1

Тема: Разгон МР-512

Существует МР-512, полированый цилиндр и поршень, задник 31 мм, манжета с заделанными полостями, утяжелитель 90 гр., пружина усиленная, ижевская. Скорость 210 пулей 0,5 грамма Гамо мач. После установки пружины Гамо Хантер 440, скорость ОСТАЛАСЬ ПРЕЖДНЕЙ. Полностью. Усилие взвода очень возросло, отдача тоже. Почему скорость не увеличилась и что делать?

2

Re: Разгон МР-512

Эммм... Сложно сказать. Может травит где-то?

Re: Разгон МР-512

Не боитесь мистер под статью попасть? да и зачем насиловать бедную винтовку ну не расчитана она на такую скорость, запохабите почём зря.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

4

Re: Разгон МР-512

mister пишет:

Существует МР-512, полированый цилиндр и поршень, задник 31 мм, манжета с заделанными полостями, утяжелитель 90 гр., пружина усиленная, ижевская. Скорость 210 пулей 0,5 грамма Гамо мач. После установки пружины Гамо Хантер 440, скорость ОСТАЛАСЬ ПРЕЖДНЕЙ. Полностью. Усилие взвода очень возросло, отдача тоже. Почему скорость не увеличилась и что делать?

Короче тут дело такое то что пружина Гамовская это еще не значит что пуля полетит быстрее просто сама по себе пружина может быть фуфловой что часто и происходит при установке новых пружин.Сейчас много брака зачастую даже забугровые изготовлены не качественно короче металл неправильно закален,особенно у нашего ИЖмеха с этим проблемы.Главное приобрети качественную пружинку.На счет утяжелителя ну тут слегка перебор нафига такой тяжелый?С этим перебор.

5

Re: Разгон МР-512

Тавискарон пишет:

Не боитесь мистер под статью попасть? да и зачем насиловать бедную винтовку ну не расчитана она на такую скорость, запохабите почём зря.

МР-512 класса Магнум без разрешений продаются и что-то до сих пор никого не посадили-ни продавцов ни покупателей.

Лучшее карате-это ТТ

6

Re: Разгон МР-512

Andrew пишет:

МР-512 класса Магнум без разрешений продаются и что-то до сих пор никого не посадили-ни продавцов ни покупателей.

МР-512М продается по лицензии http://www.ordvor.com/catalogue.php?pri … classid=35 !!! В свободной продаже простая МР-512 - сертифицированая и не предусматривающая каких либо самостоятельных доработок повышающих мощность выше 7,5 Дж ! Хотя этим грешат все и всюду ! smile Буковка F на стволе и будет Вам щастье!

то Mister - на тему Мурки есть классный сайт www.Mp512.narod.ru

Отредактировано Rollo (13.03.2007 15:35:23)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

7

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:

МР-512М продается по лицензии http://www.ordvor.com/catalogue.php?pri … classid=35 !!!

Так это калибра 5,5 мм.Эта естественно по лицензии.Я покупал МР-512М калибра 4,5 без всякой лицензии.Она с 5 метров  сухую сосновую доску 1,5 см  пробивает.

Отредактировано Andrew (14.03.2007 12:13:25)

Лучшее карате-это ТТ

8

Re: Разгон МР-512

Без лицензии мощностью до25 Дж ! Это что-то новое!  http://baikalinc.ru/ru/company/113.html
Это охотничья модификация независимо от калибра - должна быть лицензия !
Она у Вас с буквой М как на фотках ? http://talks.guns.ru/forummessage/3/90337.html
Калибр 4,5 и ниже скан паспорта.

Отредактировано Rollo (14.03.2007 19:26:48)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

9

Re: Разгон МР-512

По закону их конечно должны по лицензии продавать.Я покупал ее в 2002 году и никакой буквы М на ней нет.Более длинный цилиндр и больший ход поршня.Переламываешь-сразу чувствуешь что "магнум".Звук выстрела громкий.Пробивная способность большая(с 5 метров сухую сосновую доску толщиной 1,5см пробивает).А в паспорте написанно МР-512.Единственный отличительный знак на них тогда был-это буква М на коробке.
Насчет калибра-я имел ввиду посмотреть в ствол и сразу видно что 5,5мм.А у моей этого не видно.Я-то по другим признакам ее сразу определю-переламывается тяжело, звук выстрела слишком громкий.А вот милиция этого делать не будет.

