Тема: Гильзы...

Вопрос на засыпку... кто может подсказать латунные гильзы чем то отличаются ( я имею ввиду может у какого то производителя они лучше у какого то хуже)? Интересуют гильзы 12к.

2

Re: Гильзы...

Отвечаю, забей на это гиблое дело, возьми пластик и будет тебе счастье....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Гильзы...

почему?? )))дай ссылочку что это плохо ли не плохо) smile

4

Re: Гильзы...

Бывает, что гильзу немного дует. Пластиковую не жалко выбросить. Латунную - жалко.
Пластиковую гильзу в основном крутят "звездой", что дает прирост начальной скорости дробового заряда на десяток-другой мысов. А латунную гильзу "укупоривают" войлочным пыжом, скорость начальная пониже.
На охоте не всегда бывает возможность собрать гильзы после выстрелов. Даже если очень захочется иногда. Стреляешь, стоя в воде -  скажи гильзе досвидос.
Ну это так вкратце.
Общий итог: на фиг нужно такое сокровище smile

Re: Гильзы...

да что ж такое то)))) я прекрасно знаю как охотится на воде и охочусь постоянно с лодки и ружжо выбираю сейчас себе без эжектора (по прчине того чтобы не терять гильзы)... просто не помню где но что то такое читал что есть разные гильзы.
Вопрос возник не с бухты барахты, а по причине того что поехал я "давиче" за грибами в другой район это 70 км от Тюмени и в местном магазине охотничем гильзы на 16 р дешевле чем у нас во всех магазинах .. вот и родился тут вопрос в чем подвох? ) конечно хочется верить что местные а ля продавцы "тупо" накрутили цену  и они все одинаковые. Ну а вдруг есть различия между этими гильзами...
Хотя сам виноват надо было коробочку попросить и посмотреть производителя(  roll

6

Re: Гильзы...

Не майся. Покупай в пластиковой гильзе - меньше мороки.

7

Re: Гильзы...

Поехал бы на стенд, да набрал там стрелянных пластиковых гильз в любом количестве.

D.V.C.

Re: Гильзы...

все так я и не пойму а почему отговариваете мну от железячек?? Пластиковые действительно выгоднее???  roll

9

Re: Гильзы...

Бесплатнее.

D.V.C.

10

Re: Гильзы...

aspid пишет:

Бесплатнее.

Тцццццц, не надо.
Раз так хочется пусть попробует, он их даже зарядить не сможет. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Гильзы...

Альфа! это почему я не смогу зарядить железячки??? ))) Могу тебе сказать что у меня имеется опыт заряжания патронов(гильз железных) и 12 и 16 калибра. Откуда такие выводы? ))Я заряжал раньше когда был маленький лет так 13-15 не помню сейчас сколько было и выбивал капсуля не на машинках как сейчас а вручную из самодельных "выбивалок".... А вот пластиковые гильзы наоборот ни разу не заряжал вот тут могу сказать честно даже и не видел как это делается... roll

12

Re: Гильзы...

Да по тому что ПК туда проваливается со свистом, картонные прокладки почти не держатся, нужно либо рубить самому, либо брать от 10к.
Даже если ты накрутишь патроном с комплектухой для обычных гильз 12к, при снаряжении патрантажа всё что ты так тщательно вымерял, взвешивал и затрамбовывал, с большой долей вероятности окажется на полу....

Отредактировано ALFA (21.07.2011 12:58:00)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Гильзы...

а как же пыжи из валенков и дроб после прокладки картонной залитая парафином ??  это не канает теперь??

Re: Гильзы...

хорошо тогда еще вопрос, вот видел в магазине закрутки для пластиковых патронов и продавец мне объяснил что эта закрутка только просто закатывает, а та которая закатывает "звездочкой" там стоит 5К рублей. Чет дорого ... а есть простые закрутки которые закручивают патрон "звездочкой" ??

Re: Гильзы...

Кстати сегодня сдал документы на новый охотничий федерального образца.. чего то ажиотаж у нас тут неописуемый народу тьма.... smile

16

Re: Гильзы...

Комплект для снаряжения патронов, кажется ПС-5 называется, если не ошибаюсь стоит порядка 1 тыс. руб. Он позволяет крутить и звездой и просто закручивать. А можно за 300 руб. взять обычную ручную закрутку и не париться с этими "звездочками". После "звезды" процентов 60-70 гильз приходится выкидывать, не годятся для повторного снаряжения: ломаются по линиям сгиба.
А за 5 килорублей - это станки для снаряжения патронов. Вещь незаменимая для таких истребителей патронов как , например, aspid smile

Re: Гильзы...

Варвар ! Спасибо ... информацию принял .. будем искать  эти "закатки" wink

18

Re: Гильзы...

Станок LEE LOAD AL-II. Три тысячи рублей в любом ормаге страны. Пластиковые гильзы - бесплатно на любом стрельбище страны. Крути - нихачу. На кой ляд изобретать велосипед?

D.V.C.

Re: Гильзы...

Станок LEE LOAD AL-II. Три тысячи рублей..?????????????????????????????
чего то я посмотрел такой  ни фига он не стоит столько... у нас 5 косарей такие стоят

20

Re: Гильзы...

Ну, не покупай в магазине. Закажи по интернету. (в соседней теме)

D.V.C.

Re: Гильзы...

Аспид ! ну или кто другой дайте пожалуйста ссылку на адекватный проверенный интернет магазин и где цены не запредельные и доставка по россии где ну там и через платежные системы оплата. Просто чего то как не зайду на сайт он или украинский или какой нить "геморойный"
ПО гильзам спрошу еще... станки для закрутки УПС-5 чего то хаят ... не уж то он так плох???

22

Re: Гильзы...

УПС-5 хаят за отвратительную пластмассовую матрицу для "звездочки". Это решается путем покупке на Ганзе стальной или бронзовой матрицы.

23

Re: Гильзы...

Адмирал Трибуц пишет:

где цены не запредельные и доставка по россии где ну там и через платежные системы оплата.

=Нет "сынок",Это фантастика.= (Цитата из общеизвестной рекламы) big_smile
Слово "сынок" взято в кавычки,что-б человек не обиделся.
Что-же касается УПС-5,то да,там действительно не все в порядке.Повсеместное засилье пластика губит вполне работоспособные вещи.Ну да и хрен-бы с ними.В в сущности УПС-это просто приспобление работающее как пресс.И его легко и просто заменить любым другим приспособлением работающим так-же.Например:что мешает зажать в патрон настольного сверлильного станка (естественно у кого он есть) любую насадку из комплекта УПС и :выбивать стреляные капсуля,вставлять новые,калибровать юбку,заделывать дульца?Это-же элементарно!
Ну а прессы Лии или Мег...Если не стрелок-спортсмен и заряжаешь за раз меньше сотни,то нафига он нужен?Да ещё с его проблемами с пластинчатым порохом (Сокол).
Кстати,старинное название приборов типа УПС-рекапер. tongue

Re: Гильзы...

вот посоветуйте пожалуйста закрутку  кроме ЛЕЕ которая чтоб оптимальная а если нет аковой то дайте ссылочку пожалуйста на сайт где хотябы отправляют по России и сайт работоспособный и активный. sad

Re: Гильзы...

и почему многие на ганс мну отправляют а чу тту разве плохой форум?? вот мне например нравится и зарегистрировался после того как про МР ки почитал там много советов .. мне понравилось ... а сейчас все на ганс итд) нЭ хОчу tongue