Монитор
Турция строит стену на границе с Сирией для защиты от ИГ
Турция начала строительство стены на границе с Сирией, находящейся под контролем террористической группировки «Исламское государство».
Отмечается, что заграждение из бетонных блоков начнут возводить на пограничной территории турецких провинций Килис и Газиантеп. Планируется, что высота стены будет 4 м, а длина — 82 км, сообщает агентство Dogan.
Официальный представитель правительства Турции воздержался от комментариев по данной информации.
Ранее сообщалось, что Турция приступила к постройке бетонной стены протяженностью 45 км вдоль границы с Сирией в районе города Рейханлы, провинция Хатай.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. В России деятельность ИГ также запрещена.
Другие издания по теме:
Spb Монитор - агрегатор новостей.
Материалы собираются роботом с санкт-петербургских информационных сайтов и автоматически ранжируются с учетом их популярности.
По всем вопросам работы сервиса можно и нужно обращаться monitor@saint-petersburg.ru
Список источников