1

Тема: Обстрелы автобусов из пневматики

В последнее время очень часто в новостях можно услышать о том, что кто-то в очередной раз из кустов или еще откуда-нить совершил обстрел общественного транспорта из пневматического оружия. Я не могу понять... на фига это делать? Это просто какая-то забава или же намеренные действия... аля игра в охотника в каменных джунглях?!

неужели непонятно, что из-за каких-то идиотов, которым башню сорвало, могут ввести лицензию на покупку пневматики!

2

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Это Вы сейчас кому говорите? Тем кому "снесло" или тем кто должен бояться "лицензию введут"?

3

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Варвар пишет:

Это Вы сейчас кому говорите? Тем кому "снесло" или тем кто должен бояться "лицензию введут"?

этот вопрос всем, наверное ) интересно мнение форумчан по данному вопросу

4

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали. smile

D.V.C.

5

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

aspid пишет:

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали. smile

))) у меня иногда складывается впечатление, что этими обстрелами занимаются какие-то школьники, которые переиграли в шутеры и решили позабавиться на улицах. Стрелять же по живому и реальному куда интереснее. Руки бы отрывать

6

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Надо не руки отрывать, а учить и пропагандировать. Пускай не культ, так хоть культуру оружия прививать.  В школьной программе неплохо бы сделать предмет, посвященный истории оружия и навыкам обращения с личным оружием.
А наши импотенты-политики думают, меряя всё на себя, что если об чём-то не говорить, так этого и не будет. По аналогии с советскими временами, когда распространяли брошюрки "Секс: грязная сторона семейной жизни".

7

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Нужно вменяемое наказание за такие действия. И парочку показательных процессов.

8

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Portal_news пишет:

Нужно вменяемое наказание за такие действия. И парочку показательных процессов.

Чаще всего, это наверняка несовершеннолетние, а за ними надо ещё побегать по кустам...

9

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

ZARBAZAN пишет:
Portal_news пишет:

Нужно вменяемое наказание за такие действия. И парочку показательных процессов.

Чаще всего, это наверняка несовершеннолетние, а за ними надо ещё побегать по кустам...

Догнать, ноги оторвать. Ну и традиционно приковать к батарее и обоссать smile

10

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

aspid пишет:

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали. smile

мы предлагали в Госдуме лицензировать все пневматическое оружие
, т.к. с лицензируемой пневматикой правонарушений мизерное количество. но против нас выступили дружно Ижевск и депутаты- с аргументом, тогда такую пневматику никто не будет покупать

11

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

SBZ пишет:

мы предлагали в Госдуме лицензировать все пневматическое оружие
, т.к. с лицензируемой пневматикой правонарушений мизерное количество. но против нас выступили дружно Ижевск и депутаты- с аргументом, тогда такую пневматику никто не будет покупать

Рогатку тоже лицензировать? У неё, если посчитать, джоулей поболе, чем у пневматики будет.

12

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

SBZ пишет:
aspid пишет:

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали. smile

мы предлагали в Госдуме лицензировать все пневматическое оружие
, т.к. с лицензируемой пневматикой правонарушений мизерное количество. но против нас выступили дружно Ижевск и депутаты- с аргументом, тогда такую пневматику никто не будет покупать

Лицензировать, но не ограничивать в количестве и не регистрировать. В магазине вписали и всё....

13

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Варвар пишет:

Рогатку тоже лицензировать? У неё, если посчитать, джоулей поболе, чем у пневматики будет.

Я же просил:

aspid пишет:

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали.

Рогатки - из той же серии. Кстати - тоже не понимаю, почему их свободно продают?
Я в детстве сам делал, меня мой папа научил - как это будет безопасней. Он, так сказать, "выдал мне лицензию на рогатку", отсюда - отсутствие с моей стороны правонарушений с применением рогатки. smile

D.V.C.

14

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Можно залицензировать пневматику, травматику, рогатки, иные метающие механизмы. Но самый распространенный метающий механизм - верхняя конечность сапиенса. И тут приходится признать, что необходимо не лицензировать, а воздействовать на мозг сапиенса.
А в стекла автобусов можно и кирпичи кидать. Они, кстати, тоже сертифицированы smile

15

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Ага, ГОСТ 530-07 smile

D.V.C.