Отредактировано Andrew (15.03.2007 16:00:19)

Лучшее карате-это ТТ

10

Re: Разгон МР-512

то Andrew
Нууууууууу ! В 2002 много чего интересного можно было купить - 512 в металле свободно лежали, а щас попробуй найди.  smile А по поводу мощности - так моя CFX с буковкой F тоже по паспорту заявлена на 170м/с, но после несложных манипуляций 250 выдает спокойно - и Вы абсолютно правы СМ проверить без экспертизы это никак не сможет.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

11

Re: Разгон МР-512

Rollo, более того на прилавках оружейных магазинов лежат в свободной продаже Dian'ы и Gammo Hunter'ы дульная энергия которых переваливает и за 25 Дж барьер разрешенной пневматики в России.

Лучшее карате-это ТТ

12

Re: Разгон МР-512

Andrew пишет:

Rollo, более того на прилавках оружейных магазинов лежат в свободной продаже Dian'ы и Gammo Hunter'ы дульная энергия которых переваливает и за 25 Дж барьер разрешенной пневматики в России.

Мы как-то с Вами перескочили от необходимости получения лицензии на МР-512М до Диан и Гам. В магазины хожу регулярно и осведомлен о том что можно купить по лицензии ,а что без. В Питере везде Гамы идут ослабленые - если и попадется без F - то это грехи магазина, хотя я нигде не видел ! Предлагают конечно "эксклюзивные" варианты с F - но при этом с мощностью 305 м/с - лично меня это улыбает ! smile  Дианы точно также по сертификату идут не выше 7,5 ДЖ. Все что мощнее - будь любезен лицензию ! С рук конечно можно и оригинальный винт взять - но это уже на свой страх и риск.
Так что если Вы мне подскажите где в Питере можно в свободной продаже взять винт мощностью до 25 Дж без лицензии, да еще с сертификатом соответствия - буду удивлен и благодарен !

Отредактировано Rollo (15.03.2007 21:39:14)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

13

Re: Разгон МР-512

Так, я поторопился с высказыванием насчет Диан и Гам. Лично покупное не испытывал, но из разговора продавца с покупателем услышал, что они продают их с ослабленной пружиной, которая дает скорость 170 м/с. Но в комплект к ним идет мощная пружина, дающая более 300 м/с. Но разговор есть разговор, а испытания есть испытания. Если б я купил Gammo Hunter и после постановки входящей в комплект пружины высокой мощности он у меня с 5 метров 3 см сосновую доску прошил – тогда бы я и утверждал. А так извините - поторопился с утверждением. Стоят они дорого, а у меня разрешение на охотничий гладкоствольный огнестрел есть и я лучше за эти деньги себе Сайгу .410 для стрельбы по банкам в лесу куплю чем дорогущую пневматику. Вдобавок у меня есть МР-512М по виду (если не мерить длину цилиндра поршня) и с паспортом простой МР-512. Я ее не тюнинговал - и так мощная, но если я туда пружину от Хантера вставлю то я не представляю какая мне сила понадобится чтобы ее взводить.
А нет ли такой практики что зарубежные пневматические винтовки класса Магнум перед продажей уродуют так, что их не оттюнингуешь?Я имею ввиду в цилиндре дырку высверливают, или иными способами делают, чтобы она травила или что-то подобное что “лечить” тяжело? Пружина-то это ерунда, ее на заводе через знакомых можно сделать.

Отредактировано Andrew (16.03.2007 09:21:35)

Лучшее карате-это ТТ

14

Re: Разгон МР-512

то Andrew
Вот как раз в Гамах снимают утяжелитель и сверлят поршень, а пружина остается нормальная. Поршень лечится элементарно - закручиванием винта заподлицо, а утяжелитель (это самое интересное) в 90 случаях аккуратно прикреплен изнутри коробки - у меня так и было - установи если надо и стреляй. Правда заявленая Гамой скорость 305 м/с - даже в неослабленой винтовке не соответствует действительности - максимум что я слышал из них выжимают 275 - 295 м/с. В Дианах вроде как раз пружина ослаблена - но оригинальные продаются свободно, парадокс но и с пневмой и с арбалетами ситуация одинаковая, можно купить пружину или тетиву нормальной мощности свободно - а поставив ее ты нарушаешь закон. В общем много у нас интересного в России.
Лично я сдал недавно свою лицензию на гладкоствол и купил пневму - есть причины по которым я воздержался от огнестрельного оружия в доме, достаточно с меня и травматического. Стоит новый нормальный винт (не супер прямо, а нормальный) от 8,0 т.р. - однозначно дешевле Сайги 410 (по нынешней ситуации), ну а уж боеприпас для пневмы вообще копеечный - поэтому я и принял соломоново решение. Лупит моя Гама промагнумом на 50 м. бутылки из под шампанского - а мне больше и не надо smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

15

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:

то Andrew
В Дианах вроде как раз пружина ослаблена - но оригинальные продаются свободно,

Это учту.

