1

Тема: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Помогите, люди добрые!!!
Хочу пневматику новую купить, друзь посоветовали "Скиф", а я задался вопросом:
"Брать или не брать???"

P.S.
Может что полудше есть за те же деньги?

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

2

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Я брать Скиф не советую. Он слабенький, косой и качество изготовления не супер. Например, при стрельбе болтается обойма. Слышал много нелестных отзывов о нем.

ИМХО подкопи и купи это: http://www.shans2003.ru/product_info.ph … cts_id=287
Качественный и достаточно точный ствол, неплохая мощность. Еще можно обратить внимание на этот - http://www.ignatr.narod.ru/Articles/wal … ompact.htm Точность и мощность средненькие, зато он с блоу-бэк, то есть при стрельбе затвор откатывается и взводит курок, как у боевого. Даже отдача небольшая есть. Внизу той статьи есть видео.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

3

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

А собственно для каких целей он нужен, и каков бюджет.
Про скифи часто говорят что обойма касячит, ну а остальное сказанно выше....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

лично мне нравится продукция Аникса.... там назад хоть и ничего не откатывается не считая модели А-9000 но покрайней мере клапана не так часто летят и обойма не стоит 700руб. как на ИЖ-654К.
Все зависит от того для чего вам этот пистолет.... если по банкам стрелять тут возьмите с большей мощьностью - шарик покрайней мере будет вылетать, а не выкатываться из ствола... а если для самозащиты то разоритесь на балончиках или на клапанах. Да и самозащита с пневматикой это извращение, для этих целей сделайте лицензию и купите что нить Осиноподобное или если очень хочется что бы "как настоящий" возьмите "Макарыч" или Лидер(этот вообще из боевого переделка, но кучность у него храмает)

Отредактировано Black angel (26.04.2007 19:35:07)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Black angel пишет:

... а если для самозащиты то разоритесь на балончиках или на клапанах...

Забыли вазелин упомянуть smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Разумеется только для стрельбы по банкам.

Самооборона - это совсем друга тема.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

7

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

А как тебе такой вариант....

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 12&p=4

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Долго выбирал и наконец сегодня,обжевав все за и ... короче купил СКИФа.Сделана игрушка качественно,врать не надо.Ничего не болтается не высыпается,не трясется.Мощность как и обещали(около 4 Дж.и 130 м/с) толстый журнал типа Вокруг света на 5-и метрах дырявит уверенно и жрать не просит.Так что свои бабки Аникс отбивает по честному.Рекомендую.После доделок может еще что подскажу.

9

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Ingibitor пишет:

Долго выбирал и наконец сегодня,обжевав все за и ... короче купил СКИФа.Сделана игрушка качественно,врать не надо.Ничего не болтается не высыпается,не трясется.Мощность как и обещали(около 4 Дж.и 130 м/с) толстый журнал типа Вокруг света на 5-и метрах дырявит уверенно и жрать не просит.Так что свои бабки Аникс отбивает по честному.Рекомендую.После доделок может еще что подскажу.

Гыг повезло тебе товарищ, а может у производителя наконец совесть проснулась...

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

10

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Надо брать. Пистолет-то хороший, да и сравнительно надежный.
Описание данного пистолета: http://www.oruzhenosez.ru/41anix_a300.html

11

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

пулька пишет:

Надо брать.

lol.

пулька пишет:

Пистолет-то хороший,

lol lol.

пулька пишет:

да и сравнительно надежный.

lol lol lol.

пулька пишет:

Описание данного пистолета: http://www.oruzhenosez.ru/41anix_a300.html

big_smile....

Отредактировано ALFA (13.08.2007 16:45:04)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Ingibitor пишет:

Долго выбирал и наконец сегодня,обжевав все за и ... короче купил СКИФа.Сделана игрушка качественно,врать не надо.Ничего не болтается не высыпается,не трясется.Мощность как и обещали(около 4 Дж.и 130 м/с) толстый журнал типа Вокруг света на 5-и метрах дырявит уверенно и жрать не просит.Так что свои бабки Аникс отбивает по честному.Рекомендую.После доделок может еще что подскажу.

а как он на счёт надёжности клапана? у МП говорят, что постоянно травит газ, а как СКИФ сколько клапан служит? и как потом его поменять? самому можно? клапаны продаются отдельно? и ещё вопрос:- это беда всех пневматиков--вставив балон(проколол) надо в течении суток его выстрелить.

13

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Конкретно по скуфу сказать ничего не могу, кроме того что стрелять из него надо ногами, ибо пальцем спуск нажать очень проблемно.
КЛАПАН: в продаже быть должны, АНИКСовские вроде не травят, на моём стволе и неделю держать может и две,(так что это беда далеко не всех пневматиков) надёжность у клапанов АНИКСа вроде ничего.

