1

Тема: Граната для пейнтбола

Думаю, здесь этому самое место, т.к. пейнтбол вроде как почти спорт wink

А что из себя представляет пейнтбольная граната? Сильно ли бахает, далеко ли краска летит? Хорошо ли отмывается? wink)))

Есть тута пейнтболисты?

2

Re: Граната для пейнтбола

не, но статейки тут прикоьные... там написано что краска специальная.. снимается даж салфеткой

Никто так не врет, как очевидцы...

3

Re: Граната для пейнтбола

Ага, краска снимается легко.
Сама граната представляет собой контейнер с краской, внутри которого находится небольшой заряд. Штука абсолютно безопасная, если прямо в руке не взрывать. Купить можно в любом пейнтбольном клубе.
А зачем тебе? Шумные компании по вечерам под окнами разгонять? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Граната для пейнтбола

идея!

Никто так не врет, как очевидцы...

5

Re: Граната для пейнтбола

Не, просто ради интереса бахнуть хочу, посмотреть, что это такое. А потом может и применение найду wink

Идея с разгоном компаний очч интеренсая ))) И безопасно для них, и эффективно.

6

Re: Граната для пейнтбола

Ну, только если высота окна не позволит долететь туда бутылке с земли smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Граната для пейнтбола

пейнтбольная граната - фигня. я нескалько раз играл в "большие игры". так вот. ни разу никого не видил "убитым гранатой". ее только на "растяжку" ставят.

Подробнее отдельным донесением

Re: Граната для пейнтбола

присоединяюсь, еще хорошо с понталыку сбивать, бросиш так использованую под ноги врагу, пока он думает куда спрятаться уже убит :-))))

Удача сопутствует подготовленному.

9

Re: Граната для пейнтбола

Страйкбол и страйкбольные гранаты лучше!

Лучшее карате-это ТТ

10

Re: Граната для пейнтбола

Не пейнтбольная + сосок от бескамерки и пол болона ОП рулез, вот только гранату купить негде не могу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Граната для пейнтбола

Гранаты для пейнтбола делются на два вида:

Невзрывающиеся гранаты по своему действию похожи на водяные шарики, которыми любят кидаться друг в друга дети.

Взрывчатая граната представляет собой небольшой пороховой фейерверк с фитильком.

Мины с краской по действию похожи на обычные противопехотные мины. Устройство распыляет краску, если его случайно тревожит проходящий мимо игрок.

Используются в пейнтболе и дымовые гранаты, которые могут значительно затруднить движения соперника, дезориентировать его и сделать хорошей мишенью для поражения.

взято с сайта www.playpaintball.ru

12

Re: Граната для пейнтбола

Не, купить пейнтбольную гранату не проблема. Во многих клубах есть. РГД по мощнее будет. Хотя чисто внешне Ф1 прикольнее.

13

Re: Граната для пейнтбола

Товарищ в клубе пейнтбольном работает - 1шт 200р.Правда как работает,не видел сам...

Re: Граната для пейнтбола

Пейнтбольные гранаты в настоящее врем чаще фаршируют горохом, потому что краска не так далеко разлетается - эффекта от нее меньше. Там писали, что никто не видел убитого гранатой - именно красочными гранатами убить очень сложно. Горох летит дальше, быстрее и больнее - интереснее становится и статус гранаты на игровом поле.
Сделать гранату можно самому, потому что горох, ватман и петарды помощнее продаются в любом городе. В принципе, такие гранаты опаснее красочных. Если человек без маски - глаза могут пострадать от взрыва.

15

Re: Граната для пейнтбола

Да,в первую очередь про глаза и подумалось...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А