Тема: Мужчины! Какой взять пистолет?

Хочу другу пневмопистолет подарить на др. Для развлечения.
Хочется чего-то одновременно качественного и красивого. Бюджет - в пределах 5 тыс (просто ориентируясь на Беретту 9000), но если можно подешевле - тем лучше.
Беретта понравилась дизайном, скорострельность неплоха, пульки разные можно юзать. В то же время пластик - кажется не очень прочной.

Что еще подскажете, не самое примитивное?

2

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Владельцы 9000й беретты говорят: "не айс". Там магазин страдает сильно (вроде бы барабанная система). Лучше классику: Вальтер Р88, Р99, РРК\S (у последнего даже при выстреле откатывается затвор). По мощности хороши Аниксы (А-101, 111, 102, 112 и их модификации). Если хотите что нибудь стальное, прочное и тяжёлое - МР-654К (обводами корпуса немного напоминает ПМ). А вообще - что лучше в руку ляжет, то и берите

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

3

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

по мощности Аниксы самые мощьные, но у них ничего не дергается кроме курка... но зато клапаны получше из всех тех что мне приходилось юзаь и обойма его стоит порядка 50-100руб, сам он целиком из метала и вес А-101 1кг.
Что касается ИЖ-654К - как сказал Axe-Grin "обводами корпуса немного напоминает ПМ" вот на этом его сходство и все прелести заканчиваются... вобщем, что болише понравится то и берите кроме ИЖ-654К не пистолет, а катастроффа.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Black angel пишет:

по мощности Аниксы самые мощьные, но у них ничего не дергается кроме курка... но зато клапаны получше из всех тех что мне приходилось юзаь и обойма его стоит порядка 50-100руб, сам он целиком из метала и вес А-101 1кг.
Что касается ИЖ-654К - как сказал Axe-Grin "обводами корпуса немного напоминает ПМ" вот на этом его сходство и все прелести заканчиваются... вобщем, что болише понравится то и берите кроме ИЖ-654К не пистолет, а катастроффа.

не обойма, а магазин smile
не Иж-654К, а МР-654К smile . Он интересен тем, что при наличии головы и рук из него можно сделать довольно мощную игрушку.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Ага, спасибо всем.
654 не буду, а вот walter понравился. Только дороговат: на разных сайтах от 5500 до 6500 р. видела.
Аникс на вид попроще как-то, не столь "боевой"

6

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Axe-Grin пишет:

МР-654К  . Он интересен тем, что при наличии головы и рук из него можно сделать довольно мощную игрушку.

И как-же.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

Хочу другу пневмопистолет подарить на др. Для развлечения.
Хочется чего-то одновременно качественного и красивого. Бюджет - в пределах 5 тыс (просто ориентируясь на Беретту 9000), но если можно подешевле - тем лучше.
Беретта понравилась дизайном, скорострельность неплоха, пульки разные можно юзать. В то же время пластик - кажется не очень прочной.

Что еще подскажете, не самое примитивное?

А как на счёт этого.???...

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 12&p=4

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

ALFA пишет:
Axe-Grin пишет:

МР-654К  . Он интересен тем, что при наличии головы и рук из него можно сделать довольно мощную игрушку.

И как-же.???...

ой, вам бы и не знать, как пневма апгрейдится smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

ALFA пишет:
Наталук пишет:

Хочу другу пневмопистолет подарить на др. Для развлечения.
Хочется чего-то одновременно качественного и красивого. Бюджет - в пределах 5 тыс (просто ориентируясь на Беретту 9000), но если можно подешевле - тем лучше.
Беретта понравилась дизайном, скорострельность неплоха, пульки разные можно юзать. В то же время пластик - кажется не очень прочной.

Что еще подскажете, не самое примитивное?

А как на счёт этого.???...

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 12&p=4

Аникс 101? Там много перечислено по ссылке. Чем он хорош?

