Тема: что лучше?

Ребят,если не сложно,подскажите,что лучше=  колиматор,или оптический прицел? мне для охоты в вечерние время суток.

на вопросы смотри  шире,а к людям относись мягче....

2

Re: что лучше?

Если гладкое - колиматор.
Если нарезное - оптика.
Если в темное время суток - ночной прицел (если денег хватит).

Re: что лучше?

У меня гладкий ствол,а точнее мр-153.

на вопросы смотри  шире,а к людям относись мягче....

4

Re: что лучше?

Ночной прицел действительно дорогое удовольствие. Вот собираю на него деньги.

5

Re: что лучше?

Ставь оптику с подсветкои

6

Re: что лучше?

И чего светить? Прицельную марку на фоне темноты? Открытый коллиматор нужен.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: что лучше?

T96 пишет:

И чего светить? Прицельную марку на фоне темноты? Открытый коллиматор нужен.

От точно сказал!Прям в тютельку.
Был у меня с подсветкой сетки.Эту самую подсветку получалось использовать только в двух случаях:
1) В сумерках,когда линии сетки (а они были тонкие) плохо видно на фоне цели.
2) В яркий,очень солнечный день.Когда прицел частично засвечивается,подсвеченые нити сетки выглядят более темными.
Больше ни для чего подсветка мне не пригодилась.В темноте подсветка абсолютно бесполезна.

8

Re: что лучше?

Алекс.Сах. пишет:

Ребят,если не сложно,подскажите,что лучше=  колиматор,или оптический прицел? мне для охоты в вечерние время суток.

Сказано було про вечернее время суток, а не ночь и темень. А еще во таку мушку можно поставить, http://wht.ru/shop/catalog/adaptations/

9

Re: что лучше?

Дык, братишь, сумерки которые для глаз являются более или менее приемлемыми, через оптику усугубляются. Т.е. для стрельбы с открытого прицела света достаточно, а для оптики уже темновато. Плюс уменьшение угла обзора, плюс большая масса прицела. Короче на ГС нах оптика не нужна. А вот открытый коллиматор всех этих недостатков лишен. Как-то так.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: что лучше?

T96 пишет:

А вот открытый коллиматор всех этих недостатков лишен. Как-то так.

А если атмосферные осадки? Открытый коллиматор будет, как новогодняя ёлка - весь в огонёчках, плюс испортится. ИМХО - тады лучше закрытый.

D.V.C.

11

Re: что лучше?

Да ну брось. На счет огоньков, от капель ничего не скажу, но вменяемый открытый коллиматорный прицел от дождя не испортится. К тому же для таких экстремальных условий есть водоустойчивые прицелы. Да и это лишнее. Все равно в дождь много не выходишь, да ружье попортишь. А вот закрытый прицел имеет схожие с оптикой недостатки: большая масса, уменьшение угла обзора, затемнение.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: что лучше?

Можете кидать в меня тапками и дохлыми хомячками, но на гладком на хрен ничего не надо: ни колиматор, ни оптика.

13

Re: что лучше?

Да. Все прицелы на ГС для понтов. Но понты то надо выбирать, чтобы потом не объсмеяли  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: что лучше?

T96 пишет:

Да. Все прицелы на ГС для понтов. Но понты то надо выбирать, чтобы потом не объсмеяли  smile

Золотые слова))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: что лучше?

Добрый день форумчане сбылась мечта получил разрешение купил иж 27 стволы чок полу чок калибр 12/70 подскажите какие патроны использовать и можно ли стрелять пулей. Заранее спосибо

16

Re: что лучше?

Самодельные патроны. Навеска 2,15 "сокол" на 35,5 без контейнера. Пуля подкалиберные любые, с нижнего Вяткой можно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: что лучше?

Любые. Я бы поэкспериментировал с картечью разного калибра.... с разным ДС  и длиной ствола разные результаты....