16

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Провокация.

aspid пишет:

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Против, да и не изменит это ничего, вот найди владельца стального омеднённого шарика из обстрелянного автобуса.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

gunstamen пишет:
aspid пишет:

ИМХО
Вообще всё оружие, которое может представлять серьёзную опасность - должно быть лицензируемо. В том числе любая пневматика.

Только не надо щас начинать про кухонные ножи, а то я начну выступать за то, чтобы хлеб и другие продукты только в нарезанном виде продавали. smile

))) у меня иногда складывается впечатление, что этими обстрелами занимаются какие-то школьники, которые переиграли в шутеры и решили позабавиться на улицах. Стрелять же по живому и реальному куда интереснее. Руки бы отрывать

Лучше стволы из которых они стреляли им кое-куда повтыкать...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Portal_news пишет:

Нужно вменяемое наказание за такие действия. И парочку показательных процессов.

Эти действия попадают под хулиганку или нанесение лёгких телесных,если кому в лицо осколки стекла попали.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Ну со стеклом может быть любой вред здоровью+порча чужого имущества.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Вы прям как дети малые: вот залицензируем и все - преступлений станет меньше!!! Ха-Ха-ХА!!!  Да нифига не станет. Во-первых ее на руках столько, что лицензий на всех не хватит. Во-вторых: не будет пневмы, будут кирпичи кидать или из рогаток стрелять (тут я полностью согласен с выше написавшими камрадами). И в-третьих: хулиганка с метанием в стекла автобусов разных предметов была, есть и будет - такова уж психология подростков - запрещай, не запрещай - все равно будут это делать. Это как слово "Х..Й" на заборе написать или попакастить в чужом подъезде. Подсознательный элемент обучения диверсионно-подрывной деятельности на запретной территории - у мальчиков это в крови. Прийти к соседу в огород и украсть яблок, нагадить у чужой двери (желательно тому, кто тебе замечание сделал) и .т.д.
Другое дело, что все эти вещи должны жестко контролироваться и пресекаться родителями. Даже не пресекаться, а должно вбиваться молодым и горячим в головы, что можно делать а что нет. Что безобидная шалость (тырить яблоки) а что уже уголовка и общественно опасное действие (метание предметов в стекла автобусов). Основная вина не на подростках а на тех, кто их воспитывал.

Ад переполнен - я вернулся!

21

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Есть такое слово "воспитание",но его похоже сейчас все забыли.
Смотрю на подрастающих,такое впечатление что родители никогда им не объясняли что такое ПЛОХО и что такое ХОРОШО.
Только что бы дитетко было обуто-одето не хуже других чад,а про то что нужно ещё прививать мораль и нравственность родители как-то забыли...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Не соглашусь. Сам, являясь отцом двух чад 13 и 9 лет от роду, могу констатировать, что родители из года в год детьми занимаются всё больше. Мне виднее.

23

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Варвар пишет:

Не соглашусь. Сам, являясь отцом двух чад 13 и 9 лет от роду, могу констатировать, что родители из года в год детьми занимаются всё больше. Мне виднее.

Это нормальные родители. Я вижу по долгу службы прямо таки обратное.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

Leon пишет:

Это нормальные родители. Я вижу по долгу службы прямо таки обратное.

Не погрешу против истины, если заявлю, что нормальных людей в России - 10% от общего количества. Остальные - алкаши, наркоманы, преступники (в тюрьмах и на свободе), бомжи, нищие и т.д. Причём - плодятся все!
Леон в Москве, при всём огромном моём уважении (!), видит далеко не всё. На периферии - ощущение полного 3,14здеца! В индустриальных районах городов, деревнях и посёлках - особенно.

D.V.C.

25

Re: Обстрелы автобусов из пневматики

aspid пишет:
Leon пишет:

Это нормальные родители. Я вижу по долгу службы прямо таки обратное.

Не погрешу против истины, если заявлю, что нормальных людей в России - 10% от общего количества. Остальные - алкаши, наркоманы, преступники (в тюрьмах и на свободе), бомжи, нищие и т.д. Причём - плодятся все!
Леон в Москве, при всём огромном моём уважении (!), видит далеко не всё. На периферии - ощущение полного 3,14здеца! В индустриальных районах городов, деревнях и посёлках - особенно.

Леш, читай внимательней: ВИЖУ ОБРАТНОЕ ОТ НОРМЫ. Посиди денек к отделении по делам несовершеннолетних или в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав, и там ТАКОЕ увидишь.

А про 10%... Знаешь, вокруг меня нормальные, в целом, люди. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.