10

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Мой падал несколько раз с высот от метра до 140 см. один раз на целик (пришлось заново пристреливать), и несмотря на это он как батарейка из рекламы работает, работает и работает. Настрел по последним подсчётам 2610, а он работает.
Несколько раз ходил с нам на утю по снегу на ползал метров 300 да по такому снегу что видна была только моя голова, не смотря на: температуру -10, снег, грязь, воду, внутри пистолета он исправно выполнял поставленные задачи, прийдя домой я лишь разбирал, сушил, смазывал и собирал его, а через 2-3 недели всё повторялось снова. И несмотря на все эти зверства он и по сей день работает как часы. + ко всему вполне приемлимаю точность, простота ремонта даже вне дома при минимальном инструменте, возможность разгона за 30-90 минут до 9Дж., в продаже имеется куча запчастей, и на последок цена около 3000руб.
Я не говору что всё остальное лажа, просто я описал почти все полевые испытания и считаю свой А101LB если не лудшим то по крайней мере достойным образцом пневматического оружия....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Axe-Grin пишет:
ALFA пишет:
Axe-Grin пишет:

МР-654К  . Он интересен тем, что при наличии головы и рук из него можно сделать довольно мощную игрушку.

И как-же.???...

ой, вам бы и не знать, как пневма апгрейдится smile

Этот образец исключение....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

ALFA пишет:

Мой падал несколько раз с высот от метра до 140 см. один раз на целик (пришлось заново пристреливать), и несмотря на это он как батарейка из рекламы работает, работает и работает. Настрел по последним подсчётам 2610, а он работает.
Несколько раз ходил с нам на утю по снегу на ползал метров 300 да по такому снегу что видна была только моя голова, не смотря на: температуру -10, снег, грязь, воду, внутри пистолета он исправно выполнял поставленные задачи, прийдя домой я лишь разбирал, сушил, смазывал и собирал его, а через 2-3 недели всё повторялось снова. И несмотря на все эти зверства он и по сей день работает как часы. + ко всему вполне приемлимаю точность, простота ремонта даже вне дома при минимальном инструменте, возможность разгона за 30-90 минут до 9Дж., в продаже имеется куча запчастей, и на последок цена около 3000руб.
Я не говору что всё остальное лажа, просто я описал почти все полевые испытания и считаю свой А101LB если не лудшим то по крайней мере достойным образцом пневматического оружия....

Ооо, внушительный пример.
Неужели с ним на уток можно охотиться?

Я думала так... по банкам, да и то пока скорострельность высокая.

А у вас он с самого начала такой крепкий, или апгрейд делали?

13

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:
ALFA пишет:

Мой падал несколько раз с высот от метра до 140 см. один раз на целик (пришлось заново пристреливать), и несмотря на это он как батарейка из рекламы работает, работает и работает. Настрел по последним подсчётам 2610, а он работает.
Несколько раз ходил с нам на утю по снегу на ползал метров 300 да по такому снегу что видна была только моя голова, не смотря на: температуру -10, снег, грязь, воду, внутри пистолета он исправно выполнял поставленные задачи, прийдя домой я лишь разбирал, сушил, смазывал и собирал его, а через 2-3 недели всё повторялось снова. И несмотря на все эти зверства он и по сей день работает как часы. + ко всему вполне приемлимаю точность, простота ремонта даже вне дома при минимальном инструменте, возможность разгона за 30-90 минут до 9Дж., в продаже имеется куча запчастей, и на последок цена около 3000руб.
Я не говору что всё остальное лажа, просто я описал почти все полевые испытания и считаю свой А101LB если не лудшим то по крайней мере достойным образцом пневматического оружия....

Ооо, внушительный пример.
Неужели с ним на уток можно охотиться?

Я думала так... по банкам, да и то пока скорострельность высокая.

А у вас он с самого начала такой крепкий, или апгрейд делали?

Естественно апгрейдился.  Он выдаёт 9ДЖ.

З.Ы.
2 ALFA: 654 апается легко: Рассверливаются 3 отверстия в клапане до самых сетенок (увидите клапан - поймёте), усиливается боевая пружина, ослабляется пружина поджимающая клапан. Ствольная прокладка уменьшается во внутреннем дивметре. Вот вам уже почти 150 М\С. Рассверливаем ствол, нарезаем резьюу и ставим удлиннитель ствола - вот и 200-210 М\С

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

Неужели с ним на уток можно охотиться?

После апа с 5 метров при +20градусах товарища цельсия, утиную голову на вылет шъёт. пули GAMO ROUND их и советую, точность на порядок вырастет.

