1

Тема: Федерация Практической Стрельбы России

Здесь предлагаю отмечаться всем членам ФПСР.
Пока что нас тут всего двое: я и Мастерица. Кстати, Ольга, поздравляю со вступлением! Ни миса тебе, ни бабки!  wink

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Спасибо!

3

Re: Федерация Практической Стрельбы России

aspid пишет:

Пока что нас тут всего двое: я и Мастерица.

А экзамен из ста вопросов проходили?

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Да. Притом с участием известного Вам коллектива!

Отредактировано Мастерица (26.12.2013 09:13:03)

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Aspid! Был бы Глок любой, было бы завтра прикольно!

6

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Ничего не попишешь, мы - ружейники. Пистолеты пока покупаем с опаской.

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Что значит "с опаской"?

8

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Договор, по которому россиянин может купить пистолет на клубное хранение - это договор пожертвования в пользу клуба. Поэтому, в случае разлада отношений с клубом - ты не увидишь ни оружия ни денег.
А теперь простая арифметика:
Викинг - 16000 руб.
Таурус (со скидкой) - 20000 руб.
Глок - 60000 руб.

Если 20000 я ещё готов потерять, хоть и со скрипом. Но 60000 руб. - как то слишком.

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

С личным понятно.  А клуб себе для ассортимента чего не берет Глок?

10

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Мастерица пишет:

С личным понятно.  А клуб себе для ассортимента чего не берет Глок?

У нас клуб - ДОСААФ. Ничего он для нас за свои деньги покупать не будет. Только за наши.
Далее - см. пост выше.

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Теперь все понятно. Т.е.  к вам случайно никак не попасть на соревнования,  если нет своего?

12

Re: Федерация Практической Стрельбы России

У меня - нет своего.
Я пистолет регулярно не тренирую - я ружейник, а пистолетные матчи стреляю из прокатных пистолетов. Свои Викинги в тире - всё же имеются.

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

У меня по плану освоение Викинга. Что скажешь о нем?

14

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Мастерица пишет:

У меня по плану освоение Викинга. Что скажешь о нем?

СтрАААшный зверь!
Тебе вообще не советую брать в руки - можешь пораниться: На редкость топорная работа удмуртских оружейников - повсюду острые углы и заусенцы.
Для себя решил: Если Ярослав Курацина предоставит мне скидку - возьму себе с кем-нибудь на пару К100.

D.V.C.

15

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Мастерица пишет:

У меня по плану освоение Викинга. Что скажешь о нем?

Оля, если захотите, заезжайте как-нибудь - покажу у коллеги это... Вернее ЭТО...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Заманчиво...

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Если на упражнении 4 перемещения, в среднем на этапе 7 выстрелов, то и четыре раза надо менять или можно рисковать, типа хватит без дострелов? Или не рисковать, менять 4 раза и все, но потерять, наверное, во времени?

18

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Мастерица пишет:

Если на упражнении 4 перемещения, в среднем на этапе 7 выстрелов, то и четыре раза надо менять или можно рисковать, типа хватит без дострелов? Или не рисковать, менять 4 раза и все, но потерять, наверное, во времени?

Тут всё очень индивидуально. Если перемещеня маленькие, то зарядка тебя может замедлить. На больших - релоуд не принесёт никаких проблем. И ещё всегда считай патроны таким образом,  чтобы оружие не встало на затворную задержку - просто поменять магазин будет быстрее, чем все эти манипуляции. И ещё надо смотреть на сложность мишеней: если они не сложные и я по ним точно не мисану - то и перезаряжать не буду. Очень индивидуальный подход к каждому упражнению. Тем и хорош наш вид спорта: вольный стиль и нет универсальных решений.

D.V.C.

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Хорошо тебе, все точно про себя знаешь! Я  не знаю, где мисану, где не мисану. Наверное,  надо менять на всех перемещениях,  так спокойней будет.

20

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Правильно. Принцип "Не уверен - не обгоняй" действует и тут. Перезаряжай, если так решила. При составлении геймплана, каждый сам себе - злобный буратино.

D.V.C.

21

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Господа спортсмены, посоветуйте: из чего из КС стрелять левше?

22

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Без разницы. Объясняю свою позицию: В практической стрельбе всё построено на запутывании спортсмена и на том, чтобы он стрелял в том числе из неудобных положений, и в том числе, иногда - со слабой руки. А пистолет - один.
А конкретно моделей с дублированными органами управления - море. Сейчас почти все такие, даже пресловутый Викинг имеет предохранитель с двух сторон. К100 - вообще полностью двухсторонний и полностью симметричный.

D.V.C.

23

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Про К100 не совсем согласен. У левшей иногда обжигает правую руку эстрагированной гильзой.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Федерация Практической Стрельбы России

Leon пишет:

Про К100 не совсем согласен. У левшей иногда обжигает правую руку эстрагированной гильзой.

Если стрелять правильно - никогда в жизни твоя же гильза в тебя не прилетит.
Исключение - пистолет Викинг, который выплёвывает гильзы ВООБЩЕ во все вероятные и невероятные стороны.

D.V.C.

25

Re: Федерация Практической Стрельбы России

aspid пишет:
Leon пишет:

Про К100 не совсем согласен. У левшей иногда обжигает правую руку эстрагированной гильзой.

Если стрелять правильно - никогда в жизни твоя же гильза в тебя не прилетит.
Исключение - пистолет Викинг, который выплёвывает гильзы ВООБЩЕ во все вероятные и невероятные стороны.

А что у нас в большинстве типов лежит? ЯРЫГИН, мать ейную за душу smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.