще отверстие, через которое проходит шток клапана. В инструкции на рисунке А.2 "схема механизмов магазина" -деталь №3. Так вот с внутренней стороны в этой детали уплотнительное кольцо. Оно не съемное.

А вообще - прежде чем что-то делать, хорошо бы точно установить откуда газ выходит. Например можно перед установкой очередного баллона залить в полость клапана побольше масла и после установки баллона посмотреть, куда газ его вытолкнет.

Отредактировано =RAIN= (09.07.2007 15:01:06)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

45

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

aspid пишет:
алматинец пишет:

А может такое быть, что шарик выкатывается в ствол из камеры магазина в результате полунажатия на спусковой крючок?
И неужели резинка-уплотнитель могла уже износиться до такой степени? Пистолету-то всего полтора-два месяца отроду! (Собран и законсервирован на хранение в марте 2007-го!)

Всё может быть, надо смотреть детально. Я своим взором не могу добраться до Вашего пистолета в Казахстане. smile
Извините, что не по теме: недавно посмотрел казахский фильм "Кочевник" - жутко понравилось, даже захотелось съездить в Казахстан!

Милости просим сейчас лето время отпусков!

Отредактировано Яков (09.07.2007 19:43:59)

Лучший бой тот которого небыло!

46

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Кто бы меня ещё в отпуск отпустил... sad Фотку своих мест хотя-бы пришлите - я в разделе "для свободного общения" даже тему сегодня создал.

D.V.C.

47

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

aspid пишет:

Кто бы меня ещё в отпуск отпустил... sad Фотку своих мест хотя-бы пришлите - я в разделе "для свободного общения" даже тему сегодня создал.

оффтопим ребяты!!!!!!
давай мыло wink

КонецЕсли;

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

=RAIN= пишет:

Ну седло клапана - это та хрень, которую надо вывернуть чтоб разобрать клапан...

Да-да, спасибо, с "седлом" разобрался! Ищу источник проблемы дальше.
Странное дело. Вчера я разобрал оба моих магазина, оба, на первый взгляд, абсолютно идентичны. Однако один из них "болеет" sad
Вечерком продолжу "оперировать"... wink

49

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

совет: "НЕ ТРОЖЬ РАБОТАЮЩИЙ!!!")))

КонецЕсли;

50

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:
=RAIN= пишет:

Ну седло клапана - это та хрень, которую надо вывернуть чтоб разобрать клапан...

Да-да, спасибо, с "седлом" разобрался! Ищу источник проблемы дальше.
Странное дело. Вчера я разобрал оба моих магазина, оба, на первый взгляд, абсолютно идентичны. Однако один из них "болеет" sad
Вечерком продолжу "оперировать"... wink

давай мыло пару полезных статей пришлю

КонецЕсли;