Наталук пишет:

да и то пока скорострельность высокая.

Непонял.

Наталук пишет:

А у вас он с самого начала такой крепкий, или апгрейд делали?

Ап не делается на прочность (на сколько мне известно)
Ап делается на:
1) Мощьность
2) Точность
3) Надёжность
Ну ещё на красоту (внешний вид) но это как ап я не воспринимаю.

Я провел доделки по 1 и 3 пунктам, больше из него почти нечего выжать, да и не надо....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Axe-Grin, хочется чего-то изначально более-менее точномощного, потому что человек не такой фанат стрельбищ, чтобы всерьез заниматься апгрейдами. Я тем более smile

ALFA, я имела в виду надежность.

112 lb посмотрела на картинке - длинный очень, страшный!

Walther все еще нравится, если найду дешевле, наверно возьму...

а что из перечисленного стреляет пулями, а не шариками?

16

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

Axe-Grin, хочется чего-то изначально более-менее точномощного, потому что человек не такой фанат стрельбищ, чтобы всерьез заниматься апгрейдами. Я тем более smile

ALFA, я имела в виду надежность.

112 lb посмотрела на картинке - длинный очень, страшный!

Walther все еще нравится, если найду дешевле, наверно возьму...

а что из перечисленного стреляет пулями, а не шариками?

Все барабанные (беретты, А-3000 "Скиф"), но почти все - ненадёжны. Шаромёты на порядок надёжнее. А 654й и аниксы - прсто неубиваемые, ибо стальные.

Если захотите экзотики - МР-661 "Дрозд", пистолет-пулимёт. Большеват, но всё компенсируется огромной скорострельностью

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

17

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

хочется чего-то изначально более-менее точно мощного

Я предложил и точный (на 10 метрах можно в 5руб. попасть(для примера 654 на 10 и в пачку сигарет может не попасть)) и мощьный, Мощьнее 7,5 Дж. вы не купите, это противоречит закону, чтоб получить больше 7,5Дж. надо руки приложить, а с АНИКСоми рукоприкладство минимально (смотри ниже про ребёнка)

Наталук пишет:

человек не такой фанат стрельбищ

Тогда зачем ему ствол дарить, что фантазии не хватает.

Наталук пишет:

ALFA, я имела в виду надежность.

Там нет ничего сложного, справится даже ребёнок.

Наталук пишет:

112 lb посмотрела на картинке - длинный очень, страшный!

Это с каких пор ANICS стал делать модификат 112 под LB.?????????????

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Axe-Grin пишет:
Наталук пишет:

Axe-Grin, хочется чего-то изначально более-менее точномощного, потому что человек не такой фанат стрельбищ, чтобы всерьез заниматься апгрейдами. Я тем более smile

ALFA, я имела в виду надежность.

112 lb посмотрела на картинке - длинный очень, страшный!

Walther все еще нравится, если найду дешевле, наверно возьму...

а что из перечисленного стреляет пулями, а не шариками?

Все барабанные (беретты, А-3000 "Скиф"), но почти все - ненадёжны. Шаромёты на порядок надёжнее. А 654й и аниксы - прсто неубиваемые, ибо стальные.

Если захотите экзотики - МР-661 "Дрозд", пистолет-пулимёт. Большеват, но всё компенсируется огромной скорострельностью

спасибо, посмотрю на МР.
А вот насчет Walther 88 CP, который пульками - тоже ненадежный?

и на что хватает этого Дрозда? я не сильна в характеристиках, но насколько вычитала - пульки как-то мощнее шариков при равной начальной скорости.

19

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Посмотрела на Дрозда.
70 м/с начальная скорость. Медленный.

http://www.sport-guns.ru/show.html?id=2446

20

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

Посмотрела на Дрозда.
70 м/с начальная скорость. Медленный.

http://www.sport-guns.ru/show.html?id=2446

Информация не верна. Не 70, а 140. Он на равне с А-101\102. Этого хватает, чтоб крошить бутылки. А скорострельность в 600 выстрелов в минуту - это сильно, траву кость можно

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

21

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:
Axe-Grin пишет:
Наталук пишет:

Axe-Grin, хочется чего-то изначально более-менее точномощного, потому что человек не такой фанат стрельбищ, чтобы всерьез заниматься апгрейдами. Я тем более smile

ALFA, я имела в виду надежность.

