Тема: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Друзья, ругайте, что ли, или хвалите! Не устоял, купил-таки 654К "Байкал" для пострелушек. Первое впечатление - славнейшая вещь! Точность стрельбы меня полностью удовлетворила, да и надежность пистолета ощущается более чем!
Пистолет этот приобрел из соображения экономии: уж больно дороги патроны для "Осы", чтобы их, развлечения ради, расстреливать туда-сюда!

2

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Поздравляемс smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Поздравляю. Если вам повезло, то будет служить долго.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

главное что для души smile

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

О, все-таки одобрили мою покупку? Спасибо за поздравления!!!
Надеюсь, что этот пистолет действительно послужит мне не одну "пятилетку" ;-)

6

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Поздравляю!!!

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

7

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Да.

D.V.C.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

жаль что про наше можно написать именно с надеждой а не с уверенностью в том что послужит как например тойота ленд крузер 80 smile

9

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Он прослужит. И не одну пятилетку, и не 2 пятилетки. Это я могу сказать с увереностью. Тока уплотинтели менять иногда надо.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Это что пневмо-макар (я в этих циферных обзначениях вечно путаюсь).???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

ALFA пишет:

Это что пневмо-макар (я в этих циферных обзначениях вечно путаюсь).???...

Да, только с энергией менее 3 Дж.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

12

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Korvax пишет:
ALFA пишет:

Это что пневмо-макар (я в этих циферных обзначениях вечно путаюсь).???...

Да, только с энергией менее 3 Дж.

гыыыы, вы не правы. Пневматика с дульной энергией менее 3Дж - пластмассовые китайские игрушки, калибра 6мм. А МР654К (пистолет обводами корпуса напоминающий ПМ) относится к пневматике от 3.5 до 7.5 Дж. У него энергия где то 4Дж (примерно).

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Ждём от автора подробный очсчёт как он им орехи колол и гвозди забивал, остальное не интересно....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Axe-Grin пишет:

Он прослужит. И не одну пятилетку, и не 2 пятилетки. Это я могу сказать с увереностью. Тока уплотинтели менять иногда надо.

Ну хорошо. Уплотнители - не великая беда! Гораздо менее геморойно, нежели поиск редких запчастей к тем же Вальтерам, например sad

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

ALFA пишет:

Ждём от автора подробный очсчёт как он им орехи колол и гвозди забивал, остальное не интересно....

Ну что Вы, для колки орехов у меня имеется специальная орехоколка. Ну а для гвоздей, соответственно, - молоток.
А пневмо-"макар" я использую для "колки" стеклотары: это пусть и неэстетично, но вполне эффектно. (Скоро попробую обзавестись традиционными мишенями с секторами.) Бутылки на дистанции в восемь-десять шагов бьются влегкую, даже горлышко можно "срезать" выстрелом. Пока пистолет приятно удивляет своей точностью. Посмотрю, что дальше будет.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Axe-Grin пишет:

... А МР654К (пистолет обводами корпуса напоминающий ПМ) относится к пневматике от 3.5 до 7.5 Дж. У него энергия где то 4Дж (примерно).

А вот интересно, где может быть озвучена точная цифра энергии на дульном срезе у 654-го?

17

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:
ALFA пишет:

Ждём от автора подробный очсчёт как он им орехи колол и гвозди забивал, остальное не интересно....

Ну что Вы, для колки орехов у меня имеется специальная орехоколка. Ну а для гвоздей, соответственно, - молоток.

Ну тогда хотябы парочку гопнических голов.


алматинец пишет:

А пневмо-"макар" я использую для "колки" стеклотары:

А вот этого я попрошу больше не делать.


алматинец пишет:
Axe-Grin пишет:

... А МР654К (пистолет обводами корпуса напоминающий ПМ) относится к пневматике от 3.5 до 7.5 Дж. У него энергия где то 4Дж (примерно).

А вот интересно, где может быть озвучена точная цифра энергии на дульном срезе у 654-го?

Уж точно не в паспорте на 654....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:
Axe-Grin пишет:

... А МР654К (пистолет обводами корпуса напоминающий ПМ) относится к пневматике от 3.5 до 7.5 Дж. У него энергия где то 4Дж (примерно).

А вот интересно, где может быть озвучена точная цифра энергии на дульном срезе у 654-го?

Только самостоятельно померив скорость пули и массу самой пули можно вычислить и дульную энергию. А вот фомулу этого вычисления я не помню sad

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

ALFA пишет:

Ну тогда хотябы парочку гопнических голов.

Уважаемый ALFA, для гопничьих голов или тушек (как прийдется, чего уж зарекаться?) я неизменно имею при себе Осу. Всем своим нутром чую, что она произведет на всяческих придурков большее впечатление, нежели пневмат wink

Отредактировано алматинец (25.05.2007 06:29:10)

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Axe-Grin пишет:

Только самостоятельно померив скорость пули и массу самой пули можно вычислить и дульную энергию...

Да уж, не простая задача! Если еще учесть тот факт, что скорость полета шарика меняется в зависимости от заправленности СО2-баллончика и окружающей температуры...

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Кто-нибудь подскажет, почему из ствола пневматического пистолета иногда сами собой выкатываются шарики?

22

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Там такая резиночка есть, в виде колечка. Видимо, износилась. smile

D.V.C.

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

А может такое быть, что шарик выкатывается в ствол из камеры магазина в результате полунажатия на спусковой крючок?
И неужели резинка-уплотнитель могла уже износиться до такой степени? Пистолету-то всего полтора-два месяца отроду! (Собран и законсервирован на хранение в марте 2007-го!)

24

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

Axe-Grin пишет:

А вот фомулу этого вычисления я не помню

Зато я помню:

E=(символ веса забыл, обзавём M)*V*V/2
E-  Энергия
M- Масса
V- Скорость
*- Умножить
/- Разделить

алматинец пишет:

Да уж, не простая задача! Если еще учесть тот факт, что скорость полета шарика меняется в зависимости от заправленности СО2-баллончика и окружающей температуры...

А ведь я где-то выкладывал таблицу зависимости.

алматинец пишет:

А может такое быть, что шарик выкатывается в ствол из камеры магазина в результате полунажатия на спусковой крючок?

Может, на ANICS-е, на ПМ врятли тама хитрющая система шар из обоймы газом выгоняет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Обзавелся пневматом МР-654К. Урррраааа!!!

алматинец пишет:

А может такое быть, что шарик выкатывается в ствол из камеры магазина в результате полунажатия на спусковой крючок?
И неужели резинка-уплотнитель могла уже износиться до такой степени? Пистолету-то всего полтора-два месяца отроду! (Собран и законсервирован на хранение в марте 2007-го!)

Всё может быть, надо смотреть детально. Я своим взором не могу добраться до Вашего пистолета в Казахстане. smile
Извините, что не по теме: недавно посмотрел казахский фильм "Кочевник" - жутко понравилось, даже захотелось съездить в Казахстан!

D.V.C.