P.S. СКИФ брать искренне не советую, в руке сидит не плохо, выглядит прилично, но ИМХО на этом его достоинства заканчивается....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

ALFA пишет:

Конкретно по скуфу сказать ничего не могу, кроме того что стрелять из него надо ногами, ибо пальцем спуск нажать очень проблемно.
КЛАПАН: в продаже быть должны, АНИКСовские вроде не травят, на моём стволе и неделю держать может и две,(так что это беда далеко не всех пневматиков) надёжность у клапанов АНИКСа вроде ничего.

P.S. СКИФ брать искренне не советую, в руке сидит не плохо, выглядит прилично, но ИМХО на этом его достоинства заканчивается....

ТОгда какой лучше, чтоб был более компактен, надёжен и мощность больше 7ДЖ.

15

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

А тебе для чего.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Имею у себя Скиф 2 года настрелял около 5000 выстрелов ,проблемы были только когда масло от смазки попадало в обойму, по точности стрельбы один из лучших из тех что я имел (6 пистолетов в т.ч Вальтер 88, Иж-полный... Кросман 215 и др) не рекомендую стрелять из него "колпачками", в полете летят куда угодно, только не в цель, а пульки с хвостиками куда целишся.

17

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Данке шот...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

18

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Позвольте мне пару копеек про Скиф А3000.
Это у меня первый пневматик. Вернее даже еще и не мой - товарищь по работе дал поиграться пока сам в отпуске, т.к. я давно вроде хотел такую штучку купить, но не знал что.
Товарищь работает в фирме и поставляет смазки Смит и Вессон в оружейные магазины. Так что он вроде в теме. И когда я его спрашивал, что взять, то он не раздумывая сразу же сказал - Скив 3000!
И так у меня этот "аникс" уже неделю, разпулил 5 балонов и полкоробочки пулек Гамо матч. Купил еще омедненные шарики, но ими стрелял очень немного. Есть еще свинцовые шарики и пульки "Блик". Последние вызволи ошеломляющий восторг у брата smile
Поигравшись несколько дней я пошел в оружейный магазин посмотреть на остальные пистоли и сравнить рекомендации товарища и то, что есть на прилавках. При этом у меня уже сложились некоторые требования к данной "игрушке". А именно:
- нарезной ствол;
- многозарядный магазин (более 8 пулек);
- максимальная схожесть с боевым оружием;
- удобный для моей!!! руки;
- солидный вид.
Перелапав несколько пистолей, я понял, что брать буду именно СКИФ А3000. Только он удовлетворяет моим требованиям.
Правда понравился Вальтер 99, тот у которого при стрельбе ствольная коробка двигается, очень впечатляющий эффект. Но... гладкоствол и всего 8 пулек меня не сподвигли на его приобретение. Да и запчасти, если понадобятся, на него дорогие. А на Аниксы запчасти  нас в Москве прямо у производителя брать можно по разумным ценам.
Экземпляр, которым я сейчас забавляюсь юзается год. В упор загоняет омедненый шарик в сосновую доску заподлицо (могу фото выложить). Такой же шарик в бетонной стене отщипляет кусочек диаметром примерно сантиметр и глубиной мм 3. Балоны QUARTA. Балон стоит в пистоле по несколько дней. Газ никуда не уходит.

Есть вопросы - спрашивайте smile или пишите - отвечу здесь, как только появится время. smile

19

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Скиф машинка хорошая, но не идеальная. Лично у меня была с ним одна проблема - клинило обойму, но такая уж система - красота требует жертв. А так в целом агрегатом остался доволен, хотя повторюсь - не идеал.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

20

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Astral2005 пишет:

Скиф машинка хорошая, но не идеальная. Лично у меня была с ним одна проблема - клинило обойму, но такая уж система - красота требует жертв. А так в целом агрегатом остался доволен, хотя повторюсь - не идеал.

Вы просто гляньте на дату поста от Korvax'a smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

мало ли кто еще будет мучиться вопросом - решил добавить каплю в море smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

22

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Astral2005 пишет:

мало ли кто еще будет мучиться вопросом - решил добавить каплю в море smile


Я вот тоже к примеру, недавно купил себе пистолет Аникс Скиф А-3000 , хоть модель и не новая но мне нравится, главное мощность у него не слабая, хотя сама конструкция сложновата, подвижный ствол, магазин этот. Так же еще стреляет и шариками и пульками. Да еще взял к нему целеуказатель лазерный как на картинке.

23

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Небольшой обзор Аникс А3000 "Скиф":

http://www.youtube.com/watch?v=dJ4SFMS_IdY

cool

Отредактировано triggerSK13 (22.01.2013 16:16:55)

24

Re: Аникс А-3000 "Скиф" - Брать или не брать???

Здравствуйте, господа (или господин? smile ) нектопостер(ы)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.