112 lb посмотрела на картинке - длинный очень, страшный!

Walther все еще нравится, если найду дешевле, наверно возьму...

а что из перечисленного стреляет пулями, а не шариками?

Все барабанные (беретты, А-3000 "Скиф"), но почти все - ненадёжны. Шаромёты на порядок надёжнее. А 654й и аниксы - прсто неубиваемые, ибо стальные.

Если захотите экзотики - МР-661 "Дрозд", пистолет-пулимёт. Большеват, но всё компенсируется огромной скорострельностью

спасибо, посмотрю на МР.
А вот насчет Walther 88 CP, который пульками - тоже ненадежный?

и на что хватает этого Дрозда? я не сильна в характеристиках, но насколько вычитала - пульки как-то мощнее шариков при равной начальной скорости.

Пульки не мощнее, а наоборот - слабее. Они точнее. Шарики - стальные, мало подвержены деформации, а вот пули мнуться тока в путь, от этого их скорость сильно гасится. Однако есть пули со стальной осью - по пробивной силе пчоти как шарики

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

ага есть еще и сигнальные пули - Блик, Комбат, Комбат раунд (сферическая форма)... штука хорошая smile
Дрозд - это ВЕЩЬ, большой правда, но его на первое место выводит стрельба очередями и скорострельность. Аниксы и МР-654К практически не убиваемые сталюки, но у последнего устройство клапана хлипковато так что уж лучше Аникс... на его стороне и легкость тюнинга, прочность, точность, не капризный и им можно обороняться так как весит 1050гр. если не ошибаюсь.
Для развлекухи шарики оптимальнее всего, хотя если сильно припрет поохотиться с пневмой то тут уж лучше винтовка... с пистолетом это не так интересно, а если у винта есть еще и оптика, да еще если она и хорошая... ммм берегитесь вороны

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Black angel пишет:

ага есть еще и сигнальные пули - Блик, Комбат, Комбат раунд (сферическая форма)... штука хорошая smile
Дрозд - это ВЕЩЬ, большой правда, но его на первое место выводит стрельба очередями и скорострельность. Аниксы и МР-654К практически не убиваемые сталюки, но у последнего устройство клапана хлипковато так что уж лучше Аникс... на его стороне и легкость тюнинга, прочность, точность, не капризный и им можно обороняться так как весит 1050гр. если не ошибаюсь.
Для развлекухи шарики оптимальнее всего, хотя если сильно припрет поохотиться с пневмой то тут уж лучше винтовка... с пистолетом это не так интересно, а если у винта есть еще и оптика, да еще если она и хорошая... ммм берегитесь вороны

вот стрельба очередями выглядит конечно круто, но не совсем то что хочется.
обороняться пистолетом как кувалдой тоже цели нет smile)) как и тюнинговать
поохотиться может быть будет желание, но ради этого винтовку покупать не буду, лучше пестик посильнее

Хочется - изначально неплохой пистолет со скоростью не ниже 120 мс ну и крепкий и симпатичный.

Walther - что про них скажете? 88, 99? Чем аниксы хуже/лучше, помимо цены? Очень у них видок простоват, хочется поэффектнее...

24

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

http://www.ignatr.narod.ru/Articles/wal … ompact.htm
Эффектнее лично я не видел.

D.V.C.

25

Re: Мужчины! Какой взять пистолет?

Наталук пишет:

Хочется - изначально неплохой пистолет со скоростью не ниже 120 мс ну и крепкий и симпатичный.

Симпатишный...ммм ваших то вкусов я не знаю smile что касется аниксов то у них начальная скорость шарика от 110м\с до 140м\с - все зависит от качества сборки конкретного экземпляра.

Наталук пишет:

Walther - что про них скажете? 88, 99? Чем аниксы хуже/лучше, помимо цены? Очень у них видок простоват, хочется поэффектнее...

Видок это не показатель оружия (просьба не придираться к слову оружие smile )... видок может у них и не очень, но зато по надежности лучше всякого Вальтера, целиком стальной... вальтер если мне не изменяет память или полимерный или силуминовый... Вобщем Аникс очень надежная и практически не убиваемая машинка

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink