Тема: выбор винтовки

люди,помогите определиться с выбором винтовки!хочу брать с переломом винтовку,а какой отдать предпочтение не знаю.думаю взять ГАМО рублей так за13 тысяч,может кто что посоветует?спасибо заранее!

2

Re: выбор винтовки

Ну бюджет у Вас весьма неплох. Мой совет - магазинную винтовку лучше не брать, если возни не хочется.
http://www.airgun.org.ru/forum/  - зайдите на форум, там в разделе купля-продажа раз в неделю обычно появляется полностью проапанная винтовка( Гамо Хантер, Шэдоу, Мурка и др.). Можно будет тысяч за 8-10 купить отличную вещь.

3

Re: выбор винтовки

ИМХО если есть 13 тыр - то с Гамами лучше не связываться, а взять б\у Диану или Варю. Это уже классом выше винтовки.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

Re: выбор винтовки

прошу прощения за неосведамленность,но прошу пояснитьзъяснить термин-винтовка с обвесом,для каких целей

Re: выбор винтовки

прошу прощения за неосведамленность,но прошу пояснитьзъяснить термин-винтовка с обвесом,для каких целей
на винтовку ставят глушители(я про пневматику) и прочие причиндалы,какие оптические прицелы лучше брать?

6

Re: выбор винтовки

Обвесы весьма полезны:
саунд-модератор не только снижает шум выстрела, но и повышает кучность, а прицелы лучше брать рекомендованные для установки на пневматику, тк специфичная двуходовая отдача разрушает прицелы для огнестрелов.

7

Re: выбор винтовки

slobodan12 пишет:

Обвесы весьма полезны:
саунд-модератор не только снижает шум выстрела, но и повышает кучность, а прицелы лучше брать рекомендованные для установки на пневматику, тк специфичная двуходовая отдача разрушает прицелы для огнестрелов.

Отдача на пневме разрушает прицелы рассчитанные на отдачу огнестрела?
Верится с трудом...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: выбор винтовки

Так и есть, разрушает.

На пружинно-поршневых винтовках.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: выбор винтовки

@lega пишет:

Отдача на пневме разрушает прицелы рассчитанные на отдачу огнестрела?
Верится с трудом...

Слышал про такое… Типа разнонаправленный вектор отдачи так на оптику действует. До этого у меня было два оптических прицела на МР-512, оба слегли, но отнюдь не из-за «специфики отдачи» smile.

Отредактировано T96 (01.08.2008 16:02:55)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: выбор винтовки

спасибо за пояснение!теперь интересно узнать мнение-какие фирмы оптики себя зарекомдовали хорошо для примениения на пневматике?сейчас их больно много и мнений еще больше.и еще вопрос-что надо сделать,чтобы повысить мощность винтовки?(импортной конечно же)неужели тоько сменить штатную пружину,которая идет вместе со стволом?

11

Re: выбор винтовки

Я в пневматике и оптике для нее не спец, но вроде как фирма Leapers выпускает отдельную линейку прицелов, как раз предназначенных для ПП пневматики.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: выбор винтовки

Keeper пишет:

Так и есть, разрушает.

На пружинно-поршневых винтовках.

Это от того, что отдач как-бы две: сначала при выстреле - назад, потом от поршня - вперёд. Для любого механизма хуже нет, чем знакопеременные нагрузки.
В моём прицеле Tasco 4х20 прицельная сетка вообще из проволоки:
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/420078/8429882.jpg
Да и то приходится периодически её натягивать.
З.Ы.: Отдал винтовку на переоснащение: снял "задник" для проточки под газонаполненный шток вместо боевой пружины. Завтра отдам изготовителю штоков. Цена вопроса - всего 1200 руб. Следующий шаг, если понравится моща - новый прицел, предположительно Tasco 4-12х20 (800 руб). А потом, если всё устроит, изготовлю новый приклад.

D.V.C.

13

Re: выбор винтовки

Я не знаю, продолжать ли мне в этой теме, но переоснащение моей МР-512 состоялось: она теперь оснащена не только газонаполненным штоком, но и отполированными частями спускового механизма. Выстрел теперь происходит совсем по-другому: спуск очень мягкий, но мощный. Я доволен, как слон! smile Если кому интересно - сделаю отдельную ветку с фото и видео.

D.V.C.

14

Re: выбор винтовки

Очень интересно, ждем-с фоток. Хочется же увидеть причину слоновьего довольства smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: выбор винтовки

Leon пишет:

Очень интересно, ждем-с фоток. Хочется же увидеть причину слоновьего довольства smile

Блин! Сфоткать то, что я поставил в МР-512 я не догадался, а разбирать её сейчас влом. Сделаю фотоотчёт по завершению модернизации.

D.V.C.