Rollo пишет:

тетиву нормальной мощности свободно - а поставив ее ты нарушаешь закон.

С арбалетами поправлю - не тетиву а дугу. Извиняюсь за оффтоп,но у меня самого арбалеты только самопальные (но не мной деланные) были. Хочу через пару месяцев, когда деньги появятся связаться с одним мастером - самопальщиком. Я у него арбалет с дугой из рессоры покупал. 20 кг натяжения, 40 см ход тетевы. Но там были некоторые недоработки поэтому я его продал. Но он может делать арбалеты не хуже магазинных но как минимум в 3 раза дешевле. Вообще я с разрешением на огнестрел любой холодняк имею право носить, в том числе и метательный. Поэтому мне магазинные дорогие арбалеты с заключением эксперта-криминалиста не интересны.

Rollo пишет:

Лично я сдал недавно свою лицензию на гладкоствол и купил пневму - есть причины по которым я воздержался от огнестрельного оружия в доме, достаточно с меня и травматического. Стоит новый нормальный винт (не супер прямо, а нормальный) от 8,0 т.р. - однозначно дешевле Сайги 410 (по нынешней ситуации),

Но все-таки дороже ИЖ-43 и ТОЗ-106. Все равно меня жаба душит и “зеленую бумажку” на пневмат тратить жалко.

Rollo пишет:

ну а уж боеприпас для пневмы вообще копеечный

С этим согласен.Плюс стрелять можно не на стенде и не в охотугодиях в охотничий сезон. Но тогда лучше купить винтовку 170 м/с задешево и огнестрел для охоты.

Rollo пишет:

- поэтому я и принял соломоново решение. Лупит моя Гама промагнумом на 50 м. бутылки из под шампанского - а мне больше и не надо smile

Вот это да! Моя МР-512М только на 20 метров бутылку из-под шампанского бьет. Кстати, она у вас за 25 Дж барьер не переваливает?

Лучшее карате-это ТТ

16

Re: Разгон МР-512

Andrew пишет:

С арбалетами поправлю - не тетиву а дугу.

Спасибо за поправку - в арбалетах прямо скажем не очень силен - в основном больше в теории, стрелять один раз только приходилось - очень давно

Andrew пишет:

Все равно меня жаба душит и “зеленую бумажку” на пневмат тратить жалко.

А Вам и не дадут ее потратить - по ней только гладкоствол купить можно ! На охотничью пневматику лицензия отдельная - в ней конкретно пневма прописана, а вот разрешение и на то и на другое одно - мы уже это перетирали тут http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=126

Andrew пишет:

Моя МР-512М только на 20 метров бутылку из-под шампанского бьет. Кстати, она у вас за 25 Дж барьер не переваливает?

smile Честно сказать - вряд ли переваливает - я думаю Дж 17-20 максимум выдает, да и не слышал я чтоб CFX больше выдавали даже с газовой пружиной. Но шампусик с полтиника промагнумом колет, а TSом аж брызги летят. Правда понижение точки попадания с такого расстояния см. 7-10 по моим прикидкам.
ЗЫ Но на ствольной коробке у меня F и сертификат до 7,5 Дж smile

Отредактировано Rollo (16.03.2007 14:48:10)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

17

Re: Разгон МР-512

mister пишет:

Существует МР-512, полированый цилиндр и поршень, задник 31 мм, манжета с заделанными полостями, утяжелитель 90 гр., пружина усиленная, ижевская. Скорость 210 пулей 0,5 грамма Гамо мач. После установки пружины Гамо Хантер 440, скорость ОСТАЛАСЬ ПРЕЖДНЕЙ. Полностью. Усилие взвода очень возросло, отдача тоже. Почему скорость не увеличилась и что делать?

Вам стоит поиграть с массой утяжелителя. Выбрать что лучше. Ещё есть одна фишка (хотя на МР-512 - хз есть или нет, но на Иж-53М точно есть smile ).Там можно прокладку которая между стволом и цилиндром в котором поршень ходит поменять на медную трубочку. С диаметром отверстия опять же поиграть. А в заднике стоит направляющаяя пружины?? Если нет - поставить, иначе пружин будет изгибаться.

З.Ы.Собираюсь взять в ближайшую неделю-другую такую винтовку. Вопрос - что такое "в метале" и что такое "в дереве"??
Хочу взять на первое время самую простую комплектацию с пластиковым ложе (денег пока нет smile ), но с хорошей оптикой. Через месяцок возьму деревянное ложе а-ля СВД, надульник. Ну и собственно возьмусь за неё всерьёз. Может даже сделаю пневмопружину,если не лень будет smile

Отредактировано Axe-Grin (23.03.2007 18:33:25)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

18

Re: Разгон МР-512

Axe-Grin пишет:

Вопрос - что такое "в метале" и что такое "в дереве"??
Хочу взять на первое время самую простую комплектацию с пластиковым ложе (денег пока нет smile ), но с хорошей оптикой.

В металле - это про казенную часть - с недавнего времени ее прекратили делать металлической и гонят в пластике, что не есть хорошо из-за плохих прочностных характеристик - такую мурку уже не апнуть в полной мере. а вот ложе может быть как пластиковое так и деревянное. Деревянное конечно смотрится получше - но пластик практичнее.
А по разгону мурок есть очень хороший сайт http://mp512.narod.ru/

Отредактировано Rollo (23.03.2007 19:10:04)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

19

Re: Разгон МР-512

Уже весь облазил его smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

20

Re: Разгон МР-512

Axe-Grin пишет:

Уже весь облазил его smile

Я бы на вашем месте добавил бы немного денег  и взял бы турка - типа Kral - содраный испанец Гамо.
Хотя если есть желание повозится в техническом плане, то мурка самое то smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

21

Re: Разгон МР-512

Я именно хочу свими руками её довести до ума. Да и вид с рамочным деревянным прикладом, надульником, и оптикой очень радует

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Разгон МР-512

Свершилось. Сегодня съездил купил её.  Взял с пластиковым ложе - всё равно через месяц деревянное резное буду брать. К ней купил оптику 7х28 и кронштеин. Уложился в 4300р. Доволен. Со следующей зарплаты буду её до ума доводить smile

Отредактировано Axe-Grin (26.03.2007 17:48:34)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

23

Re: Разгон МР-512

Axe-Grin пишет:

Свершилось. Сегодня съездил купил её.  Взял с пластиковым ложе - всё равно через месяц деревянное резное буду брать. К ней купил оптику 7х28 и кронштеин. Уложился в 4300р. Доволен. Со следующей зарплаты буду её до ума доводить smile

Поздравляю ! Нас пневманутых стало больше ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

24

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:
Axe-Grin пишет:

Свершилось. Сегодня съездил купил её.  Взял с пластиковым ложе - всё равно через месяц деревянное резное буду брать. К ней купил оптику 7х28 и кронштеин. Уложился в 4300р. Доволен. Со следующей зарплаты буду её до ума доводить smile

Поздравляю ! Нас пневманутых стало больше ! smile

Ну пневманутый я уже очень давно smile Есть в арсенальчике мр-654к, мр-651к, мр-651кс, Иж-53М. Естественно ко всему уже приложил руки smile (кроме мр654 - пока руки не дошли smile )


З.Ы. Ща сходил пострелял из МуРки по бутылкам. Недоволен. Бутыли разбиввалисьиз 5 две от силы. Стрелял обычными ДЦ "Диабло" по 30р ведро и "Шмель" 0.68 гр. ДЦ показали себя лучше в плане убивания бутылок, Шмели - более точные. В дерево входили на одинаковую глубину ~ 1см. При попадании в бутылку (когда она не разбивалась) пули превращались в тонокаскатаную лепёшку. Собственно вопрос: что то с винтовкой не так или пули г...?? Какие пули посоветуите первое время (ещё месяц она будет неапнута)??

Отредактировано Axe-Grin (27.03.2007 17:02:56)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: Разгон МР-512

Кстати, что у кого было в комплекте?? У меня шомпол, надульник, пружина. Вот и думаю, эта пружина стандартная (как запасная) или усиленая. За то небыло запасной манжеты, что очень напрягло (хочу поменять). К тому же написано. что была пристреляна на 10м - нифига не пристреляна вообще. С 2х метров в бутылку не попадал smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда